Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

почему в наших магазинах не продают животинок для мини немо, зная о том, что почти 90% именно их и содержат? неужели в наших магазинах невозможно разделить кораллы или там работают только теоретики? почему мне в мои 47 литров надо покупать корал размером в половину аквы? хочу маленький и дешевле)))) вопрос к аква-лого))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу, хоть и не связан с Аквалого.

В "Барахолке" постоянно проходят сообщения о продаже фрагов, полипов, "кусочков" и прочих морских обитателей по вменяемым ценам и маленьких размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Александр.

 

почему в наших магазинах не продают животинок для мини немо...

Если Вы имеете в виду кораллы, то минимальный размер, что предлагают нам все поставщики - это средний (М) - тот, что Вы обычно можете видеть в аквариумах нашего Супермаркета. Иногда в предложениях появляются крупные экземпляры, но мелких до сих пор не было.

 

...неужели в наших магазинах невозможно разделить кораллы... ?

 

Кораллы в условиях магазина, после длительной транспортировки делить не имеет смысла, так как вероятнее всего коралл из-за этого погибнет.

 

... хочу маленький и дешевле...

 

Иногда в торговых аквариумах появляются отдельные небольшие группы полипов (дискоактинии, зоантарии, например) - их можно приобрести по специальным ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Александр.

Если Вы имеете в виду кораллы, то минимальный размер, что предлагают нам все поставщики - это средний (М) - тот, что Вы обычно можете видеть в аквариумах нашего Супермаркета. Иногда в предложениях появляются крупные экземпляры, но мелких до сих пор не было.

Кораллы в условиях магазина, после длительной транспортировки делить не имеет смысла, так как вероятнее всего коралл из-за этого погибнет.

Иногда в торговых аквариумах появляются отдельные небольшие группы полипов (дискоактинии, зоантарии, например) - их можно приобрести по специальным ценам.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда в торговых аквариумах появляются отдельные небольшие группы полипов (дискоактинии, зоантарии, например) - их можно приобрести по специальным ценам.

 

 

ага, со словами купите большой а маленький мы вам так дадим)))) лично сталкивался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
почему в наших магазинах не продают животинок для мини немо, зная о том, что почти 90% именно их и содержат? неужели в наших магазинах невозможно разделить кораллы или там работают только теоретики? почему мне в мои 47 литров надо покупать корал размером в половину аквы? хочу маленький и дешевле)))) вопрос к аква-лого))))

:lol: верю Вашей статистике, таки приятно себя причислять к 10% держателей не мини аквариумов. :gygy:

 

варианты:

1. покупаете баальшой коралл, фрагментируете, продаете\меняете на барахолке. покупка отобьется. :hmmm:

2. по совету Жени, покупаете\меняете мелкие фраги у форумчан. их покупки окупаются. :roll:

3. клянчите фраги у форумчан, сохраняя чувство достоинства и без назойливости.

 

все три способа, лучший повод для приятной беседы с единомышленником(-цей). :)

 

удачи,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

варианты:

1. покупаете баальшой коралл, фрагментируете, продаете\меняете на барахолке. покупка отобьется. :hmmm:

2. по совету Жени, покупаете\меняете мелкие фраги у форумчан. их покупки окупаются. :roll:

3. клянчите фраги у форумчан, сохраняя чувство достоинства и без назойливости.

 

все три способа, лучший повод для приятной беседы с единомышленником(-цей). :)

 

(добавляю)

... и последующих удачных обменов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и делаю))) просто было интересно почему же все таки не фрагуют спецы))) а по поводу приятной беседы и знакомства с единомышленниками вы правы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(добавляю)

... и последующих удачных обменов. :)

Не актуально для основного населения России занимающихся морем! Или вы думаете морским аквариумом увлекаются только в Москве? На самом деле вопрос интересен для регионов на которых делаются основные деньги и они основные потребители.

И почему вы зацыкленны на Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не актуально для основного населения России занимающихся морем! Или вы думаете морским аквариумом увлекаются только в Москве? На самом деле вопрос интересен для регионов на которых делаются основные деньги и они основные потребители.

И почему вы зацыкленны на Москве?

 

 

тоже вариант для обсуждения))) морем занялись, мини немо продаем, а рынок не налаживаем, прислушиваться надо к потребителям... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в данном случае спрос и потребитель с предложением разошлись в разные стороны.. поэтому у нас и нет нормальной рыночной экономики.. одни монополисты.. не слышат они простой люд, которого большинство... углубляться не буду;) в общем в нашей стране все так.. далеко идти ненадо.. поднимай этот вопрос по кораллам или не поднимай.. все останется в стагнации и без развития.. может кризис все исправит??? Исправит, со временем понятное дело.. :):):);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в данном случае спрос и потребитель с предложением разошлись в разные стороны.. поэтому у нас и нет нормальной рыночной экономики.. одни монополисты.. не слышат они простой люд, которого большинство... углубляться не буду;)

... и правильно. Не надо. Уже и так ясно, что вы не представляете о чем говорите и вряд ли стоит продолжать.

 

Это не вопрос спроса и предложения. Это вопрос экономической целесообразности. В данном случае - ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...