Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Вчера случайно на поверхности некоторых полипов эуфиллии обнаружил вот такие коричневые направленные пятнышки. К сожалению недостаток освещения и избыток скорости полипов не позволил получить нормальной фотки.

 

Понаблюдав немного времени выяснил, что они двигаются вдоль полипа достаточно резво, буквально за 10 секунд организовано переезжают на 1-2 см. Снаружи или внутри не понять, как будто в толще стенки полипа.

Может это зооксантелы?

Собираются на остановке - и потом на маршрутке на работу/с работы ;) Очень прикольное зрелище.

Подскажите - нормальное ли это явление или что-то не так в Датском королевстве (хотя, по-моему, в Датском как раз все так...)

post-17501-1258986028_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера случайно на поверхности некоторых полипов эуфиллии обнаружил вот такие коричневые направленные пятнышки. К сожалению недостаток освещения и избыток скорости полипов не позволил получить нормальной фотки.

 

Понаблюдав немного времени выяснил, что они двигаются вдоль полипа достаточно резво, буквально за 10 секунд организовано переезжают на 1-2 см. Снаружи или внутри не понять, как будто в толще стенки полипа.

Может это зооксантелы?

Собираются на остановке - и потом на маршрутке на работу/с работы ;) Очень прикольное зрелище.

Подскажите - нормальное ли это явление или что-то не так в Датском королевстве (хотя, по-моему, в Датском как раз все так...)

 

Похоже на планарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это плоский червь планария, они часто встречаются в аквариумах, у меня иногда появляются на радактисах, вреда вроди от них и нет, но я их отлавливаю с помощью длинной пипетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь, действительно похоже. Как-то сам не врубился. Хотя планарию у себя в банке видел. Год назад. Тогда она сама ушла.

А пипеткой как? - Просто отсасываешь с поверхности полипа? Планария не отрывается вместе с полипом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Euphyllia glabrescens.

Приду домой - сделаю фотки.

Она цвет изменила в последнее время.

Раньше была такая.

post-17501-1258992308_thumb.jpg

на фотке вначале темы - она после выключения основного освещения - полипы втягиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в медтехнике купил трубку с сужение на конце до 3мм а с верху груша длина около 40см, я ее брал для кормления кораллов. Нет ничего сложного, просто достаточно подвести кончик пипетки к планарие и втянуть, планария в пипетке, коралл даже и не почувствовал. Потом в пипетку с планарией набрать пресной воды и вылить в раковину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...