Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Norad

дискоактиния?

Рекомендуемые сообщения

приобрёл камушек с вот таким "грибочком". размер примерно с пятикопеечную монету.

фото чужое. "мой" гриб - светлее, светлокоричневый. лопает креветку без панциря. Как я понял - ночью лопает гаммаруса, шныряющего по дну. Мотыля живого не удерживает, придушеного - ест.

иногда надувается как подушка, иногда сдувается - становится зеленоватым и меньше почти вдвое. Имеет твёрдый скелет.

недавно "спрыгнул" со своего места и оставил после себя "детку", которая имеет, если взглянуть через лупу, множество маленьких щупалец по всей шляпке.

кто это?

вот post-7302-1255425947_thumb.jpg или типа такого post-7302-1255426591.jpg

с уважением,

Изменено пользователем Norad (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фунгию смахивает, бывают ещё гелеофунгии, но у них щупальца длинее.

 

Лучше положить её на песочек, она восприимчева к повреждениям и инфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вроде как действительно фунгия. пишут, что вырастает до 25см. А моя как пятак.. ещё и детку оставила на камне. а сама на песок устроилась..

мож она таким "пятачком" и останется? Жаль, хотелось бы размером побооооольше)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это фунгия, берегите :) А детка не ее, похожа на маяно по описанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно фунгия. У меня уже так 3-я растет. Тоже со своего места отваливается, на котором сразу начинает расти другая. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...