Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый всем. Не так давно в продаже видел больших синих крабов - примерно 5-6 см.

это есть специально вид такой? в интернете не нашёл. видел в МА, но спросить забыл у продавцов про них.

Хотелось бы узнать побольше, кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня там был.но там были см3-5.кажеться calcinus elegans сам синий.ноги синие в чёрную полоску.глаза синие.усы ораньжевые.вроде мирный краб травоядный.подъедает нитчатые водоросли.у меня 3 штуки брал в лямэре. в хулиганстве пока не замечаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

calcinus elegans сам синий.

Вы путаете с отшельниками ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти крабы в МА - Cardiosoma armatum

Почти пресноводные и почти сухопутные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти крабы в МА - Cardiosoma armatum

Почти пресноводные и почти сухопутные.

Вот, Сандро содержал такого краба, правда в отдельном аквариуме и без кораллов, по-моему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, Сандро содержал такого краба, правда в отдельном аквариуме и без кораллов, по-моему...

Ага, было такое дело, не отрицаю... Держал и в пресной, и в морской воде (с обязательной возможностью выхода на сушу). Краб красивый и к сородичам мирный, но очень пугливый: как подходишь к акве - стрелой ныряет куда-нибудь в расщелину... По мне, черноморские мраморные крабы интереснее - быстро привыкают к хозяину и почти всегда на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крабик забавный, но для акватеррариума. содержится как в пресной так и в солоноватой воде с илистыми прыгунами, сухопутными отшельниками. кушает морепродукты, сухие корма, мотыль, дождевой червь, морковь вареная, яблоко, слива, груша.... (проще сказать что он не ест, чем что ест :) ) .краб абсолютно ручной становится. различает хозяйскую кормящую руку. растет быстро, леняет без проблем. 2 года и с размера в кулачек он становится размером с дно 5л кастрюли. ( :) именно туда я сажала своего "Тимофея Докшитцера", на время чистки террариума.)

во время кормления бежал скорее на самую верхнюю точку декораций острова и поднимаясь на "ципочках" тянулся выше вытягивая в верх клешни... словно маленький галчёнок прося Мне-Мне-Мне.... схватит кусочек и в рот, а сам снова тянется. схватит еще по куску в каждую клешню и садится трескать (во рту держит и по куску в клешнях еще :) - забавный такой.)

в свободное время бродит по акве. ковыряет что то (не разрушая и не декорируя), греется под лампой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...