Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
AlexD

Salaries против коров... Что нашло на собаку?

Рекомендуемые сообщения

После 6-ти месячного совместного мирного проживания сегодня собака вдруг начала тиранить корову, которая больше ее в 2 раза. Нападает и кусает ее. Гоняет по всей банке. Кто встречался с таким поведением? Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После 6-ти месячного совместного мирного проживания сегодня собака вдруг начала тиранить корову, которая больше ее в 2 раза. Нападает и кусает ее. Гоняет по всей банке. Кто встречался с таким поведением? Что посоветуете?

Если так будет продолжаться дальше желательно убрать одну из рыб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблематично...

сампа нет.

вопрос в том - это временное явление или постоянное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После 6-ти месячного совместного мирного проживания сегодня собака вдруг начала тиранить корову, которая больше ее в 2 раза. Нападает и кусает ее. Гоняет по всей банке. Кто встречался с таким поведением? Что посоветуете?

 

Та же ситуация была и у меня. Кусала до ран бока корове. И не просто случайно, а целенаправленно подкрадывалась с камня на камень. Тоже спрашивал в своей теме про такое странное поведение.

Закончилось отсадкой коровы в самп и дальнейшее лечение ран купанием в люголе. Коровка через недели две очухалась и сменила прописку. Вот такой был случай.

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чувствую, пора объявлять охоту на собаку.

Только вопрос - как ее выловить. В ловушку не заманишь, так как она к замороженному корму равнодушна, при подненсении сачка к банке - сразу прячется за камни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вопрос - как ее выловить.

 

Совсем недавно была тоже проблема с поимкой собаки . Было придумано так . В то место где она обычно ночует была вывешена неработующая помпа с решеткой куда она могла бы пролезть ( у меня тюнз пришлось мелкую снять) , пару дней она там поночевала и привыкла там спать . На третий день был подведен сачек к помпе где она спокойно спала высунув только хвост и собачка попалась. Попробуйте может получится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cегодня посмотрю, но по-моему не мой вариант. Она у меня спит глубоко в камнях, там много норок, а прицепить рядом что-то не уверен, что удастся. В любом случае, спасибо за идею

Изменено пользователем AlexD (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для сведения,моя собака бросалась на премнаса :roll: Как стал больше кормить,перестала ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для сведения,моя собака бросалась на премнаса :roll: Как стал больше кормить,перестала ...

Моя к внешнему корму абсолютно безразлична, так что хоть закормись... Разве что науплий артемии попробовать развести, и то, она, вроде, травоядная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя к внешнему корму абсолютно безразлична, так что хоть закормись... Разве что науплий артемии попробовать развести, и то, она, вроде, травоядная.

моя мотыль топчет . когда нет - тогда нитчатку выискивает. в ловушку лезла всегда первая. думаю без ловушки не поймаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче встал вопрос или собака или 2 коровы.

Семья голосовала за коров я за собаку. Догадайтесь сами кто победил.

Пошел по худшему сценарию...

разобрал банку - поймал собаку. Собрал банку. Думаю, что ничего хорошего от сей процедуры не выйдет.

На банку смотреть страшно. Только все устаканилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Восстановлю тему.

есть 2-е коровки, скоро будут 2-а новых жителя собачки-сфинксы.

 

вопрос - будут ли также воевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Восстановлю тему.

есть 2-е коровки, скоро будут 2-а новых жителя собачки-сфинксы.

 

вопрос - будут ли также воевать?

Сфинксы хоть и воинственные, но мелкие... И не слишком "кусачие"... Принимать угрожающие позы перед коровкой они могут, но чтоб напасть - сомнительно...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...