Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Собралось у меня 4 разных вида эуфилий. Возникла мысль расположить их как бы полянкой.

Знаю, что к многим другим кораллам они относятся не очень дружелюбно.

А как друг к другу будут? Или будут угнетать друг друга?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два разных вида сидят рядом, месяцев 6 точно, последние пару недель еще ближе друг к другу (днем друг друга касаются (точнее одна на другую шупальца складывает), отлично себя чувствуют, на одной из эуфиллий (ту на которую складывают щупальца) за эти 2 недели появилась новая "головка". http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=49170. Есть желание посадить вместо павоны, за ними, 3-ю эуфиллию красного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собралось у меня 4 разных вида эуфилий. Возникла мысль расположить их как бы полянкой.

Знаю, что к многим другим кораллам они относятся не очень дружелюбно.

А как друг к другу будут? Или будут угнетать друг друга?

Спасибо.

 

Могут...угнетать... У меня где-то на компе сохранились снимки как одна эуфилия жалит другую (другого вида!) своим щупальцем, которое заметно отличается от остальных бОльшей длиной, меньшей толщиной... и более "гадливым" внешним видом... ;) Правда, не успел установить - любое щупальце может трансформироваться в оружие?...или только некоторые щупальца обладают такой функцией.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может они просто обнималися?

последствия каковы?

а то у меня эуфилия со всех сторон зажата лпс, и ниче. все ладят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут...угнетать... У меня где-то на компе сохранились снимки как одна эуфилия жалит другую (другого вида!) своим щупальцем, которое заметно отличается от остальных бОльшей длиной, меньшей толщиной... и более "гадливым" внешним видом... ;) Правда, не успел установить - любое щупальце может трансформироваться в оружие?...или только некоторые щупальца обладают такой функцией.....

 

Я читал что это "щупальце агрессии". У меня эуфилия такие отрастила в сторону саркофитона. Но будут ли они со своими собратьями так делать?

 

У меня два разных вида сидят рядом, месяцев 6 точно, последние пару недель еще ближе друг к другу (днем друг друга касаются (точнее одна на другую шупальца складывает), отлично себя чувствуют, на одной из эуфиллий (ту на которую складывают щупальца) за эти 2 недели появилась новая "головка". http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=49170. Есть желание посадить вместо павоны, за ними, 3-ю эуфиллию красного цвета.

 

Так у них "любовь" наверно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет "любви" не знаю, но войны нету. Но у меня обе эуфиллии не правильные какие то, других беспов они жгли, но щупальца - агрессоры не отращивали и еду они у меня не принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У мяня рядом растет четыре эуфелии, но они наверное одного типа - все "кустистые", разная только форма щупалец и цвет. Все надутые, но боевых щупалец не отращивают. Под ними уживаются "гыбочки" =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рядом три вида живут мирно, я когда их покупал, то продавец сказал, что Эуфилии между собой сориться не будут, а вот от других держать подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...