Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Продолжая серию тем про аквариумные насосы,рассказом и показом DELTEC HLP 8070 который мне представилась возможность разобрать.

Как говорится "лучше один раз увидеть ..." ,насосы этой модели бывшие в эксплуатации в других темах уже были показаны,а здесь я разобрал новый насос так как он поставляется,как говорится из коробки.

Для начала открутил переднюю муфту и слил воду с которой он транспортируется,вода имеет сильный химический запах,по цвету с чернецой,а также имеет механические примеси,чёрного цвета.

Далее снял переднюю крышку,затем вынул ротор произвёл некоторые замеры и сопоставления,после этого собрал в обратной последовательности и залил ту же жидкость.

 

PS Так же для себя отметил то что улитка не родная,а приспособленная от какого то другого насоса на это указывают несовпадающие центры крепёжных отверстий,другими словами пересверленные.

post-661-1256749144_thumb.jpg

post-661-1256749177_thumb.jpg

post-661-1256749202_thumb.jpg

post-661-1256749445_thumb.jpg

post-661-1256749472_thumb.jpg

post-661-1256749500_thumb.jpg

post-661-1256749523_thumb.jpg

post-661-1256749554_thumb.jpg

post-661-1256749574_thumb.jpg

post-661-1256749598_thumb.jpg

post-661-1256749624_thumb.jpg

post-661-1256749646_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PS Так же для себя отметил то что улитка не родная,а приспособленная от какого то другого насоса на это указывают несовпадающие центры крепёжных отверстий,другими словами пересверленные.

Видимо их в разных подвалах клепают :)

У меня два насоса 8070,и там ровные,но большие отверстия,похожи на заводскую отливку,куда вставляются эксцентрики,на твой насос видимо не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо их в разных подвалах клепают :)

У меня два насоса 8070,и там ровные,но большие отверстия,похожи на заводскую отливку,куда вставляются эксцентрики,на твой насос видимо не хватило.

Такие наверное? :) Но это не эксцентрики,а заглушки шайбы,цель которых как раз скрыть с фронта не соосность отверстий крышки и корпуса насоса. ;)

post-661-1256770258_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что я могу сказать... Конечно, пересверленные отверстия в насосе такой фирмы и за такую цену- это полнейшее безобразие. Да и ротор выглядит, мягко говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз убеждаюсь, что лучше довести до ума Грундфос, чем купить в 4 раза дороже практически такой же грундфос, который немцы за тебя до ума довели.

По крайней мере у нас отверстия не пересверлены :gygy:.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пол года назад покупал 8070S, транспортировочная вода была абсолютно прозрачной, без примесей и запаха, ротор в абсолютном порядке, с эксцентриками тоже всё ок, на улитке действительно большие отверстия, в кторые как раз вставляются эксцентрики, короче всё четко :!: По поводу этого насоса думаю что это либо левак, либо кто то в нём уже поковырялся и собрал один из двух :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не могли бы вы идентифицировать чем покрыты медные накладки на роторе? На фотках похоже на какой то блестяший лак, у Grundfos эти места голая медь :(

Всё же, похоже что 8070 собран на базе Grundfos UPS 32-55 (по размерам и ватам всё совподает) а не на базе UPS 25/32-80, но может я и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...