Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Дрюня

Море за 5 копеек)(из того что было)

Рекомендуемые сообщения

извините если, что не так напишу,так почему не остались, успешном упрощённом варианте??зачем деньги кидать на ветер?? или мы (большинство)нечего непонимаем,просто от нечего делать, оборудование покупаем?? ;)

 

вапрос надо по другому ставить нужен ли такой аквариум и для чего он хозейну?;)громко звучит море за 5 копеек,мда ;)

Конечно можно поставить самп,напихать кучу оборудования ,которое в случае нашей не внимательности и не опытности и белок выведет после гибели очередной актинии или тредакны.

Вот только один вопрос меня всегда мучает как же происходит всё что мы делаем с помщью оборудования в природе,как добится биологического равновесия которое должно быть.

Да мы часть индустрии под названием "Морская аквариумистика",как оформителю мне намного проще

содрать с клиента кучу денег ,он мне их отдаст и получит то что ,хотел морской аквариум и все будут довольны :) а вопрос то в другом всего можно добиться подругому ,мне это важно понять а не сделать так как у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте

Сколъко в аквариум вложили ,столъко и имейте.Тему я бы назвал...ВОТ так ненадо делатъ аквариум.:).УЖАС.(Вот такое мнение):)

А никто и не говорит что он готовый :) Это просто каркас для аквариума который будет заполнен кораллами ,начальная стадия ,я акцент делаю на другом,можно добиться качественной воды не вкладывая ничего ,почти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напрасно горячитесь, ребята. Система вполне жизнеспособна, говорю из личного опыта. В своё время запустил несколько мини-немо по ещё более упрощённому варианту, и всё было вполне нормально. При достаточном внимании (тесты, отсутствие перекорма, регулярные подмены воды и пр.) вполне можно нащупать "золотую середину"... Разумеется, для капризных гидробионтов вряд ли это лучший выбор. Так что желаю автору терпения и успеха!

Вполне согласен :) просто важна стабильность качества воды

Изменено пользователем Дрюня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а остатки органики значит не гниют, лежат себе спокойно в синтепоне как в холодильнике :lol: а рыбы, значит, выделяют чистый аммиак, а совсем не дерьмо, которое в губке застревает :tuplu:

 

 

Что касается рыб, то они выделяют аммиак преимущественно в жидком виде, как через жабры, так и с мочей (по количеству меньше чем пресноводные, по концентрации, кажется, повыше). Твердые экскременты, особенно богатые белком, тоже при РАзложении выделяют аммиак. Так вот жидкие выделения рыб вы скимером не уберете, этот аммиак прекрасно растворяется в воде, и его надо утилизировать или экспортировать вышеизложенными методами. А что до твердых экскрементов, то уж как душа пожелает. В то что они убираются скимером не верю (может очень незначительная часть), иначе вопрос об утилизации отходов вообще бы не стоял. Большинство из них все-таки падает на дно, камни и т.д.. Ну а если что-то попадет в самп и будет отфильтровано синтепоном, мешком и т.п. - то согласитесь, - раз или два в неделю (а НЕ каждый день) его поменять проще, чем собирать с дна аквариума, сампа и т.д. Уилизации в ДСБ касаться не буду! Прошу прощения у автора, что немного наофтопили в теме. Что касается оформления: с избушкой - категорически не согласен :) , но это вопрос вкуса, а что до остального, то не видел особой красоты ни в одной свежезапущенной банке. Время покажет. Хотелось бы только, чтобы автор не бросал тему а поддерживал её по мере развития аквариума.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается рыб, то они выделяют аммиак преимущественно в жидком виде, как через жабры, так и с мочей (по количеству меньше чем пресноводные, по концентрации, кажется, повыше). Твердые экскременты, особенно богатые белком, тоже при РАзложении выделяют аммиак. Так вот жидкие выделения рыб вы скимером не уберете, этот аммиак прекрасно растворяется в воде, и его надо утилизировать или экспортировать вышеизложенными методами. А что до твердых экскрементов, то уж как душа пожелает. В то что они убираются скимером не верю (может очень незначительная часть), иначе вопрос об утилизации отходов вообще бы не стоял. Большинство из них все-таки падает на дно, камни и т.д.. Ну а если что-то попадет в самп и будет отфильтровано синтепоном, мешком и т.п. - то согласитесь, - раз или два в неделю (а НЕ каждый день) его поменять проще, чем собирать с дна аквариума, сампа и т.д. Уилизации в ДСБ касаться не буду! Прошу прощения у автора, что немного наофтопили в теме. Что касается оформления: с избушкой - категорически не согласен :) , но это вопрос вкуса, а что до остального, то не видел особой красоты ни в одной свежезапущенной банке. Время покажет. Хотелось бы только, чтобы автор не бросал тему а поддерживал её по мере развития аквариума.

Спасибо, буду публиковать результаты по мере продвижения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извините если, что не так напишу,так почему не остались, успешном упрощённом варианте??зачем деньги кидать на ветер?? или мы (большинство)нечего непонимаем,просто от нечего делать, оборудование покупаем?? ;)

 

вапрос надо по другому ставить нужен ли такой аквариум и для чего он хозейну?;)громко звучит море за 5 копеек,мда ;)

Нет, Эгис, вы не совсем поняли. Если говорить обо мне лично, то на данный момент есть большая аква, где всё "по правилам", и есть пара мини-немо, где вся фильтрация заключается в помпе, закопанной в ЖК, которая гоняет воду через эти самые ЖК... Синтепона или чего-то подобного тоже нет, но система работает. Разумеется, я не говорю, что покупать хорошее дорогое оборудование значит кидать деньги на ветер; смысл, как я уже писал, в том, кого именно собираешься держать. Если в акве несколько неприхотливых рыбок+креветки+отшельники + немного столь же неприхотливой мягкоты - почему бы и нет? Грамотный уход - и всё будет в порядке.

Ну а для чего такой "дешёвый" аквариум нужен - это уже другой вопрос: цели могут быть разные... Лично для меня эти аквы больше экспериментальные. Как для автора темы - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы этого не умеете это не значит, что это не возможно :P

Вы думайте что мы с Егисом неумеем размешатъ солъ и набросатъ в воду камни? :gygy:

Невидили мёртвых аквариумов? :lol:Своих системах мы с Егисом дежим около 150 сортов коралов.(основном ЛПС,СПС).А моя система нетакая уж и маленкая.Состоит из 1500 литров воды.Ответствено могу сказатъ,что и имея современое оборудование и немаленкий аквариум, работатъ и влаживатъ в нашо хоби денги надо.За копейки море .... НЕБУДЕТ.Балото ..да будет.Мне всёравно ,но вы начинающих аквариумистом ведёте в болъшое заблуждение.Споритъ с вами нету смысла и разговоры ведут никуда.....

Думаю что вы из ничего пробуете делатъ себе рекламу.Делатъ свою тему интересной.От етого аква лутчей нестанет :P

А такие вашы ,,експерменты"делали монгие аквариумисты.Здесъ некого неудивиш.Вашом оптимизмом можно восхищатса но.....:)

.Болъше писатъ в вашу тему невижу смысла и так всё ясно.:)Зло недержите :)

Удачи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пимерно тоже самое я уже писал Дрюне втеме, где он давал, с моей точки зрения, неверные советы новичку. Тоно так же написал, что спорить смысла нет, так как Дрюня не хочет слышать. В теме, которую он завёл, он волен писать что хочет про свой аквариум и про свое видение морского аквариума. Единственно, что меня поразило, это то, что Дрюня - оформитель. Вот это у меня в голове никак не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пимерно тоже самое я уже писал Дрюне втеме, где он давал, с моей точки зрения, неверные советы новичку. Тоно так же написал, что спорить смысла нет, так как Дрюня не хочет слышать. В теме, которую он завёл, он волен писать что хочет про свой аквариум и про свое видение морского аквариума. Единственно, что меня поразило, это то, что Дрюня - оформитель. Вот это у меня в голове никак не укладывается.

Как я уже писал сделать самповый аквариум и бухнуть кучу денег слишком просто :)

Я делаю лббые системы любого обьёма,возможности позволяют :)

Если кто то не умеет,делать по другому не так как у всех и идёт по проторенной дорожке,это не добавляет ему авторитета :) Задать себе несколько почему и попробовать найти на это свой ответ намного интереснее :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думайте что мы с Егисом неумеем размешатъ солъ и набросатъ в воду камни? :gygy:

Невидили мёртвых аквариумов? :lol:Своих системах мы с Егисом дежим около 150 сортов коралов.(основном ЛПС,СПС).А моя система нетакая уж и маленкая.Состоит из 1500 литров воды.Ответствено могу сказатъ,что и имея современое оборудование и немаленкий аквариум, работатъ и влаживатъ в нашо хоби денги надо.За копейки море .... НЕБУДЕТ.Балото ..да будет.Мне всёравно ,но вы начинающих аквариумистом ведёте в болъшое заблуждение.Споритъ с вами нету смысла и разговоры ведут никуда.....

Думаю что вы из ничего пробуете делатъ себе рекламу.Делатъ свою тему интересной.От етого аква лутчей нестанет :P

А такие вашы ,,експерменты"делали монгие аквариумисты.Здесъ некого неудивиш.Вашом оптимизмом можно восхищатса но.....:)

.Болъше писатъ в вашу тему невижу смысла и так всё ясно.:)Зло недержите :)

Удачи:)

Никто не ставит под вопрос ваши заслуги как аквариумиста :!:

Вот вы наконец то меня услышали :) если вы делали подобные эксперименты поделитесь опытом

,может вашь опыт кому нибудь пригодится.Что получилось что нет и ваше мнение, если не получилось то почему!?

Изменено пользователем Дрюня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто то не умеет,делать по другому не так как у всех и идёт по проторенной дорожке,это не добавляет ему авторитета :) Задать себе несколько почему и попробовать найти на это свой ответ намного интереснее :!:

 

Если Вы действительно оформитель , как было сдесь сказано , можно ли выставить другие Ваши работы , что бы понять что к чему . :tuplu:

Этот экперимент ставится на Вашем личном аквариуме или этом же экпериментам подвергаются аквариумы клиентов доверших содержание и оформление банки. Если это Вы на своем аквариуме ищите ответы на свои вопросы это одно , там Вы конечно можете делать , что угодно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как я уже писал сделать самповый аквариум и бухнуть кучу денег слишком просто :)

да, аквариум сампом за деньги можно купить,не кто и спорить не собирается,а вот за деньги некупишь,не сомощуствие,не цвета у кораллов ;)

Задать себе несколько почему и попробовать найти на это свой ответ намного интереснее

задавать можно,но не декларировать что так можно,а если уже и декларируешь, так покажи результаты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы действительно оформитель , как было сдесь сказано , можно ли выставить другие Ваши работы , что бы понять что к чему . :tuplu:

Этот экперимент ставится на Вашем личном аквариуме или этом же экпериментам подвергаются аквариумы клиентов доверших содержание и оформление банки. Если это Вы на своем аквариуме ищите ответы на свои вопросы это одно , там Вы конечно можете делать , что угодно .

Пока не доделан правда отделки нет(Это аква клиентов) правда пока сырая.4 месяца тока

post-18746-1250854605_thumb.jpg

post-18746-1250854634_thumb.jpg

Изменено пользователем Дрюня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не доделан правда отделки нет

 

Ну вот ведь понимаете и знаете что и как на самом деле делать надо . ;) Но зачем же самому себе проблемы создавать и с шириной в 30 см. и ситепоном , лучше уж время потратить на улучшение цветов караллов, (там тоже экспериментов хватает ) и создания красивого дизайна , чем на решение проблем которые Вы сами себе и создаете . Не обижайтесь , но я действительно так думаю :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я взял то, что было :) (аква 30см ширины из под пресняка )и прочяя ерунда и пытаюсь из ..... :) сделать конфетку

И конфетка эта была ,теперь идёт перезапуск так как меня не было дома год и оставить его под чей то присмотр было не кому :( конечно не столь грандиозная ,как банки клиентов не за бешеные бабки, сами знаете сколько может стоять 3 тонник риф ,просто аккуратный аквариум чтоб радовал глаз :) за небольшие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не доделан правда отделки нет(Это аква клиентов) правда пока сырая.

Это Ваш самый шедевральный аквариум? :gygy:

Не обижайтесь, но Вам рановато быть оформителем. Не думаю, что Вы обладаете необходимыми знаниями. Я вот, например, такими знаниями не обладаю. Еще много для меня не опознано.

Наша проблема, что у нас (Россия = Украина) кто получил мизер знаний - уже считает себя специалистом в этой области. Сплошные директора и нет сотрудников ;) .

На самом деле грустно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы упертый , зачем Вам нужен этот на 30 см из под пресного .Уверена что хотите другую ширину и самп хотите и скимер нормальный что бы не возится с этим гемороем с фильтрами и синтепоном .А из г .... можно сделать конфетку конечно , но зачем :tuplu:, туда нужно все равно будет вложится . Наверное надо просто поработать со своми клиентами усиленно :gygy: что бы себе заработать на нормальную систему и создать свою новую тему , но уже о действительно красивой и правильной акве , которую можно и не новую купить и намного дешевле , тем более для Вас это будет не проблема , раз Вы в этой сфере крутитесь. А так Вы голову морочаете новичкам , которые прочтут про прелести синдепона который неделями можно не убирать и поверят в это. :gygy: ,сама такая была :) , хотя он иногда и нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю щедрые клиенты у вас, за розетки и дроселя и лампи так повешаные ,у нас яйца бы оторвали ;)

Это Ваш самый шедевральный аквариум?

Не обижайтесь, но Вам рановато быть оформителем. Не думаю, что Вы обладаете необходимыми знаниями. Я вот, например, такими знаниями не обладаю. Еще много для меня не опознано.

Наша проблема, что у нас (Россия = Украина) кто получил мизер знаний - уже считает себя специалистом в этой области. Сплошные директора и нет сотрудников .

На самом деле грустно все это.

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Просто я взял то, что было :) (аква 30см ширины из под пресняка )и прочяя ерунда и пытаюсь из ..... :) сделать конфетку

Я думаю Вы прекрасно понимаете, что в банке пусть даже и 300 литровой, но с глубиной всего 30 см :shock: конфетки не получится по определению...Хотя смотря что считать конфеткой. :tuplu:

Изменено пользователем Fox-1984 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Ваш самый шедевральный аквариум? :gygy:

Не обижайтесь, но Вам рановато быть оформителем. Не думаю, что Вы обладаете необходимыми знаниями. Я вот, например, такими знаниями не обладаю. Еще много для меня не опознано.

Наша проблема, что у нас (Россия = Украина) кто получил мизер знаний - уже считает себя специалистом в этой области. Сплошные директора и нет сотрудников ;) .

На самом деле грустно все это.

Он ещё молодой работы там полно :) Конечно мне есть чему поучиться и я это делаю.

И совсем я не считаю себя гуру ,наоборот я пытаюсь получить как можно больше знаний.

Если вы не заметили в начале темы я выставил не огромный аквариум с темой "вот я вложил пару лямов денег вот что вышло" ,а небольшую только начатую, бюджетную работу :hmmm:

 

:vo:

Я думаю Вы прекрасно понимаете, что в банке пусть даже и 300 литровой, но с глубиной всего 30 см :shock: конфетки не получится по определению...Хотя смотря что считать конфеткой. :tuplu:

глубина 65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде как 30 см ширины, а не высоты

Я и имел ввиду ширину. С высотой в 30 см под двумя 250 вт галлидами там будет уха :P

Хотя мне кажется нет смысла переубеждать человека в его задумке. Каждый делает аквариум так как может/считает нужным/позволяют возможности.

Изменено пользователем Fox-1984 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и имел ввиду ширину. С высотой в 30 см под двумя 250 вт галлидами там будет уха :P

:) ну что то получится,задача есть будем работать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В большой банке две трубы уходят за стену?? Что там за стеной? Если фишрум, то оборудование под аквариумом конечно не надо... :)

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В большой банке две трубы уходят за стену?? Что там за стеной? Если фишрум, то оборудование под аквариумом конечно не надо... :)

то куда приходят трубы на 2 фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...