Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Dip

Морская Лилия,выкорчовыватель СПС.

Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу сказать,был предупреждён при покупке что это не жилец в акве.

Живёт у меня с Мая месяца,с кем не разговаривал,у кого 1,у кого 2 месяца,и кранты цветочку :(

Но наступил уже 8й месяц,и она ещё активна :vo: т.т.тьфу,но всё же переживаю за неё,именно из за этих разговоров,если кто держал долго поделитесь инфой.

 

Самый интересный вопрос,у кого она носится по СПС ?

Получается очень интересная штука,коральчик вставляешь в ращелину,замазываешь клеем,и он стоит,но рано или поздно,туда забирается лилия,и сидит,долго.Создавая высокую парусность,а вейвбокс тем временем качает всё это дело.

И рано или поздно коралл отваливается,и чаще рогами в землю,и прощай несколько веточек,если сразу не заметил.

Затем переходит к другому :497762: за последний месяц,серитопора и акрос(гринслиммер)а бывает как сейчас,сядет у песка и сидит,долго,думу думает,наверное размышляет,чего ещё выкорчевать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего знакомого живет уже около 3 месяцев,умирать не собирается.Облюбовала серитопору :) очень интересно смотрится.Вот начал задумываться о приобретении себе сего зверя.Лилии бывают разных цветов,но в живую видел лиш зеленых и серых.Очень красивые желтые,видел их только в книгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-8862-1257016949_thumb.jpg

Прожила года полтора, точно не помню. Кушать ей нечего в наших аквах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может её надо подкармливать,жалко цветочек.

Прочёл про неё,и вот это мне понравилось,значит не просто сидит :vo:

 

"Все криноиды являются пассивными фильтраторами, отцеживающими из воды питательную взвесь: простейших (диатомовые водоросли, фораминифер), личинок беспозвоночных, мелких ракообразных и детрит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лилии бывают разных цветов,но в живую видел лиш зеленых и серых.Очень красивые желтые,видел их только в книгах.

у меня была бордового цвета,даже крабик такого цвета жыл у неё,прожыла около 4 месецов :(;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит слухи о короткой жизни в акве подтверждаются :(

Я человек очень ленивый иногда,но попробую хоть изредка смесью планктонов опылять,может поживёт ещё,хотя я не видел чтоб она куски хватала,даже меленькие,специально наблюдал.

 

Если у кого появится информация,на тему гастрономических интересов,чиркните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый, про которого говорил doktorfish2 - это я.

Вначале (после покупки) лилия, так как она животное ночное, уполза за камни, но села так что бы на неё "дула" помпа, в том месте получаеться ещё и возврат. Злобный рыб белогрудый, начал ей по кусочку ноги откусывать, я думал что ей уже усё :(

Потом смотрю, она приползла в другой конец аквариума и залезла на сериатопору, там как раз помпа практически на неё дует, коралл она не угнетает, так как все полипы выпущены.

Сериатопора стоит близко к поверхности, и когда полностью выключаеться свет - лилия лапами достаёт до поверхности воды. Может какую-то плёнку с поверхности воды ест, непонятно.Кормлю (иногда раз в день, иногда через день) смесью циклопиза с топикмариновским планктоном zoo+fito, набираю в шприц и выливаю на работающую помпу. Лилия сразу оживляеться, как собственно и офиуры и видать ловит проплывающий планктон. Попробую завтра видео сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю (иногда раз в день, иногда через день) смесью циклопиза с топикмариновским планктоном zoo+fito, набираю в шприц и выливаю на работающую помпу.

 

Лилия сразу оживляеться, как собственно и офиуры и видать ловит проплывающий планктон. Попробую завтра видео сделать.

Ну способы кормления и рацион у нас похожи,только я по реже :oops: гораздо.

 

Ну да,как семирукий восьмикрыл :) начинает орать на немом языке своими веерами,только я не могу понять,как она в рот всю эту гадость доносит :eat: По крайней мере циклопизы видно было бы,а я не вижу :1508: Каков транспорт,до рта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько я слышал,то чёрные и зелёные аквариумах могут жить, если повизёт,а с другими цветами на много тяжелея ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каков транспорт,до рта?

 

Никакого. Я так понимаю, что они едят прямо тем, чем ловят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каков транспорт,до рта?

Я вот тоже не видел как она в рот корм запихивает:) как ловит видел, а вот что дальше :tuplu:

 

Эгис, у нас в продаже только зелёная и черная бывают. Если вдруг появиться какого-нибудь другого цвета, попробую подержать.

 

Вот сделал видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакого. Я так понимаю, что они едят прямо тем, чем ловят.

Замысловатое чудище,вот бы мне так,положил на ночь под подушку мешок с колбасой,завёл руку,и спи отдыхай :)

 

Если вдруг появиться какого-нибудь другого цвета, попробую подержать.

Видел вишнёвую,со светлыми разводами,просто улёт! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замысловатое чудище,вот бы мне так,положил на ночь под подушку мешок с колбасой,завёл руку,и спи отдыхай :)

 

Ага, чудище и вправду фантастическое! Прям папортник на ножках :)

Вот бы все таки подобрать им нормальный способ кормления и корм. Замечательная зверушка для аквариума получилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видила в продаже в ТетраЦентре, очень красивых красных и красно - белых морских лилий, очень красивые и не обычные животные.

Не понимаю смысл вашего предположение о том как они питаются, в интернете не долгим поиском можно найти необходимую информацию http://ru.wikipedia.org/wiki/Криноидеи или http://www.fegi.ru/PRIMORYE/SEA/lil.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Информация то есть, только вот в аквариумах они долго не живут. Я, по крайней мере , не слышал о долгожительстве Лилии. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Марчелло, к словусказать, тех лилий что я видела в продаже, были в состоянии полу - трупа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя пришла нелегалом в камне, прожила 1,5 года и было впечатление, что она с каждым месяцем становилась всё меньше и меньше. Я думаю, что питаться- то есть чем, но в ничтожном для неё количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю смысл вашего предположение о том как они питаются, в интернете не долгим поиском можно найти необходимую информацию

Спасибо,я изначально читал,но не внимательно.

"Руки на своей внутренней (ротовой) стороне имеют слизисто-ресничные амбулакральные желобки, ведущие ко рту; по ним захваченные из воды пищевые частички переносятся к ротовому отверстию"

Теперь всё ясно.

 

Только я не нашёл информации типа такой(в аквариуме нужно кормить тем то,и столько то раз в неделю)и превратится цветочек в ходячий баобаб,через пять лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только я не нашёл информации типа такой(в аквариуме нужно кормить тем то,и столько то раз в неделю)и превратится цветочек в ходячий баобаб,через пять лет :)

Еще не время, вот лет через 10 наверное можно будет найти подобную информацию. А если без шуток, можно по пробовать по западным ресурсам поискать и нам всем потом рассказать. Самой искать лень, да и вероятность того что возможо найти информацию "кормить тем то,и столько то раз в неделю", очень близка к 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю можно их держать в аквариуме,но система должна быть сделана под них,а кому нужна аква с лилией,но без кораллов :tuplu: (это, я только так подумал громко) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(это, я только так подумал громко) ;)

Да понятно,это как содержать аквариум с нефотосинтетиками,которых нужно постоянно кормить,иначе :( и к тому же забитым до верха хвостами,и рассуждать,а куда бы тут нежненькие СПСки воткнуть :roll: чтоб им было хорошо,а то темнеют и загибаются они у меня что-то :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулся вот на такой сайт, посвященный лилиям правда на английском

 

http://www.nova.edu/ocean/messing/crinoids/index.html

 

Большое человеческое спасибо за ссылку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулся вот на такой сайт

Спасибо :vo:

Но мне это до весны,теперь переваривать :) Фотки конечно реальной красоты не представляют,но информации полезной много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...