Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Итак, есть аквариум 1000x300x500 =150литров

Есть внешний фильтр tetratec ex700, для объёма до 250л.

В итоге хочется немного рифа, и штучки 4 маленьких рыб (типа клоун).

Посоветуйте недоргой вариант оборудования для моей банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам посоветую почитать книгу Иванова/Савчука "Рифовый Аквариум" и Дитера Борнеманна "Морской Аквариум .... ". После прочтения вы сможете выбрать вариант комплектации своего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1000x300x500 - не совсем подходящий аквариум для моря.

 

Я вам посоветую почитать книгу Иванова/Савчука "Рифовый Аквариум" и Дитера Борнеманна "Морской Аквариум .... ". После прочтения вы сможете выбрать вариант комплектации своего аквариума.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще очень грамотная книга "Техническое оснащение морского аквариума" автора не помню, но очень грамотная книга ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Вопрос в догонку. Говорят что ширины в 30см для море мало, ибо невозможно обеспечить нормальное течение. Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Вопрос в догонку. Говорят что ширины в 30см для море мало, ибо невозможно обеспечить нормальное течение. Это правда?

Да это правда, высоту тоже можно побольше, смотря что собираетесь содержать, если кораллы, тогда нужен МГ, Светильники в основном 120см, так что для Вас идеальные параметры 120Х60Х60 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам посоветую почитать книгу Иванова/Савчука "Рифовый Аквариум" и Дитера Борнеманна "Морской Аквариум .... ". После прочтения вы сможете выбрать вариант комплектации своего аквариума.

 

Лев ... (краснея) БРОКМАНА.-))))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возраст уже, склероз .... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще очень грамотная книга "Техническое оснащение морского аквариума" автора не помню, но очень грамотная книга ;)

Автор Мартин Сандер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это правда, высоту тоже можно побольше, смотря что собираетесь содержать, если кораллы, тогда нужен МГ, Светильники в основном 120см, так что для Вас идеальные параметры 120Х60Х60 ;)

Судя по тому, что автор ищет "недорогой" вариант, то замена аквариума - это не для него...

Чтение книг наверняка лучший способ начать, но (субъективно) автор этим заниматься не будет (во всяком случае сейчас), поскольку явно ищет готовое решение, т.е подсказку...

 

To romankr:

на таком этапе о течении не стоит пока так плотно задумываться, тем более, что сделать его можно хорошо в любом аквариуме. На вашем месте я бы начал с поиска на форуме нужной информации и уверен, что вы найдёте большое количество вариантов устройства для вашего аквариума, которые расписаны вдоль и поперёк... а если увлечёт, переходите к специальной литературе.

Определитесь с целями, затем со средствами, потом с возможностями и придёте к целесообразности...

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...