Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

А вот это что, посмотрите, 4 помпы всего за 130$ ??! По сравнению с этатроновкими просто даром. Интересно, как у них с надежностью?

http://www.fish-street.com/bubble_magus_bm...ing_extend_pump

Это опция для разширения он идёт без мозгов. Их надо подключать к прибору там где три насоса и кампутер.

Я думаю про надёжность вам ни кто не скажит.

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ФишСтрит все знают,много всяких девайсов,некоторые по функционалу интересны,по цене так вообще супер,но никто не говорит про качество...

Тот же дозатор БаблМагус.Просто пока не докумекал,что будет лучшим вариантом-такой дешёвый дозатор или что-то самодельное на помпах от посудомоечной машины+таймеры...

ЗЫ.4 помпы БаблМагус-это экстендер,который подключается к основному блоку с 3мя помпами:"BM-T02 is to extend the four-channel, it must be to promote BM-T01"

ЗЫЫ. Вот ещё нашёл помпу ,совсем недорогую,с доставкой примерно 30$.3 ролика,2.5 литра в час,12 вольт...Осталось для себя решить вопрос "реактор VS дозатор".И если помпы,то 12\24 вольта или 220 тоже пойдут?Собрать дозатор на каком-нибудь навороченном контроллере,как сделал Николай,я вряд ли сподоблюсь,скорее всего на каких-нибудь таймерах...

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ФишСтрит все знают,много всяких девайсов,некоторые по функционалу интересны,по цене так вообще супер,но никто не говорит про качество...

Тот же дозатор БаблМагус.Просто пока не докумекал,что будет лучшим вариантом-такой дешёвый дозатор или что-то самодельное на помпах от посудомоечной машины+таймеры...

ЗЫ.4 помпы БаблМагус-это экстендер,который подключается к основному блоку с 3мя помпами:"BM-T02 is to extend the four-channel, it must be to promote BM-T01"

Да я знаю Фишстрит давно,качество разное,он продавец а не производитель.

Одно из первых покупок не помню точно,вроде вентиляторы охлаждения,засвистели через две недели,потом брал таймеры,с первого раза,всё позалипало :497762:

Но у него же брал МГ лампочки 70,150,и балласты,всё без нареканий,до сих пор работает,люди брали помпы тоже нормально,по этому сказать трудно про качество.

 

Мне кажется,если помпы предназачены для посудомойки,то достаточно надёжны,т.как там жёсткие условия эксплуатации,температура нагрева корпуса,до 70 градусов :!:

Если поставить хорошие таймера :roll: попробуй и нам расскажешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это опция для разширения он идёт без мозгов. Их надо подключать к прибору там где три насоса и кампутер.

Так меня собственно компьютер не интересует (свой есть :) ), интересуют только перистальтические помпы, причем лучше на 220 вольт - проще подключать :). А то этатороновские помпы всем хороши, кроме бешенной цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так меня собственно компьютер не интересует (свой есть :) ), интересуют только перистальтические помпы, причем лучше на 220 вольт - проще подключать :). А то этатороновские помпы всем хороши, кроме бешенной цены.

Карэн,мне кажется кто дружен с эл.кой,сам бог велел испробовать эту перистальтику,всё уже в корпусе,и нет ни какой слесарки,остаётся только творчество с настройками ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собрать дозатор на каком-нибудь навороченном контроллере,как сделал Николай,я вряд ли сподоблюсь,скорее всего на каких-нибудь таймерах...

Дык какая разница навороченный или нет? Там только провода в нужные отверстия повтыкать и всё. Работа по монтажу помп в корпус куда сложнее и хлопотнее была. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нда?Ну я то не знал.В любом случае тот контроллер,который вы использовали в своём "ответе Чембе...Гротеху",не копейки стоит(кстати сколько?).Хотя всяко надёжнее таймеров будет(будет ли?)

Впрочем главные вопрос-определиться со стороной баррикад.Пока мне конфронтация видится вопросом "технофетишистической" религии.Впрочем я слишком чайник,чтобы судить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нда?Ну я то не знал.В любом случае тот контроллер,который вы использовали в своём "ответе Чембе...Гротеху",не копейки стоит(кстати сколько?).Хотя всяко надёжнее таймеров будет(будет ли?)

Впрочем главные вопрос-определиться со стороной баррикад.Пока мне конфронтация видится вопросом "технофетишистической" религии.Впрочем я слишком чайник,чтобы судить. :)

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1014

и цена есть

 

 

http://www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=2b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звиняюсь,мимо глаза попало. :)

Тогда зацените вот этот лот.Вообще копейки,но чего-то смущает конструктив...

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звиняюсь,мимо глаза попало. :)

Тогда зацените вот этот лот.Вообще копейки,но чего-то смущает конструктив...

Не совсем копейки, цена то в фунтах, да и отправляет продавец только по Англии, не факт что согласится отправить в другую страну дёшево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По сравнению с любой другой перистальтикой-копейки.

Я знаю,что в фунтах.

Отправляет по всему миру,просто нужно уметь подход к продавцу найти.:497762: :)

Мне доставка будет стоить 4 фунта,+по 1 фунту за каждую следующую помпу.Смущает только конструктив.Если посудомоечные точно будут надёжные,то с этой подозрительной не всё ясно...

ЗЫ.Николай,в случае использования того контроллера,какие удобнее использовать помпы?Всмысле вольтажа...Подозреваю,что 12V,ибо для 220V придётся делать управляемые розетки... :tuplu:

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По сравнению с любой другой перистальтикой-копейки.

Я знаю,что в фунтах.

Отправляет по всему миру,просто нужно уметь подход к продавцу найти.:497762: :)

Мне доставка будет стоить 4 фунта,+по 1 фунту за каждую следующую помпу.Смущает только конструктив.Если посудомоечные точно будут надёжные,то с этой подозрительной не всё ясно...

ЗЫ.Николай,в случае использования того контроллера,какие удобнее использовать помпы?Всмысле вольтажа...Подозреваю,что 12V,ибо для 220V придётся делать управляемые розетки... :tuplu:

 

Да я согласен что недорого. Помпы по ссылке которую вы приводили выше http://www.verderflex.com/file.php/281/M045%5B1%5D.pdf , на вид вроде получше, стоят дешевле и есть вариант на 220вольт. Мастеркитовский контролер коммутирует как раз 220в. Да и обычные сетевые таймеры коммутируют тоже 220в.

 

Кто спрашивал про эту помпу:

post-12914-1253877110_thumb.jpg

покупал такую на пробу, реальная производительность на максимальной скорости 30мл. в час, включал только пару раз, реально в аквариуме не использовал. Если нужно могу сфотать внутренности. На вид денег своих не стоит. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно.

Значит если руки и доберутся,то до вот таких помп:

PU04DETERGENTPUMP.jpg

К ним и запчасти есть любые и на 220 они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо называть управление перистальтикой контроллером :gygy: , нужен любой тайметр из имеющихся в продаже. Единственное требование к таймеру это дискретность отсчета времени в секундах, механические с интервалом 15мин не годятся.

 

покупал такую на пробу, реальная производительность на максимальной скорости 30мл. в час, включал только пару раз, реально в аквариуме не использовал. Если нужно могу сфотать внутренности. На вид денег своих не стоит. ИМХО

Тогда это хлам. Но фото было бы интересно глянуть.

А я выкрутился по другому, попался мне лот таких фирменных голов от помп

http://cgi.ebay.com/LOT-OF-2-Cole-Parmer-M...id=p3286.c0.m14

чтото совсем дешево, по 15дол за голову. Взял их, отдельно купил моторчики 12в/30об.мин, соединил и с тех пор пашет без нареканий.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на 220 они.

Ссылку можно,а то я только на 24В нашел и цена интересует.

 

Все же Карена ссылка,мне кажется,самая бюджетная и все готово...не считая таймеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо называть управление перистальтикой контроллером :gygy: , нужен любой тайметр из имеющихся в продаже. Единственное требование к таймеру это дискретность отсчета времени в секундах, механические с интервалом 15мин не годятся.

На самом деле, минут тоже хватает... Надо смотреть что за насос... Если перистальтика на 1 литр в час, то 1 минута - это 16 мл. Такого "шага" имхо для любого аквариума будет достаточно. У меня (жесткая банка средней плотности посадки, 450 л.) - 330 мл. сутки каждого раствора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот Бабл-Магус хорош,скорее всего,только ценой.Не стану спорить,+- 180$ с доставкой за 4 помпы в одном корпусе это хорошее предложение,но они мне доверия не внушают...Если брать головной модуль,то там получится 300-320$.

Если же брать те насосы от посудомоек,то они с доставкой получаются +- 75$,+ наверняка скидка за доставку нескольких штук,итого +-210$ + контроллер за 70 с копейками.Полюбому укладываемся в 300,но имеем куда более надёжные помпы,с возможностью купить запчасти к ним+нормальный таймер.

ЗЫ.Вот ссылка на те 220в помпы.

ЗЫЫ.Для совсем уж бюджетного решения проблемы можно приобрести вот этот электронный программируемый таймер на 3 розетки.Единственное,что-шаг 1 минута,а это при использовании вышеуказанных помп даст +- 34мл\мин(тут уже думать нужно,подойдёт ли),ну и это ассортимент всё того же Фиш Стрита.Зато стоит 16 баксов. :gygy:

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку.

Какие насосы от посудомоек,сколько разбирал,ничего подходящего не видел.Там стоят типа как со стиралок...Тоже ссылку давай...посмотрим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот этот электронный программируемый таймер на 3 розетки.

Зато стоит 16 баксов. :gygy:

Не советовал бы брать этот таймер,даже за три доллара,брал такой у них,один канал залип сразу на первом включении,второй после выключения,удар об пол,не разлипил контакты :P

До сих пор где то валяется,руки не дойдут раскурочить это чудо :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

qwes7 то чудо,на фото с жёлтым фоном и есть перистальтика от посудомойки.Помпа,подающая моющую жидкость."This is a brand new peristaltic chemical dosing pump as used in most commercial dishwashers, glasswashers, and other applications."

Dip,что,собственно,и требовалось доказать.Вот вам и ФишСрит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не советовал бы брать этот таймер,даже за три доллара,брал такой у них,один канал залип сразу на первом включении,второй после выключения,удар об пол,не разлипил контакты

Смотря что ты на него нагрузил. Если 400вт МГ, то более-менее понятно, а если помпочку 5-10вт или перистальтику, то не вижу причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот трёх канальный таймер действительно фигня. Проработал 3 месяца и перестал выполнять настройки. Включал - выключал электромагнитный клапан и 72вт света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядываю я на эту тему и всё подмывает спросить-- а в офис thomas никто не звонил?

Именно эти помпы стоят на гротеке и остальных известных и не известных морских дозаторах.

Здесь я писал о коллективном заказе

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...4171&st=120

 

Вот нашёл их офис в Москве.Наверное цена будет немного повыше, но кто знает...

 

http://www.gd-thomas.com/article.aspx?id=9104

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так нужно позвонить,узнать...

Поиск ничего не выдал,ни на иБее,ни вообще.Как ни странно...

Эти помпы оченно похожи на те,что я не успел на иБее купить... :tuplu:

398625.jpg

Самые дешёвые были,но...Ушли все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эти помпы оченно похожи на те,что я не успел на иБее купить... :tuplu:

Это не они.Thomas немецкая фирма.Думаю им незачем свой изделия продавать на ebay.

Вот портреты " подсудимых" :).

 

post-635-1253967862_thumb.jpgpost-635-1253967873_thumb.jpg

Здесь у ealexa подобные.Явно той-же фирмы.Только у него они на 12 в. а мои на 24 .

http://www.coralreef.fi/shop/catalog/produ...6naq0qk0pmpa6o7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...