Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Lev

Еще одна смешная история с магазином МА.

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать о забавной истории, которая у меня приключилась с магазином МА.

Заехал в это воскресенье к ним, побродил по магазину, полюовался на живность и полюбопытствовал сколько стоят цветные ковры, так скорее из любопытства, чем из нужды. :) Менеджер, справившись с компом, сказал, что зеленые по 3 с чем-то, а красный по 5 с чем-то. Красный был очень красивый и я сразу сказал, что цена отличная - Покупаю. :) Коврика выписали, выловили, упаковали, денежку заплатил согласно накладной и коврик перехал в мой аквариум.

А смешная часть историиприключилась вчера, - мне позвонили из МА и сказали буквально следующее - Михаил Березин расценил проданную мне актинию в 15 тысяч, и требует менеджера, продавшего мне ее по прайсу, вернуть разницу в 10 тысяч из своего кармана, либо поговорить со мной чтобы я либо доплатил еще десяточку, либо вернул коврика. :) Нормально?! Я не суасшедший покупать коврика за пятнашку, и менеджера мне жалко - парень он отличный, - выловил коврика и отправил его с водителем обратно в МА. :)

Так что имейте в виду, покупая что-то в МА, нужно 10 раз уточнить, сколько что стоит, ато вдруг - прайс это одно, а представление хозяина о цене - это совсем другое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не удивляет политика магазина

поражен ценой коврика

Вы им приложили надеюсь карту скидок и заверения - больше к Вам ни ногой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, буду все равно туда ходить, у меня с этим магазином очень давняя история отношений, есть рыбы в аквариуме которым почти 10 лет, и куплены они были у Березина, когда магазин еще находился на улице Большие Каменщики. :) Так что, из-за этого "смешного" инцидента ходить туда не перестану, просто буду осторожней с покупками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, буду все равно туда ходить, у меня с этим магазином очень давняя история отношений, есть рыбы в аквариуме которым почти 10 лет, и куплены они были у Березина, когда магазин еще находился на улице Большие Каменщики. :) Так что, из-за этого "смешного" инцидента ходить туда не перестану, просто буду осторожней с покупками. :)

 

 

Лев, мне вот остается немного странным обратная сторона вопроса. Ну например Вы кипив живность в МА, дальше поехали в ЛМ :) предположим там был такой же экз как Вы купили в МА но всего за 2 000 тысяч, Ваши действия ... Вы бы попытались вернуть живность в МА и дальше ехать в ЛМ и покупать там!? Думаю менеджер МА :) в мягкой форме Вас бы послал :) и кто тут прав. Так что я считаю - деньги надо считать на кассе, и не махать шашкой после "боя"

 

ПС, может Вам бы и вернули деньги но, есть же покупатели те которые не имеют таких добрых и долгих отношений с МА. Так что я считаю - это бы для менеджера был бы урок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, буду все равно туда ходить, у меня с этим магазином очень давняя история отношений, есть рыбы в аквариуме которым почти 10 лет, и куплены они были у Березина

 

Не представляю, что за актиния за 5000. Размером с умывальник?

А за 15000 уж не меньше овального стола.

 

Вполне возможно, что цена актинии и была 5, ноо для особо "плотных" клиентов она не меньше 15.

Мыслил хозяин - "запарю-ка какому-нибудь олигарху неменьше, чем за 15. Упс, позиция уже продана.".

 

В любом случае, просить своего приверженного покупателя доплатить, полное бесстыдство, и показывает уровень деловой культуры "предпринимателя". Жадность и глупость всегда рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если бы ковёр в другой город уехал :tuplu:

Кстати видел я у них ковры и подороже,помнится голубой год назад предлагали за 800$,но это на любителя,наверное есть и такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот интерессно, что произошло, если бы этот ковер не адаптировался к условиям аквариума и помер.

Вообще в МА не высокие цены на рыб, беспов, химию и технику, а вот на кораллы :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация, конечно очень простая, и если бы мне не было жаль менеджера, и я считаю, что это минутное невзвешенное решение хозяина магазина, можно было бы встать в позу и сказать, что прайс - есть прайс и послать всех лесом. :) Но, к счастью, мне было несложно вынуть актинию из аквариума, просто повезло, в принципе я не могу никого выловить из своей банки. Если бы ковер сидел так, что вынуть его было бы невозможно, он бы остался в моем аквариуме. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На МА это похоже, у меня был аналогичный случай с манграми, месяца 3 назад. Когда я их спросил сколько стоит сказали 400 руб корешок, но продать не могут потому как не оприходован еще. Попросили приехать завтра. Подумав, что покупаю не много можно купить по этой цене, потому как черный был мангр, а через интернет продавали только красных. Придя на следующий день, мне менеджеры сказали, что господин Березин хотел куда-то пристроить эти мангры и типа вчера не успел, то все теперь они стоят 1200руб и они могут продать, только по этой цене. Посмеявшись покупать не стал, а мангры у них так и сгнили, видел корешков 5 загнувшихся плавало у них пенопласте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы ковер сидел так, что вынуть его было бы невозможно, он бы остался в моем аквариуме. ;)

пардон, не в эту тему, но вроде не обсуждалось ранее.

а как Вы расставляете кораллы в своем многотоннике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно всё это... Позиция г-не Березина, мягко говоря, странновата... Лично мне МА вообще мало симпатичен - и своим слишком ненавязчивым сервисом (продавцы относятся к клиентам, скажем так, прохладно... Если лично не знакомы... Все, кроме Варвары - она приятное исключение), и своей "многоуровневой" системой оплаты (нет чтобы просто заплатить и получить товар - надо идти к тому, он назовёт цену и пошлёт к другому, а тот - в кассу... и обратно...), и ценами на кое-что, и непонятным состоянием ЖК... На форуме полно сообщений от людей, которым продавцы МА "втюхали" товар, заверяя в одном, а на деле вышло совсем другое... И т.д. А теперь ещё и этот случай... Не знаю, как вы, ребята, но если бы, скажем, Лого имел столь же разнообразный ассортимент морской живности (всё-таки малость не дотягивает он до МА в этом смысле... Во всех остальных превосходит) - я бы в МА, наверно, вообще бы не показывался... Извиняюсь, если кого обидел.

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пардон, не в эту тему, но вроде не обсуждалось ранее.

а как Вы расставляете кораллы в своем многотоннике?

 

В глубоком аквариуме это непросто. Приходться изощряться, иногда с помощью щипцов-цапалок. В основном кораллы размещаю на террасах, там не очень глубоко, можно достать вытянув руку и не очень замочившись. :)

А вот предмет забавной истории, полимнус конечно не захотел покидать свой аквариум, хотя коврик ему приглянулся. :)

20090912_0115__1024x768_.JPG 20090912_0116__1024x768_.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а разве такие ковры редкость? Мне точно неоднократно попадались....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лев, а разве такие ковры редкость? Мне точно неоднократно попадались....

упс :shock:

НАВЕРНОЕ после этого, Господин Б.... должен БЫЛ БЫ лично тут написать: "Простите ВСЕ кого я обманул. Приходите, верну ВСЁ!"

 

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а разве такие ковры редкость? Мне точно неоднократно попадались....

 

Коля, не могу точно сказать. Я редко их видел. В аквариалку Лого, каюсь, не ездил, как-то далековато. За неделю так по пробкам намотаешься, что в выходной за руль садиться нет никаких сил. Возраст, наверное, лень. :) А в МА с работы, бывает, заскочишь, или в воскресенье, если в центре нужно быть, ну и покупаю что-то, но редко. В основном покупаю все через И-нет, и на первом месте, конечно Аквашоп Логовский. :) И это не прогиб, а чистая правда, Аня может подтвердить. Одни мои кои карпы столько слопали Тетровского корма, что ужас. Коробки 4 или 5 по 50 литров каждая. ;)

 

упс :shock:

НАВЕРНОЕ после этого, Господин Б.... должен БЫЛ БЫ лично тут написать: "Простите ВСЕ кого я обманул. Приходите, верну ВСЁ!"

 

:lol:

 

Виктор, Михаил Владимирович редко читает И-нет, а пишет ещё реже. Ну, может быть кто-то как-то прореагирует, хотя вряд ли. Ди и не в этом суть, просто хотелось поделиться с форумчанами. Как говориться - деньги вернули, но осадок-то остался. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариалку Лого, каюсь, не ездил, как-то далековато. .....Ди и не в этом суть, просто хотелось поделиться с форумчанами. Как говориться - деньги вернули, но осадок-то остался. :)

По секрету ;) , аквариалка тож по подмосковью возит, по дачкам нашим.

Правда себе на дачу не заказывал. И так по пути, да и глазом приятнее выбрать.

Вы там будете самым любимым оптовым покупателем, просто уверен.

 

Понятное дело суть не в том. Все в той или иной ипостаси занимаются делами.

У меня вся работа только сделки (вот между ними и пишу :) ) со спекулянтами. Иногда некоторые "люди" наглеют настолько, что даже окружающих "наглецов", это начинает бесить. В профессиональной среде правило жесткое - СДЕЛКА СДЕЛАНА, ВСЕ, ПОКА. Потому и моих эмоций столько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже как то по ошибке в МА вместо распродажных кораллов по 500 руб. подсунули дорогие за 3500 р. Потом позвонили и попросили вернуть или доплатить. Пришлось доплатить :(

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как говориться - деньги вернули, но осадок-то остался. :)

 

Хобби хочу сказать наше не дешовое и в большенстве мы все люди очень сильно занятые делами. Поэтому мы не можем сидеть и караулить поставку товара и за те редкие минуты свободного времени которые мы можем потратить на посещение магазина и еще при этом увидеть, что то необычное для нас и купить ... обидно в двойне или даже втройне.

 

Я сам в эту субботу первый раз выбрался в логовскую аквариалку. Остался очень доволен. Жалко, что в воскресенье не работают, в субботу не всегда получается, а среди недели попасть до 19.00 не может быть и речи.

 

К вопросу заказа через интернет. На сайте АЛ появилось предложение продажи рыбы через интернет, а сколько по времени она в пакете может просидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СДЕЛКА СДЕЛАНА, ВСЕ, ПОКА. Потому и моих эмоций столько.

 

Витя, да просто это называется "деловая порядочность". Репутация с этим связана.

Обмакнуться в ..... легко, а исправить сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ковер среднего размера за 15 тыс!?!?......ладно!...без комментариев.... ;)....ибо продавец вправе лепить любую цену на свой товар....

 

Только вот это "товар верни...или доплати....если ни то, ни другое, то менеджера накажу из-за тебя!" несколько похоже на продуманный психологический ход...- расчет на благородство...занятость...на падкость до красивых животных, тем более уже помещенных в свой аквариум....возможно, и на человеческую лень своего постоянного клиента, которого очень хорошо знает лично... В данном случае доплата не последовала....увы....

Имхо...

Ну, ничего!....коврик необычный...пущай еще полежит на витрине...и найдется на нее покупатель за 15....за 5 всегда успею продать!... Кому она достанется - наплевать!...главное - денег за нее побольше получить....

 

Своему постоянному клиенту Льву Миронову, сделавшему серьезный финансовый вклад в доходы МА за все эти годы......можно бы...если по хорошему...то и скидочку-подарок сделать... (ессно, как-нибудь при этом "отметиться", чтоб клиент почувствовал себя в определенном смысле "в долгу" перед МА, - позвонить...наигранно рассмеяться...и, - Тут у нас неувязочка вышла...мы тебе по ошибке товар, который стоит 15, отдали за 5... Ну, да ладно!...пусть это подарком будет от МА... Приходи еще за покупками!)... Но нет....

 

Описанный выше случай про бездарно-благополучно догнивающие ростки мангров в пользу моего предположения....

 

Грустно, Лев....все это читать про "забавный случай"... Никакой он не забавный!...имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел , :vo: :vo: :vo: 100% попадание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда читаю на RC. Что человек купил кораллов и рыбы на 200 бачей, а ему скидку, еще фражик или рыбешку или молюска интересного подкидывают или комплект чистильщиков, аж слезы от умиления наворачиваются.

у нас так не умеют, у нас умеют по другому.

за год номенклатура подорожала более чем в два раза причем у всех, и это после резкого подорожания в июле 2008. читать про какие-то скидки с накидки на сайтах смешно.

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тоже показатель,как раз про ростки мангров,была похожая история с ценой.

Предварительно позвонив и спросив цену,поехал туда,мне не близко.

И был удивлён что цена другая,естественно выше процентов на 9-12, :shock: точно не помню,было это давно.Толи курс изменился и не изменили в базе,короче в этом духе.

Но самое интересное,когда переговорил с их постоянным оптовиком,узнал что цена не менялась,вообще,чему и был рад,взял через него по оптовой,старой,цене. :P

 

Понимаю что не ошибается тот,кто ни чего не делает,но это не ошибка,а как бы развод :497762:

Были недочоты и с Аквашопом,когда они только открылись,и с гарантийными случаями в 2006г в АЛого,но это ньюансы,хотя они тоже не красят мой внутренний осадок :(

 

И всё равно бываю и там и там,когда мимо проезжаю. :) Хотя в обоих местах,старые покупки до 2007г простили,и не включили в дисконтную программу,но в МА её подкорректировали недавно,а в АЛ нет,может благодаря этим проколам и недочотам и был давно освоен,интернет шопинг,а вот гидробионтов,приходиться здесь брать.

 

Прошу извинить,что при обсуждении косяков МА,не много отвесил и АЛ,как пропедевтика и для равновесия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу заказа через интернет. На сайте АЛ появилось предложение продажи рыбы через интернет, а сколько по времени она в пакете может просидеть?

До Хабаровска долетают спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных