Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.Я новечок на форуме строго не судите.Суть такова.Год назад запустил море на600л мягкие зоантусы дискоактинии и тд.Все нормально росло .Все больше увлекаясь этим делом и разглядывая красоту на форумах решил перейти на лпс и спс паралельно задумал увеличить банку.Банку заказал из силикатного стекла 300х90х80.Вопрос в следующем.Планирую сливать с рабочей банки по10% воды в неделю во время подмены собранную воду сливать в емкость установить аэрацию. Пока буду собирать новую банку планирую набрать 350л."живой?" воды.При переезде новую банку заливаю 600из старой+350"живой"+750свеже разбавленной.Может в 750 свежеразбавленной положить на 1 месяц живые камни+помпа+аэрация.Будет ли это переездом или запуском.Можно ли пересилять живность или через некторое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Высота аквы лишком большая, обслуживать будет неудобно, если только руки не по 120см, да и осветить тоже проблематично наверно придётся ставить мг по 400 вт шт 3-4. по поводу воды ообого смысла экономить не вижу если банка под жесткие кораллы надо быть уверенным в качестве исходной воды, а 200-300 литров существенно не уменьшат скорость запуска. А вот 50-60 кг свежих жк реально подсобят. Хоты дело сугубо личное.

Скорее всего это будет перезапуск с элементами переезда.

 

Удачи!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.Руки не короткие буду тянутся свет 4 МГ по400 20000К+12ЛЛпо54.Сбор воды планировал для быстрейшего переезда но скорее всего как вы говорите получится перезапуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода это не большая проблемма, к стати она из осмоса?

А большая проблема будет с фильтрацией, как всё будет планироватся в плане сампа, долива воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вода из осмоса.система фильтрации состоит из трех пенников аква медик турбовлот1000(два уже были третий докупил для верности)после пенников вода проходит через био шары затем стоят денитрификато и кальций реактор H&S оба до 2000 лит дальше бокс с антифосом и второй с углем оба аквамедик затем две подемные помпы ехейм по3400лит также стерилизатор аквамедик 36вт и холодильник ТекоTR-30 до 2000х литр.В банке планирую 4 помпы каралия 6 с генератором волн и две тюнз на задней стенке внизу по углам на встречу друг другу (вымывать из под камней всякую хрень)

 

Да на счет долива автодалив от аквамедикачерез электромагнитный клапан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещще слив в самп планируется через мешки (пока нашол 25 микрон) если быстро будут засорятся поменаю на более крупные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещще слив в самп планируется через мешки (пока нашол 25 микрон) если быстро будут засорятся поменаю на более крупные

Менять мне кажется не надо, лучше чаще мыть, потому , что если поменять на более крупные то вся гадость будет оседать в сампе, а от туда очень проблематично все это выгребать, за год делал это два раза, геморой редкостный :) . А почему пенника 3??? :shock: Не легче их продать и купить 1 нормальный под твой объем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менять мне кажется не надо, лучше чаще мыть, потому , что если поменять на более крупные то вся гадость будет оседать в сампе, а от туда очень проблематично все это выгребать, за год делал это два раза, геморой редкостный :) . А почему пенника 3??? :shock: Не легче их продать и купить 1 нормальный под твой объем?

 

Действительно, темболее что есть ну уж очень хорошие скимеры.

Например Deltec 2560 TС или SC для аквариумов от 2000-2400 литров

или Deltec 3070 TC Для аквариумов от 4000-4800 литров

 

если интересно могу подсказать где купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да с пенниками получается заморочка продать два врядли получетса а выкидывать чтото жалко темболее аквамедик мне нравится

 

ну да с пенниками получается заморочка продать два врядли получетса а выкидывать чтото жалко темболее аквамедик мне нравится

на всякий случай где можно купоть дельтек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менять мне кажется не надо, лучше чаще мыть, потому , что если поменять на более крупные то вся гадость будет оседать в сампе, а от туда очень проблематично все это выгребать, за год делал это два раза, геморой редкостный :) . ...

:gygy:

Моему аквариуму 5 лет, никаких мешков сроду не было. Что плохого в детрите, который скапливается в сампе, который даже продают под маркой "Волшебная грязь" (miracle mud)?

Но если не лень, то, конечно, можно найти себе геморрой на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

Моему аквариуму 5 лет, никаких мешков сроду не было. Что плохого в детрите, который скапливается в сампе, который даже продают под маркой "Волшебная грязь" (miracle mud)?

Но если не лень, то, конечно, можно найти себе геморрой на ровном месте.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

цель установки мешков это избавиться от взвеси которая летает по всему аквариуму ее хорошо видно когда стоиш рядом или мешки не помогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

Моему аквариуму 5 лет, никаких мешков сроду не было. Что плохого в детрите, который скапливается в сампе, который даже продают под маркой "Волшебная грязь" (miracle mud)?

Но если не лень, то, конечно, можно найти себе геморрой на ровном месте.

Вместе с детритом в самп попадает недоеденный корм , который начинает давать лишнюю нагрузку на банку, я думаю не кому не нужную. Может у Вас и не было мешков, попробуйте, я думаю когда увидите сколько дерьма там скапливается за 3 дня, может Вы поменяете свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вместе с детритом в самп попадает недоеденный корм , который начинает давать лишнюю нагрузку на банку, я думаю не кому не нужную. Может у Вас и не было мешков, попробуйте, я думаю когда увидите сколько дерьма там скапливается за 3 дня, может Вы поменяете свое мнение.

я пробовал,но мнение пока не поминял ;) надо наверно еще попробовать и посмотреть другими глазами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как ты борешься с взвесью?

 

Я на слив из пенника поставил женский капроновый чулок :gygy: за 3 дня много гадости насобиралось. Посмотрим что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пробовал,но мнение пока не поминял ;) надо наверно еще попробовать и посмотреть другими глазами ;)

Эгис, ну то есть ты считаешь, что остатки корма ( а я помню по твоей теме как ты интенсивно кормишь свою рыбу :) ) и детрит , попадая в самп и копясь там не приносят для системы ни какого вреда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, ну то есть ты считаешь, что остатки корма ( а я помню по твоей теме как ты интенсивно кормишь свою рыбу :) ) и детрит , попадая в самп и копясь там не приносят для системы ни какого вреда?

пока нет,а дальше как будет незнаю,я считаю, что сампе тоже много живности, которая хочет покушать,это наверно очень индивидуально,допустим моя система пока справляется с этой нагрузкой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока нет,а дальше как будет незнаю,я считаю, что сампе тоже много живности, которая хочет покушать,это наверно очень индивидуально,допустим моя система пока справляется с этой нагрузкой ;)

Егис , а по поводу взвеси.......как боришься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис , а по поводу взвеси.......как боришься?

не понял вопроса:oops:если можно другими словами виразитесь ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не понял вопроса:oops:если можно другими словами виразитесь ;)

 

в воде летает мусор (взвесь), как ты это убираешь? Какие методы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в воде летает мусор (взвесь), как ты это убираешь? Какие методы?

я его неубирю,у меня его мало или я его незамечаю :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я его неубирю,у меня его мало или я его незамечаю :tuplu: ;)

Смотрел у людей вобще его нету, а у меня летает и глаза напрягает,от куда он берется.

Ладно поставил чулок, посмотрю может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...