Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Jeff

Опять и снова Resun DMS - 500 PL

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! парни на днях мне привезут такую же баночку , и вот по поводу света , мне недавно подогнали диодную лампу с тремя элементами , характеристик на нее не было просто лампа свет очень похож на МГ тока пучком зависит от высоты , пробивает воду до дна без потерь и блики от поверхности воды тоже . В магазине говорят что стоят такие лампы под штуку так вот я думаю четыре лампы под крышку по бокам , правда они тоже не плохо греют . Хотелось бы ваше мнение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. А теперь смотрите чего получается:

:hmmm: Ээээ, если честно, я эту статью пробежал поверхностно, решил вечерком полностью перечитать, так что я вам верю полностью :)

 

мне недавно подогнали диодную лампу с тремя элементами...

по вашему описанию мало что можно понять :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот попробовал сфотать, не знаю понятно ли получилось :tuplu:

Два крепления металлические скобки стандартные, только лампы вставлены немного по другому. И добавлена дополнительно просто скобка из жестянки. На двух патронах оставил старые крепления по 1 винту. И вклеил дополнительное крепление для 3-го патрона.

Спасибо! Купил ЭПРА, патрон, буду пробовать как время появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто инфы про эти лампы у меня еще нету , просто я предполагаю их установить в дополнение к родным лампам . Хотелось бы вабще МГ как ни будь установить . Ладно хорошо попробую , если что выйдет отпишу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мне пожалуйста.. а лампы в этом аквариуме подойдут для пресника?.. Я расформировала море, а аквариум хочется оставить.. Или нужно менять на другой спектр?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мне пожалуйста.. а лампы в этом аквариуме подойдут для пресника?.. Я расформировала море, а аквариум хочется оставить.. Или нужно менять на другой спектр?..

нужно менять - но не уверен, что вы найдете именно для пресняка подходящие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два крепления металлические скобки стандартные, только лампы вставлены немного по другому. И добавлена дополнительно просто скобка из жестянки. На двух патронах оставил старые крепления по 1 винту. И вклеил дополнительное крепление для 3-го патрона.

небольшое важное дополнение, которое узнал в личке у Сергея LetoNaMore. В крышке Ресуна (по крайней мере у меня) - 2 ЭПРА, по одному на каждую лампу. Поэтому оптимальный вариант добавления третьей лампы, это удалить один штатный ЭПРА и добавить ЭПРА, позволяющий подключить две лампы по 36 w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В крышке Ресуна (по крайней мере у меня) - 2 ЭПРА

а что за фирма этих родных ЭПРА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну было б странно ввозить в китай электронику из других стран :)

post-4407-1257326981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну было б странно ввозить в китай электронику из других стран :)

а если как вариант, вытащить из крышки ЭПРА и засунуть на их место 3 лампу?

В этом еще и плюс, что ЭПРА не будут подвергаться влаге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Ура! Вчера приехал аквариум!

Вот такой вопрос, хочу поставить его на тумбочку от телевизора, как думаете, справится она с нагрузкой?

Просто меня смущает общий вес: сам аквариум +вода+грун+камни - это 22кг+90литров+18кг(максимум)+12(14кг)= за 100 с лишним кг получается :tuplu:

вот фотографии тумбы

post-19224-1258189885_thumb.jpg

 

И спереди еще:

post-19224-1258190007_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и подмывает сказать:"Чот я очкую,Славик..."

Если уж прям так хочется использовать именно эту тумбу,то вместо двп на задник я поставил бы фанеру потолще+заменил бы столешницу...Как-никак вес под 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже очкую немного, но попрыгал не тумбе, вроде крепкая =))

Пока наверное для проверки на прочность и протечки аквариума просто залью его водой, пусть постоит 2-3 дня, там решу что дальше делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что под столешницу еще одну перегородку ближе к тому краю где будет стоять аквас , и позови еще пару человек чтобы на вес испытать , как эксперемент что бы получилось килограмм 200 и встаньте на стол :tuplu: если не затрещит значит норма .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам. Выдержит тумба без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что....

Это сейчас и проделал, всем семейством попрыгали на ней, вроде нормуль :gygy:

Да ладно вам. Выдержит тумба без проблем.

Хотя, если гуру сказал, что все норм, то я больше даже парится не буду.

Да, Лев, кстати, это вы во всем виноваты :gygy:

В большей степени из-за Вас мне теперь предстоят месяцы и надеюсь годы приятных мучений, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Очень рад и завидую вам и вашим близким, морской аквариум - это столько всего неожиданного и удивительного. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Очень рад и завидую вам и вашим близким, морской аквариум - это столько всего неожиданного и удивительного. :)

Завидовать близким пока рано, они все еще скептически относятся к моей затее. Ну ничего, потом посмотрим кто был прав. :497762:

Изменено пользователем Jeff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завидовать близким пока рано, они все еще скептически относятся к моей затее. Ну ничего, потом посмотрим кто был прав. :497762:

Я уверен что все получится , долгие ожидания и подготовка это огромный стимул к успеху . Я тоже вот вот запущу свою баночку , а пока буду наблюдать и радоваться Вашим успехам . Удачи Дима так держать . Семь футов под килем :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормальная тумба, немного смущают боковые стенки сужающиеся книзу, но по идее их держит дополнительно средняя полка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение то стол очень удобный для выбранного аквариума , рядом легко можно разместить комп , в низу в полках все необходимые препараты , корм и преспасобления . Можно будет часами сидеть и наблюдать за рифом и тут же писать рефераты . В общем задумка не плохая , и идея меня вдохновила завтра идти в мебельный магазин :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом комп? :tuplu:

Тогда я не совсем понимаю масштаба...Какую площадь занимает аквариум на этой "столешнице"?

ЗЫ.В случае,если бы планировалось именно такое "морское" рабочее место,то я бы не в мебельный пошёл,а засел в каком-нибудь проектировочном софте,а чертежи уже отдал на нарезку.Тогда можно сделать шикарный "десктоп".Из готового вряд ли что можно подобрать.

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю какие размеры у стола , могу тока догадываться , но у аквариума 51,3 * 45,8 * 56,4 , так что думаю ноут или не большой монитор встанет без проблем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё равно,это получится и не аквариумная стойка и не рабочее место...Какой-то компромисс.Всё таки для такого варианта лучше самому проектировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в коем случае не дою советы и не настаиваю , просто выражаю свое мнение в слух , так как тоже покупаю такой же аквариум , и то что из этого получится должен решать каждый по своему .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...