Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
olenellus

Визуальное определение степени наполнения желудка у Chelmon rostratus

Рекомендуемые сообщения

Chelmon rostratus В магазине исправно ел мороженную артемию. Дома есть её не хочет - берёт в рот, но без аппетита и сразу выплёвывает. При этом постоянно что-то выковыривает с камней. В магазинном аквариуме камней не было. Так прошло три дня. Варианта три: либо ему по какой-то причине не нравится артемия, кторую мы ему предлагаем, либо он в сосотяние стресса, либо на камнях еда ещё не кончилась и она вкуснее.

 

Куда надо смотреть у хельмона, чтобы понять, наполнен ли его желудок? Как сильно должна быть в норме раздута эта область? Как-то трудно сразу понять, так как он весь плоский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chelmon rostratus В магазине исправно ел мороженную артемию. Дома есть её не хочет - берёт в рот, но без аппетита и сразу выплёвывает. При этом постоянно что-то выковыривает с камней. В магазинном аквариуме камней не было. Так прошло три дня. Варианта три: либо ему по какой-то причине не нравится артемия, кторую мы ему предлагаем, либо он в сосотяние стресса, либо на камнях еда ещё не кончилась и она вкуснее.

 

Куда надо смотреть у хельмона, чтобы понять, наполнен ли его желудок? Как сильно должна быть в норме раздута эта область? Как-то трудно сразу понять, так как он весь плоский.

У моего хелмона живот тоже всегда плоский. И тоже постоянно охотится на обитателей камней. :) Но мой хелмон, наоборот, кроме артемии, к которой привык в магазине, ничего есть не хочет. Пытался переводить на другие корма, в которые входит таже артемия, ноль внимания. Попробуйте артемию мороженую, с логотипом аква-лого.

А так, если рыбка только что куплена, то конечно у нее стресс может быть. Денька 2 -3 подождите, проголодается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего на камнях естественне и вкуснее. Правда пока все кончится на камнях - он может случайно вообще забыть про искуственный корм.

 

Попробуйте давать ему мелкого мотыля - хелмоны его обожают. Так же неплохо идет коретра и мелкий мороженный гаммарус. Короче, попробуйте разнообразить меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Ильёй на счёт мелкого мотыля, мой до сих пор его предпочитает другим кормам. Кушать его будет на 90%, мороженную артемию и другие корма всё равно предлагать надо, как уже верно подметили разнообразие не повредит ;) . Да и рано бить тревогу, пока хелмон не скушает всё вкусное на камнях не будет особо внимание уделять предложенному корму, у меня например дней 5-7 истреблял аиптазий и веерных червячков, а теперь мотыля молотит и артемией закусывает, а днём в камнях мелкую животинку тоскает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вообще на сухом пайке сидел =)

Так что ещё от рыбы зависит и её аппетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...