Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
moose

Балласты сфилигои и лампы которые они разжигают!!!

Рекомендуемые сообщения

Продолжение темы: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14935

Полный бред, выручайте, задолбался снимать и вешать светильник пробуя очередные лампы. Задолбали меня сфилигоевские электронные МГ балласты на 250W или я что не так делаю. SanSan не разжигают, Аркадию AQI 14K 250 Fc2 double ended(из Германии припёр) не разжигают, свои же сфилигоевские лампы разжигают через одну, может что-то в схему надо добавить? Прожигаю бабки, а эффект нулевой, сейчас опять придётся заказывать коралвью.

В связи с этим продаю абсолютно новую Аркадию. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry202962

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение темы: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14935

Полный бред, выручайте, задолбался снимать и вешать светильник пробуя очередные лампы. Задолбали

Может, дело в проводах или контактах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, дело в проводах или контактах?

Я вставляю старую лампу и она загорается как положено, так что вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вставляю старую лампу и она загорается как положено, так что вряд ли.

Но это единственное, что не проверялось, насколько я понял.

Так-что для успокоения...

 

PS Электрика - наука о контактах, как сказал кто-то из древних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это то что проверялось в первую очередь, только проверять особо нечего было - контакты лампы и соединения провода от балласта и контактов, остальное залито компаундом.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это то что проверялось в первую очередь, только проверять особо нечего было - контакты лампы и соединения провода от балласта и контактов, остальное залито компаундом.

Может есть нюансы соединения проводов между контактами лампы проводов от балласта(у меня пайка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может есть нюансы соединения проводов между контактами лампы проводов от балласта(у меня пайка)?

Какие ньансы? Хорошая пайка, достаточное сечение проводов, не тонкая изоляция провода, поскольку в момент поджига там 3-5киловольт.

Скорее дело в другом. Вот это

Задолбали меня сфилигоевские электронные МГ балласты на 250W или я что не так делаю. SanSan не разжигают, Аркадию AQI 14K 250 Fc2 double ended(из Германии припёр) не разжигают, свои же сфилигоевские лампы разжигают через одну, может что-то в схему надо добавить?

похоже что просто балласты паршивые, импульс поджига слишком маленький, на пределе. У ламп разных производителей это напряжение может отличатся, и обычно берут с запасом. Попробуй если можешь временно поменять балласт, даже на ЭПРА ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...