Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Появились вопросы:

1. На кухне под банкой и на лоджии недалеко от банки будут радиаторы водяного отопления, на сколько критично для аквы?

2. При запуске аквы будет ли необходимы пенник и кальциевый реактор?

3. Для запуска аквы хватит ли светильника на 1х250 мг +Т5 или сразу надо брать 2х250 ?

4. Заливать буду через осмос. на такой объем уйдет где-то 2 дня. стоит ли засаливать воду во время наполнения или можно по факту полного заполнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера приехали стекла. сегодня повезу на склейку. впереди самое страшное для меня - демонтаж окна и подоконника на кухне и установка металлического профиля...

 

пожалуйста, кто нибудь ответьте на предыдущий пост...

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились вопросы:

1. На кухне под банкой и на лоджии недалеко от банки будут радиаторы водяного отопления, на сколько критично для аквы?

2. При запуске аквы будет ли необходимы пенник и кальциевый реактор?

3. Для запуска аквы хватит ли светильника на 1х250 мг +Т5 или сразу надо брать 2х250 ?

4. Заливать буду через осмос. на такой объем уйдет где-то 2 дня. стоит ли засаливать воду во время наполнения или можно по факту полного заполнения?

2. Пенник необходим. ИМХО- реактор не нужен.

3. ИМХО я сразу бы поставил 2х250+ Т5 если конечно средства есть.

4. По факту заполнения.

Про пункт 1. спросите у Юли 1.

Удачи

 

вчера приехали стекла. сегодня повезу на склейку. впереди самое страшное для меня - демонтаж окна и подоконника на кухне и установка металлического профиля...

 

А может сразу на подоконник поставить, в чём проблема.!

:tuplu: зачем демонтировать.

 

 

Кризис припер к стенке. В целях экономии вчера сам сделал тумбу из подручных досок от старых шкафов. По-моему получилось очень даже :)

 

 

tumba01.jpg

ИМХО- тумба слабая. Металокаркас лучше!

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отопление вам может "насолить" только тем,что придётся ставить холодильник.На запуск скиммер необходим,КР нет.Вопрос про свет был касательно банки 140*70*70?Тогда минимум 2х250+Т5.

Вопрос про тумбу...Вы её для чего использовать будете?Надеюсь сверху на неё вы ничего ставить не будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решение клеить аквас самому приветствую...и не без удовольствия про себя отметил, что моя агитация воздействовала... ;)

Все получится!... Главное "маячки" из клея сделать...и тщательно обезжирить стекло перед склейкой... Все остальное - всего лишь пункты эстетики... Даже если не удастся ровные швы клея выдержать, то можно будет потом обклеить аквас тонкими пластиковыми уголками.. Так может смотреться даже лучше...

 

Тоже хотел спросить...но опередили...

Надеюсь...аквас 140х70х70 не на этой тумбе будет стоять? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решение клеить аквас самому приветствую...и не без удовольствия про себя отметил, что моя агитация воздействовала... ;)

Все получится!... Главное "маячки" из клея сделать...и тщательно обезжирить стекло перед склейкой... Все остальное - всего лишь пункты эстетики... Даже если не удастся ровные швы клея выдержать, то можно будет потом обклеить аквас тонкими пластиковыми уголками.. Так может смотреться даже лучше...

 

Тоже хотел спросить...но опередили...

Надеюсь...аквас 140х70х70 не на этой тумбе будет стоять? ;)

Самвел, все же банку клеить боюсь, отвезу стекла профессионалам. Тумба только под самп! банка будет на подоконнике.

 

А может сразу на подоконник поставить, в чём проблема.!

1154.gif зачем демонтировать.

Я сомневаюсь, что стандартный пластиковый подоконник выдержит.

К тому же окно стоит, его в любом случае демонтировать придется.

А подоконник кончено был бы идеален, так как по ширине он точно по размеру банки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был приобретен скиммер Reef Octopus 200-6540 и опробован в ванной

 

rfoct01.jpg

 

Сегодня вычитал в одном из номеров коралла про какую-то бактерицидную установку. Что это такое и насколько необходимо?

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был приобретен скиммер Reef Octopus 200-6540 и опробован в ванн

 

Сегодня вычитал в одном из номеров коралла про какую-то бактерицидную установку. Что это такое и насколько необходимо?

Интересно, что дали испытания в ванной? :)

Бактерицидная установка :suspence: , это наверно нитратный реактор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что дали испытания в ванной? :)

Бактерицидная установка :suspence: , это наверно нитратный реактор?

Да просто посмотрел, работает или нет :)

Там в статье было написано, что при запуске большего количества рыбы не забудьте включить бактерицидную установку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вычитал в одном из номеров коралла про какую-то бактерицидную установку. Что это такое и насколько необходимо?

Скорей всего или озон или УФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего или озон или УФ.

есть ли толк в УФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть ли толк в УФ?

В некоторых случаях есть, поищите на форуме, миллион раз обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, помогите, не могу найти слив tunze.

Что можно еще придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про отопление: если аква будет сильно греться , то вместо холодильника я думаю можно будет просто закрутить батарею ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одной питерской конторе посоветовали сделать на фитингах, правда я не понял как...

есть смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tunze 1076 нашел в питере и то б/у. Аквариум склеен - стоит сохнет, надеюсь на следующей неделе заберу.

Подскажите пожалуйста, насколько необходим песок в САМПе? Честно говоря не хочу туда его помещать, так как где-то читал, что песок и водоросли не есть хорошо, я как раз хотел там разместить ЖК и хетаморфу/каулерпу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились вопросы:

1. насколько необходим песок в САМПе?

2. Сколько см. песка лучше иметь в аквариуме?

3. Надо ли на дно аквариума класть решетку? (кстати я ее на рынке сегодня не нашел)

4. Порядок крепления tunze 1076 к стеклу (коробка, фитинг, пластиковое кольцо, стекло, резиновое кольцо, угол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу из своего теоретического бункера. :)

1. Песок в САМП не надо, лучше ЖК.

2. Сколько нравится, если не планируется DSB или BB. 2-3см будет нормально, хотя тут лучше исходить из размеров аквариума. В кубике 40*40*40 см 2см будут смотреться органично, а в 2х тонник лучше засыпать чуть больше.

3. Решётку нужно класть непосредственно под ЖК. Вместо решётки можно просто положить акриловый лист по всему дну или куски под ЖК.

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...