Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Sander

Нет пены уже 4 день

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уже начинаю волноваться, поэтому и тему создаю.

 

Четыре дня назад подключил в систему холодильник. Естественно, помпа для него и шланги новые, помытые от пыли в осмосе. Как подключил, практически сразу пенник перестал пену выбивать.

Выглядит, как при запуске нового пенника - пока пленка не нарастет (сутки-двое), только пузыри, а пены нет.

 

Но здесь уже четвертые сутки - пузырей много, а пены нет. Сначала грешил на новые шланги, может капля жира где, руками опять-же влезал для подключения... Но что-то уже срок длительный.

 

Так и должно быть, просто еще ждать, или где-то копать, смотреть, причину искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать... Очевидно, что в воду что то попало. 4 дня -многовато..

 

А если провести эксперимент - отсоединить холодильник, вернуть, как было и посмотреть, что и как.

 

После можно будет делать выводы..

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уж не знаю, что там должно быть в соединениях такого.

чего только в воду не попадало, клеил акрил, ПВХ прямо в воде, даже свежесмазанные тефлоновой смазкой кусачки падали.

ничего такого с пеной не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Холодильник новый был? Похоже всё таки смазка какая-то попала в воду. Я бы ждал и пока меньше кормил бы рыбу.

Холодильник б\у, уже работал в море.

Главное, что никто из жителей на какие-либо изменения в воде не реагирует, ни рыбы, ни кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы для начала помыл помпу пенника в уксусе ;) со временем из-за отложений помпа начинает слабее качать, соответственно, ее напора не хватает чтобы поднять пену для нужного уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы для начала помыл помпу пенника в уксусе ;) со временем из-за отложений помпа начинает слабее качать, соответственно, ее напора не хватает чтобы поднять пену для нужного уровня.

Да нет, не в этом дело. Я ее не так давно мыл, напор хороший и уровень пузырей в скимере нормальный. Вот только пены из них не выходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tetra Aquasafe надо держать дома на такие случаи... Помогает пеннику "завестись" когда надо.

Бывают такие злобные шланги-смазки, которые надолго могут остановить работу пенника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tetra Aquasafe надо держать дома на такие случаи... Помогает пеннику "завестись" когда надо.

Бывают такие злобные шланги-смазки, которые надолго могут остановить работу пенника...

Придется закупить, если завтра не заведется.

Знать заранее, более полную очистку шлангов с холодильником сделал-бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще очень хорошо действуют на запуск любые рыбные витамины, Фиштамин например, стартанёт сразу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. У меня таже самая проблема, только не от холодильника. Поставил новую возвратную помпу. Промывал но видно не достаточно. Одновременно начал применять уголь, до этого уголь не применял. Не знаю на что грешить. Третьи сутки скимат не выбиается. Поставил более мощную поммпу на скимер.Параметры воды в норме. Теперь сижу и жду скимата :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придется закупить, если завтра не заведется.

Вчера часов в 20 начала пена получаться. Пока хлипкая, но надежда появилась. Правда сегодня с утра пока нет, но жду.

 

Видимо, все-же жир особо жирный :) попался, но понемногу перерабатывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я когда раскармливал хельмона.давал мороженый мотыль .пенник гнал пену как обалденный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...