Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Рекомендуемые сообщения

Прошлым летом у нас дома на Камчатке гостил Александр Мартынов, крупный специалист по голожаберникам. И как всегда бывает, когда хороший специалист берется за дело, за несколько выходов в море нашли кучу разных голожаберников, в том числе несколько новых видов. Опубликовали большую серьезную статью (в солидном международном журнале издаваемом в Новой Зеландии :) ) и теперь можно показать фотографи. Просто портреты малого количества того, что нашли в море у нас под носом. Сажали в наш аквариум и фотографировали.

post-2056-1259330459_thumb.jpg

post-2056-1259330488_thumb.jpg

post-2056-1259330502_thumb.jpg

post-2056-1259330520_thumb.jpg

post-2056-1259330543_thumb.jpg

post-2056-1259330559_thumb.jpg

post-2056-1259330574_thumb.jpg

post-2056-1259330605_thumb.jpg

post-2056-1259330624_thumb.jpg

post-2056-1259330640_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота! Нет слов :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень здоровско. фото потрясающие, и сами голожаберники красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) очень красивые создания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И почему такая красота в банке не живет. Каждый раз смотрю и облизываюсь...

Разве что "Кораллы кормовые, бурые - 2 ойро за кг " начнут продавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оболдеть, как инопланетяни! :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И почему такая красота в банке не живет. Каждый раз смотрю и облизываюсь...

Разве что "Кораллы кормовые, бурые - 2 ойро за кг " начнут продавать.

Вот и я думаю..... очень жалко ,что они еще к тому же неравнодушны к кораллам ... :(

 

Их же великое множество по раскраскам , хохолкам на теле, формам....

всегда потрясала их разнообразие. :lol:

если бы они были Reef Seif , думаю каждый бы держал для красоты эти потрясающие создания.... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за приятные отзывы. Почему они не живут в аквариуме - честно говоря не очень понятно. Некоторым нужен специфический корм, это понятно. Например тот, который на фотографиях 5 и 6 питается только кустистыми мшанками. А зверь на предпоследней фотографии - только мягкими кораллами. Смотрел я смотрел, как он грызет мою красную альционарию, (а он сам большой, сантиметров 15, так что альционарий ему надо много), да и отправил в баночку с формалином на вечный покой.

Белый зверь на третьей с конца фотографии, это не голожаберник, но из родственной группы, называется Бертелла калифорника, так он настолько сопливый, что я еле дождаждался конца фотосессии, чтобы их удалить.

Некоторые из них прожили в аквариуме довольно долго. Но в целом, скажу я вам - не живут, да и ладно, в живую нет в них такой прелести, как на макрофотографиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зверь на предпоследней фотографии - только мягкими кораллами. Смотрел я смотрел, как он грызет мою красную альционарию, (а он сам большой, сантиметров 15, так что альционарий ему надо много), да и отправил в баночку с формалином на вечный покой.

15см - офигеть... Почему-то был уверен, что они 2-3см в длину. Наверное потому, что те, которых видел в МА - были такие. Их там уверенно продают периодически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных