Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
loyer

налог на имущество физ лиц

Рекомендуемые сообщения

Всем привет..

в этом году всем пришли новые налоги на недвижимость

в среднем больше в 20 раз

в некоторых случаях больше в 100-200 раз

например налог за новую трешку 76 метров - 10000руб

как это происходит

 

налог рассчитывается по ставке

 

Стоимость имущества Ставка налога (%)

До 300 тыс. рублей 0,1

От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей 0,3

Свыше 500 тыс. рублей 2,0

(налог местный поэтому ставки могут различаться)

 

стоимость имущества берется по оценке БТИ

таким образом если имущество оценили 500 000руб то налог уже 10000 руб

 

БТИ производит оценку произвольно

во всяком случае я до сих пор не нашел утвержденной методики

 

в этом году стоимость по БТИ у всех выросла

 

меня интересует утвержденнная методика оценки по БТИ

т.е. документ прошедший регистрацию в минюсте

если у кого есть ссылка на такое буду признателен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы только приобрели недвижимость, то так и должно быть за первый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нифига

БТИ пересчитывает (произвольно увеличивает) так называемую стоимость

если в этом году еще не всех коснулось

то в следующем году средний налог на квартиру 75 квадратов в новостойке (за последние 15 лет)

 

будет около 15 000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нифига

БТИ пересчитывает (произвольно увеличивает) так называемую стоимость

если в этом году еще не всех коснулось

то в следующем году средний налог на квартиру 75 квадратов в новостойке (за последние 15 лет)

 

будет около 15 000

 

 

А чего в новостройке то считать - ведь в договоре цена прописывается... конечно не за 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы удивитесь

но стоимость бти и стоимость указанная в договоре (реальная стоимость) это сильно разные цифры

теоретически стоимость бти это некая нормативная стоимость возведения 1 кубометра жилого пространства с учетом износа и расти она не может по определению

про 15 лет я писал в том смысле что дом построен в последние 15 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, невесело получается. Представляю положение владельцев инвестиционных квартир :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, невесело получается. Представляю положение владельцев инвестиционных квартир :(

У инвесторов то какие могут быть проблемы, сольют квартиры и перейдут в другие активы ;) Чего-то подозреваю, что не все так грустно-может какой вычет введут или собственность будут быстрее оформлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

больше всех не повезло тем кто просто поменял место жительство через продажу

и в итоге оказался в новостройках

 

есть у меня одна надежная идея как сбивать налог

квартиры как правило куплены в браке

т.е. по любому принадлежат обоим супругам

но зарегестрированы на одного или в общей долевой собственности таким образом налог начисляется с полной суммы

достаточно разделить счета

т.е. разегистрировать собственность отдельно 1/2 на 1/2 и все

уходим вниз минимум в 8 раз

 

но это не интересно

интересно взломать сам БТИшный рассчет

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

больше всех не повезло тем кто просто поменял место жительство через продажу

и в итоге оказался в новостройках

 

 

А речь идет только о новостройках? А если товарищь купил жилье на вторичке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У инвесторов то какие могут быть проблемы, сольют квартиры и перейдут в другие активы ;) Чего-то подозреваю, что не все так грустно-может какой вычет введут или собственность будут быстрее оформлять

 

Слить сейчас квартиры невозможно, рынок стоит. Точнее возможно, но цена будет очень не выгодная для продавца. Так что это возможно такая мера правительства по снижению стоимости квартир :) На самом деле налог большой, но не неподъемный. Сравним с налогом на машину с бошьшим кол-вом лошадиных сил (кстате здесь возраст машины не учитывается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А речь идет только о новостройках? А если товарищь купил жилье на вторичке?

 

на втоичке как правило стоимость БТИ низкая

износ строения и бла бла бла

налогооблагаемая база низкая

проблем нет

 

На самом деле налог большой, но не неподъемный. Сравним с налогом на машину с бошьшим кол-вом лошадиных сил (кстате здесь возраст машины не учитывается).

 

это только начало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж скоро им понравится такой хороший налог взимать.

На машины тоже маленькие налоги были в начале. Теперь прикиньте в абсолюте налог на машину 355 сил....

И, тем у кого много собственности, но обнаружились проблемы в притоке наличности скоро наступит полное закабаление.

 

 

Хорошо пока на скутеры налогов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жена работает в налоговой :) так у одного физ лица с их участка в собственности 157(сто пятдесят семь) квартир в Москве. Воот это будет налог :)

Изменено пользователем Buba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жена работает в налоговой :) так у одного физ лица с их участка в собственности 157(сто пятдесят семь) квартир в Москве. Воот это будет налог :)

Вот Таким людям как раз налог по барабану. Представьте сдает он 100 квартир в среднем 20000 руб мес. квартира мполучает в районе 24 млн. в год и заплатить за них 1,5-2 млн не проблема. В основном пострадают обычные семьи взявшие кредит и сменившие хрущевку на новостройку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Таким людям как раз налог по барабану. Представьте сдает он 100 квартир в среднем 20000 руб мес. квартира мполучает в районе 24 млн. в год и заплатить за них 1,5-2 млн не проблема. В основном пострадают обычные семьи взявшие кредит и сменившие хрущевку на новостройку.

 

ну да еще от гипотетических 24млн отнимите 13%(6%) и затраты на содержание своей управляюшей/риэлторской компании, которая несомненно управляет всеми этими объектами.

сколько-сколько останется?

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю кое что останется

а налоги инвест квартиры будут включены в арендную плату

Изменено пользователем loyer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже ребята нашли свой грааль :) От таких налогов не отвертеться - гарантированное поступление бабла в бюджет. Ну дальше что делать с этим баблом - даже морскому ежу понятно :)

Вот так, будешь работать на квартплату, налоги и еду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На транспорт тоже налоги повышают, а зарплату сотрудникам нифига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, ситуация с налогом на квартиру аналогичная, только у нас двушка 97 квадратов, налог в почти 15 тыс очень удивил.

 

Очень похожая ситуация с транспортным налогом - мне до сих пор не ясна ситуация, какого черта за машину стоимостью 900 тыс. и нормами экологичности евро-5 я должен платит 35 тыс. руб. в год????????? Ведь у меня выбросов в атмосферу в десятки раз меньше, чем у той же ауди 92-го года, за которую дай бог 1000р налог придет.

 

Грамотно в европе решили данный вопрос. Они стоимость дорожного налога включии в стоимость топлива - сколько сжег топлива - столько и плати.

 

У нас в стране много пенсионеров ездят 2 раза в год на дачу и обратно, но при этом должны платить такой же налог, как и водитель такси, который в день по 1000км наматывает.

 

На самом деле грустно всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похожая ситуация с транспортным налогом - мне до сих пор не ясна ситуация, какого черта за машину стоимостью 900 тыс. и нормами экологичности евро-5 я должен платит 35 тыс. руб. в год????????? Ведь у меня выбросов в атмосферу в десятки раз меньше, чем у той же ауди 92-го года, за которую дай бог 1000р налог придет.

Налог конечно большой, но для новых машин такая схема работает нормально, т.к. чем больше лошадей тем машина дороже и престижнее, соответственно и люди такие машины покупают более обеспеченные - и платить они должны больше. У ниссана Xtrail 142 л.с вроде налог порядка 15 тыс., что нормально. А вот выбросы автомобилей сюда примешивать не надо, потому что это будет как раз удар по бедным, которые покупают надежную иномарку старше 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Налог конечно большой, но для новых машин такая схема работает нормально, т.к. чем больше лошадей тем машина дороже и престижнее, соответственно и люди такие машины покупают более обеспеченные - и платить они должны больше. У ниссана Xtrail 142 л.с вроде налог порядка 15 тыс., что нормально. А вот выбросы автомобилей сюда примешивать не надо, потому что это будет как раз удар по бедным, которые покупают надежную иномарку старше 6 лет.

 

Без обид, но Вы мыслите точно так же как все наши политики - т.е. чем у человека толще кошелек, тем больше с него надо содрать. Впринципе таким образом у нас и продолжает истребляться "средний класс". Бедных ни в коем случае не надо обдирать, ну а олигархов думаю эти вопросы вообще не волнуют. Логика проста: дорожный налог - это компенсация за то, что мы портим дороги, загрязняем экологию и прочее. Так вот если у меня дорога от дома до работы занимет 10 минут, и за год на машине я набегал всего 12 тыс км. (условно сжег 10000 литров бензина) - почему я должен платить больше, чем владелец б/у иномарки 6-7-летней давности, который за год проезжает 30 000км и сжигает 30000 литров бензина????? Логики не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и что еще интересно, например таможенная пошлина взымается за объем а налог за лошади.

А из транспортного налога 70% идет на экологию а 30 на дороги.

Кстати многие по знакомству занижают лошади, так жена недавно выясняла что за ВВ Туарег такой 115 Л.С. :) у них такой в базе висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без обид, но Вы мыслите точно так же как все наши политики - т.е. чем у человека толще кошелек, тем больше с него надо содрать. Впринципе таким образом у нас и продолжает истребляться "средний класс". Бедных ни в коем случае не надо обдирать, ну а олигархов думаю эти вопросы вообще не волнуют. Логика проста: дорожный налог - это компенсация за то, что мы портим дороги, загрязняем экологию и прочее. Так вот если у меня дорога от дома до работы занимет 10 минут, и за год на машине я набегал всего 12 тыс км. (условно сжег 10000 литров бензина) - почему я должен платить больше, чем владелец б/у иномарки 6-7-летней давности, который за год проезжает 30 000км и сжигает 30000 литров бензина????? Логики не вижу.

Да я не в обиде и вас не хочу обидеть. Логики как раз нет ваших действиях. Зачем покупать машину с большим количеством лошадиных сил, если вы почти никуда не ездиете? Купите экономичную машину. А если хотите понтоваться, то не надо говорить, что вас обдирают.

Кстате в Европе все стараются покупать экономичные машины, там навороченные "мерины" и джипы практически не увидишь.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

собственно еще,

в европе оч популярен чиптюнинг автомототехники, конкретно с прицелом на мощность за налоги на стоковую технику.

 

видимо у нас так тоже скоро будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...