Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, где лучше купить ЖК, в МА или АкваЛого?

Нужно всего лишь 10-15 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В АкваЛого!

+1 сколько читал форум, многие советуют, что лучше в АкваЛого брать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы.

Значит наведаюсь АкваЛого, посмотрю камушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моно и на птике в тетра центре сам там брал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где сейчас лучше брать камни?

 

в МА предлагают комплект....за 15 тыр аквас Resun на 48 ( 7 тыс рублей) + "живая вода" + "живой песок"+ "камни" + "2 рыбки девушки, 1 креветка и одна собачка"... при подсчете оказывается, что выигрыш 3-5 тыр...

 

 

предполагаюб, что ответ кроется в воде и песке - пальцем показывают на пакетированный (а там 3,5 тыр за 16 кг что ли) - а мне положат и нальют из своих аквасов....

 

КАК должен выглядеть хороший камень? где прочитать как его выбрать чтобы с фотками?

уж очень они серые и неказистые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

предполагаюб, что ответ кроется в воде и песке - пальцем показывают на пакетированный (а там 3,5 тыр за 16 кг что ли) - а мне положат и нальют из своих аквасов....

В пакеты они тоже из своих аквасов наливают... ИМХО ничкго хорошего...Вам любой аквариумист может такой "живой" воды налить - всё равно при подменах она в унитаз сливается.

 

КАК должен выглядеть хороший камень? где прочитать как его выбрать чтобы с фотками?

уж очень они серые и неказистые...

Хороший камень при покупке в магазине должен выглядеть максимально лысым, чтобы ен было следов органики, которая будет гнить.

А вообще, ИМХО, лучше покупать на форуме. И живсности на них больше будет и всякой бяки, типа палоло гораздо меньше шансов получить. Не говоря уж о цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пакеты они тоже из своих аквасов наливают... ИМХО ничкго хорошего...Вам любой аквариумист может такой "живой" воды налить - всё равно при подменах она в унитаз сливается.

Хороший камень при покупке в магазине должен выглядеть максимально лысым, чтобы ен было следов органики, которая будет гнить.

А вообще, ИМХО, лучше покупать на форуме. И живсности на них больше будет и всякой бяки, типа палоло гораздо меньше шансов получить. Не говоря уж о цене.

 

т.е. вода из аквариума не сравнится с водой привезенной с моря? ( фирменная вода ведь именно такая?)

 

а откуда у форумцев свои живые камни? завоз то все равно идет через крупные конторы?

 

и почему камень должен быть лысым? если он немного передержан, то у него только все живое осталось...

но многие советуют брать вообще "с колес" для нового акваса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. вода из аквариума не сравнится с водой привезенной с моря? ( фирменная вода ведь именно такая?)

Интересно, что там живого может остаться, да ещё в запаяном пакете... ИМХО только продукты разложения.

 

а откуда у форумцев свои живые камни? завоз то все равно идет через крупные конторы?

Иногда люди избавляются по разным причинам от аквариумов. И продают ненужную живсноть и камни.

 

и почему камень должен быть лысым? если он немного передержан, то у него только все живое осталось...

смотря сколько передержан...Если пару недель, то там ещё гнили полно, если пару месяцев, то вполне возможно, что он уже и чистый...живого там мало может остаться - разве что айптазии, водоросли и крабы. Ибо передерживают их часто почти в "болоте" - по крайней мере по другому назвать такие емкости сложно.

 

но многие советуют брать вообще "с колес" для нового акваса...

Если готовы рискнуть, то можно и с колес. Но нужно быть готовым, что можно получить вообще неизвестно что - как редкие коралы, так и сплошное гнильё или хищных червей, крабов и т.д.... А можно вообще в коробке получить два булыжника по 15 кг.

 

Я вообще склоняюсь к мысли, что следующий свой аквас буду запускать на СРК (сухой рифовый камень), добавив пару ЖК из живого аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.....

 

Я вообще склоняюсь к мысли, что следующий свой аквас буду запускать на СРК (сухой рифовый камень), добавив пару ЖК из живого аквариума.

 

читал про такой подход.. типа чтобы за червями не гонятся и не разбирать все камни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вообще, ИМХО, лучше покупать на форуме. И живсности на них больше будет и всякой бяки, типа палоло гораздо меньше шансов получить. Не говоря уж о цене.

а камни с форума всегда ли обладают всеми теми же полезными свойствами, что и с магазина? в том плане может они выработанные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще склоняюсь к мысли, что следующий свой аквас буду запускать на СРК (сухой рифовый камень), добавив пару ЖК из живого аквариума.
Хороший камень при покупке в магазине должен выглядеть максимально лысым, чтобы ен было следов органики, которая будет гнить.
Можно еще, для страховки, щеточкой с порошочком почистить :vo: :lol: :gygy:И добавить плассмасовых кораллов, водолазиков и затонувшую каравеллу... ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не сочтите за рекламу, но прекрасно передержанные ЖК лежат на "Живой Воде" на Проспекте Мира. Я свои там покупала месяц назад, так с той партии они и лежат. В аквариуме под сильной помпой и с протокой, как мне показалось. Много живности на них визуально нет, но красивущие, рельефные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пакеты они тоже из своих аквасов наливают... ИМХО ничкго хорошего...Вам любой аквариумист может такой "живой" воды налить - всё равно при подменах она в унитаз сливается.

Хороший камень при покупке в магазине должен выглядеть максимально лысым, чтобы ен было следов органики, которая будет гнить.

Но все вы знаете уважаемый,почитайте, прямо сидят там и черпают, разливают, и сразу продают :gygy:

Не верите, выйдете на производителя, а там у буржуев за подобное быстро взгреют ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что там живого может остаться, да ещё в запаяном пакете... ИМХО только продукты разложения.

Александр В. :vo: Про пакеты c "живым песком" ТОЖЕ хотел написАТь... :P

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Ля Мере не плохие камушки привезли , фактурные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но все вы знаете уважаемый,почитайте, прямо сидят там и черпают, разливают, и сразу продают :gygy:

Не верите, выйдете на производителя, а там у буржуев за подобное быстро взгреют ;)

Почитал. А что, рекламные проспекты - это теперь эталон правдивой информации?

Конечно, я за руку никого не ловил, кто чего куда разливает... Возможно, что просто сделал неправильные выводы или чего-то недопонял. НО здесь на форуме не раз проскальзывала информация, что люди покупали в МА воду именно из их действующих аквариумов.

Про волшебных и добрых буржуев - вообще ни к чему упоминание... За деньги они Вам и про чудодейственные свойства цикориевых браслетов расскажут :). И наши, и импортные. Все одинаковые :).

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, я за руку никого не ловил, кто чего куда разливает... Возможно, что просто сделал неправильные выводы или чего-то недопонял. НО здесь на форуме не раз проскальзывала информация, что люди покупали в МА воду именно из их действующих аквариумов.

Люди покупали вроде на разлив, из аквариумов магазина :497762: ...а при чем здесь фирменные канистры с водой и запаянные пакеты с "живым" песком? :tuplu: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал. А что, рекламные проспекты - это теперь эталон правдивой информации?

Конечно, я за руку никого не ловил, кто чего куда разливает... Возможно, что просто сделал неправильные выводы или чего-то недопонял. НО здесь на форуме не раз проскальзывала информация, что люди покупали в МА воду именно из их действующих аквариумов.

Не спорю, можно и из действующего взять, повторяю взять, не купить за тыщу с гаком, превози канистру и нальют по определенным дням (помню я так обрадовался и говорю Аркаше Чернышову "каждую неделю буду ездить, и у себя воду менять" в целях эжкономии) :)

А "гад" меня обломал, сказав что это отработанная вода :( Никогда ему этого не прощу :497762:

Считаешь нет людей держащих на это воде свои миники?

И надо еще подумать, действительно, может и свои 250л. на нее перевести.

Да дали тему для раздумий на сегодня :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем,

 

камни можно брать в ля-мере, Морском аквариуме, Аква-Лого и РусКорал на птичке....

 

 

вот хотелось бы фотки "правильных" камней.....

 

и имеет ли значение их место происхождение? ( в МА, по крайней мере, для разных по цене комплектов предлагают разного происхождения камни - т.е. отличие все таки есть?)

 

как не попасть на "цементные"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В МА камни г.... Сама как-то брала. Мертвые. Да еще и на многих клей для кораллов был замечан - соответственно старые. Да еще и выбирают вам их девушки, ни слова не понимающие по-русски.

 

Камень должен быть по моему мнению пористый, это главное. И еще люблю с каролиной когда камни (но не полностью в ней) :vo:

 

Цементные сразу разглядеть можно. Они более однородные. Если вы видели живые камни - то всегда сможете отличить утку от настоящего.

 

:ps: В Аква-лого всегда хорошие камушки с кучей живности :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядеть ЖК должны примерно так. Только при покупке они должны лежать в воде или хотябы ей поливаться из "фонтанчиков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В МА камни г.... Сама как-то брала. Мертвые. Да еще и на многих клей для кораллов был замечан - соответственно старые. Да еще и выбирают вам их девушки, ни слова не понимающие по-русски.

 

Камень должен быть по моему мнению пористый, это главное. И еще люблю с каролиной когда камни (но не полностью в ней) :vo:

 

Цементные сразу разглядеть можно. Они более однородные. Если вы видели живые камни - то всегда сможете отличить утку от настоящего.

 

:ps: В Аква-лого всегда хорошие камушки с кучей живности :vo:

спасибо, то что я и спрашивал!

 

п.с. - про девушек вы уже где-то писали....но я готовил английский :) но по месту я понял о чем вы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядеть ЖК должны примерно так. Только при покупке они должны лежать в воде или хотябы ей поливаться из "фонтанчиков".

 

вот так я себе их и представлял.... только в МА я таких не видел ни одного....хотя я их видел в первые вживую, так что сорри если не прав....

но, я как на фотке даже не видел на фотках форумцев, когда они свой запуск показывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...да вроде бывали такие камушки))) Обычные камни) В Аква-лого как раз такие есть. Ну по крайней мере бывают :)

В МА вам не понадобится английский язык при выборе камней :gygy: Скорее таджикский :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...