Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас моряки, :) У меня возникла проблемка, хотел спросить ваше мнение, мож кто подскажет дельным советом! Суть в чем: аквас на 1200л 3 месяца назад залился и засолился, работает оборудование (помпы течения 2шт/4500л/ч и 2500л/ч, 2 скимера через самп общей прокачкой 8000л/ч, в сампе пластиковые шарики, керамика - пока все) в аквариуме 2 рифа но не из ж/к и ж/п, а обычные кенийские камни и грунт кварц вперемешку с коралловой крошкой - начали образовываться зеленые пятна размером с 2рублевую - 5 рублевую монету даже на мертвых кораллах! Пробывали затенять месяц был накрыт, свет вообще не попадал и не включался, по поводу освещения стоят 2 лампы 40ватт марин гло и паур гло! На днях заехал и увидел всю эту картину, тесты еще не делал! Я как бы сам еще новичек в этом деле! Что посоветуете, как избавится от зеленых нарастаниях, эт не нитчатка!???? Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у вас все совсем плохо с понимание моря. Как это может быть на 1200 литров 2 лампы по 40 ватт люминисценки, и чего их затенять-то? от них итак света нет, скорее ночник.

Дайте фото, пока как я понял у вас все неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в сампе пластиковые шарики, керамика - пока все) в аквариуме 2 рифа но не из ж/к и ж/п, а обычные кенийские камни и грунт кварц вперемешку с коралловой крошкой

 

по поводу освещения стоят 2 лампы 40ватт марин гло и паур гло! На днях заехал и увидел всю эту картину, тесты еще не делал! Я как бы сам еще новичек в этом деле! Что посоветуете, как избавится от зеленых нарастаниях, эт не нитчатка!???? Спасибо заранее!

 

У меня суровые глюки, или Вы специально сделали все не так как надо? Что Вы планируете в этом аквариуме? То что у Вас вылезают пятна, это наверное самое меньшее из зол, что может быть при таком подходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня суровые глюки, или Вы специально сделали все не так как надо? Что Вы планируете в этом аквариуме? То что у Вас вылезают пятна, это наверное самое меньшее из зол, что может быть при таком подходе.

 

Аквариум не мой, моего приятеля, он ко мне обратился, но при виде этой банки сам голову почесал! Аквариум готовился под хищников крылаткок, спонорогов, и возможно мурены!

 

Эт все понятно что эт лучшее из зол, но все же, что с ней делать и как убрать эту " ХЕРЬ" ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо не от этой хери избовлятся а переделывать полностью систему.

Читайте форум и тогда поймёти какие ошибки вы зделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Вас моряки, :) У меня возникла проблемка, хотел спросить ваше мнение, мож кто подскажет дельным советом! Суть в чем: аквас на 1200л 3 месяца назад залился и засолился, работает оборудование (помпы течения 2шт/4500л/ч и 2500л/ч, 2 скимера через самп общей прокачкой 8000л/ч, в сампе пластиковые шарики, керамика - пока все) в аквариуме 2 рифа но не из ж/к и ж/п, а обычные кенийские камни и грунт кварц вперемешку с коралловой крошкой - начали образовываться зеленые пятна размером с 2рублевую - 5 рублевую монету даже на мертвых кораллах! Пробывали затенять месяц был накрыт, свет вообще не попадал и не включался, по поводу освещения стоят 2 лампы 40ватт марин гло и паур гло! На днях заехал и увидел всю эту картину, тесты еще не делал! Я как бы сам еще новичек в этом деле! Что посоветуете, как избавится от зеленых нарастаниях, эт не нитчатка!???? Спасибо заранее!

Отличная система под хищников и т.д.

Лучше не бывает...

ЭТО НЕ РИФ!!!!!! (Для господ rgren и acanthurus) Не путайте человека....

Свет, как и надо ярче не нужно. Если хозяин не хочет более яркое освещение.

1. Зеленые пятна, скорее всего водоросли с которыми в таких аквариумах придется бороться, если клиент захочет... Путем кипячения декораций, если они вынимаются или с помощью щетки, если они стационарные (декорации).

2. По форме пятен и цвету можно предположить что это, скорее всего известковые (хорошие) водоросли, т.е. те которые растут когда в аквариуме все в порядке. По этому я думаю их можно не трогать, если конечно они вам не настолько противны... Если они вам не нравятся, то смотри пункт 1.

Далее: пора сажать рыбу.

Единственное, я считаю, что обязательно нужно поставить на все возвратные насосы УФ стерилизаторы соответствующей мощности.

Положите синтепоновые маты (всеми изруганная механическая фильтрация) В данном случае она позволит иметь в аквариуме кристальную водичку... В идеале их лучше расположить под сливом из аквариума.

Ваши жители: спинороги, групер, мурены (кормить от пуза для умиротворенного состояния души), крылатки, неприхотливые хирурговые желтые зебросомы, носороги, лисицы.

Активированный уголь обязательно.

Подмены воды: 10% в неделю

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, я считаю, что обязательно нужно поставить на все возвратные насосы УФ стерилизаторы соответствующей мощности.

Положите синтепоновые маты (всеми изруганная механическая фильтрация) В данном случае она позволит иметь в аквариуме кристальную водичку... В идеале их лучше расположить под сливом из аквариума.

Ваши жители: спинороги, групер, мурены (кормить от пуза для умиротворенного состояния души), крылатки, неприхотливые хирурговые желтые зебросомы, носороги, лисицы.

Активированный уголь обязательно.

Подмены воды: 10% в неделю

С уважением

Константин

 

 

БЛагодарю, от души, УФ есть, просто еще не включали, я думаю разобраться с этй зеленкой, потом уже демонтировать старое оформление и фтыкать Ж/К Ж/П, дальщ видно будет! Юдагодарю, видимо с этой зеленью ни как болье не мправится? ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БЛагодарю, от души, УФ есть, просто еще не включали, я думаю разобраться с этй зеленкой, потом уже демонтировать старое оформление и фтыкать Ж/К Ж/П, дальщ видно будет! Юдагодарю, видимо с этой зеленью ни как болье не мправится? ((((

Добрый день!

Для предполагаемых жителей не нужно ни каких ЖК и ЖП !!!!!!!!!!

Аквариум уже живет 3 месяца со всеми бактериями и т.д. вот даже водоросли появились.

может только количество песка на дне уменьшить до совсем тонкого слоя 10-5мм.

Любое глобальное вмешательство (закладка ЖК это глобальное вмешательство) повлечет сбой системы и повторный перезапуск. Вам это надо? Муть, аммиак и т.д. Можно конечно положить пару-тройку Живых камешков для внесения разнообразия бактерий и водорослей, но не больше 5кг.

Еще раз повторюсь

ЭТО НЕ РИФ!!!!

Водорослевые пятна, скорее всего, сами исчезнут когда появится рыба.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо от души! Впринципе все понятно!!! Извиняюсь за вчерашнею орфографию, был Д.Р. у меня и сами как видите! Спасиб понял будем пробывать!!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всех принявших дискусию в этом вопросе благодарю! Тему можно закрыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...