Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Гаммарусы на глазах растерзали брошенного в самп молодого червя палоло... :tuplu:

хотя и раньше замечал их охоту на равноногих рачков...

 

Что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гаммарусы на глазах растерзали брошенного в самп молодого червя палоло... :tuplu:

хотя и раньше замечал их охоту на равноногих рачков...

 

Что это?

Гамарусы могут съесть застрявшую в сетях рыбину в несколько килограмм за ночь (был такой опыт, ловили сеткой :hmmm: ). Еще, они довольно больно кусаются, если ранка на коже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как выглядит молодой палоло ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как выглядит молодой палоло ?

 

Как и взрослый, только меньше.

 

Палоло был 5-6см, гаммарусы 0,5-1 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гаммарусы на глазах растерзали брошенного в самп молодого червя палоло... :tuplu:

хотя и раньше замечал их охоту на равноногих рачков...

 

Что это?

у меня в аквасе, когда выключается свет, гаммарусы выпуливаются из укрытий и устраивают разборки между собой...по любому поводу: дерутся за укромную дырочку в камне, за кусок артемии или мидии у офиуры. Отбирают еду у фунгий...носятся как скаженые. Могут червя подёргать или отобрать у него пищу. Честно говоря, я сам думал, что они "мирные". А оказалось - гопники, гопота и хулиганьё. Развелось их как блох на беззубой собаке в акве... нет врагов. Банка чисто рифовая. Нет рыбов и пр. Но зато выгребают всё подчистую)))) мусорщики, блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость irinkasigaeva

у меня в аквасе, когда выключается свет, гаммарусы выпуливаются из укрытий и устраивают разборки между собой...по любому поводу: дерутся за укромную дырочку в камне, за кусок артемии или мидии у офиуры. Отбирают еду у фунгий...носятся как скаженые. Могут червя подёргать или отобрать у него пищу. Честно говоря, я сам думал, что они "мирные". А оказалось - гопники, гопота и хулиганьё. Развелось их как блох на беззубой собаке в акве... нет врагов. Банка чисто рифовая. Нет рыбов и пр. Но зато выгребают всё подчистую)))) мусорщики, блин

А вот когда я их покупала меня об этом никто не предупредил...в итоге половина аквариума погибла....(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот когда я их покупала меня об этом никто не предупредил...в итоге половина аквариума погибла....(((

 

чудеса прямо. первый раз слышу такое. кто ж умудрился вам гаммаруса продать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чудеса прямо. первый раз слышу такое. кто ж умудрился вам гаммаруса продать)

да кто ж гаммарусов продаёт то?...

и зачем продавать? - их в камнях в живых может приехать сколько угодно.

Сейчас думаю - кого подсадить из "поедателей гаммаруса"... больно много развелось этой гопоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот очень интересно , могут гаммарусы прикончить улитку турбо или нет ? У меня в банке живут гаммарусы , но на виду обычно одна мелочь , размером по 0.5 см , а вчера я впервые увидел экземпляр размером наверное с сантиметр , не считая усов . Просто монстр . Пока бегал за фотоаппаратом он куда то слинял .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот очень интересно , могут гаммарусы прикончить улитку турбо или нет ? У меня в банке живут гаммарусы , но на виду обычно одна мелочь , размером по 0.5 см , а вчера я впервые увидел экземпляр размером наверное с сантиметр , не считая усов . Просто монстр . Пока бегал за фотоаппаратом он куда то слинял .

Это вряд ли. Падаль сгрызут с удовольствием, а живого моллюска не тронут. По крайней мере те гаммарусы, что живут в МА :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...