Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

FARAON

SeaLife 2 =) (FARAON, Слава, Москва, Зеленоград)

Рекомендуемые сообщения

Как только приобрёл кузовка-коровку - с первого же дня, рыбка запала мне в душу.

Не долго думая, решил соорудить для неё новую банку, чтобы не было конфликтов с соседями!

 

IMGP0109.JPG

 

Банка - 300 литров, размеры: д150xв40xш50 на тумбе из металлокаркаса.

Из оборудования:

2-е помпы SunSun на 5000 l/h по бокам (зная что кузовки не особо любят течение, 2-ух помп будет вполне достаточно)

Пенник "Sliam" на 300 l/h специально на данную банку. Пену гоняет исправно, очень им доволен!

IMGP0126.JPG

Свет - 2-а светильника по 250w - с лампами на 14.000k +2-а маленьких светильника на 8w с синими лампами для луны:

IMGP0096.JPG

 

Автодолива пока нет, в скором времени появится обязательно =)

 

 

На данном этапе банка зреет, о чём говорит её "красивый коричневый загар"

 

IMGP0122.JPG

 

------------------------

Будущее население:

из кораллов - только мягкота

из рыб - любые кузовковые ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

идея класс. молодец :vo:

из минусов реализации, две стяжки на такой длине и высоте. одной по центру 8-10см хватило бы за глаза. :roll:

надеюсь не обидно выразился, ведь идея правда классная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

victorr1 благодарю! ;)

2-е стяжки чтобы разместить 2-е лампы в качестве луны))) всё заранее задумано! :gygy:

 

Сейчас остаётся только дождаться полного созревания, затем соорудить мягкий риф, и вплотную начать изучать информацию о кузовках.

 

На повестке дня-недели-месяцев:

 

- Будут ли Большие кузовки испытывать гастрономический интерес к беспозвоночным таким как креветки (т.к. хочется креветок штук 10 туда посадить)

- Какие самые идеальные условия для проживания кузовков (скорее всего данной информацией обладают люди у которых кузовки больше года жили).

- Какие виды кузовковых (помимо коровок) вообще можно ещё подсадить чтобы в итоге было рыбок 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тени от стяжек не очень заметны? Я смотрю, стяжки то как раз под МГ...

 

И еще, не знаю, с чем связано, но аква не выглядит особо освещенной для 2х250Вт МГ...или может фотоаппарат так фоткает? А лампы 14к - СанСан?

Изменено пользователем Мореман (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теней нет вообще =) свет рассеивается таким образом, что даже намёка на тени нет. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теней нет вообще =) свет рассеивается таким образом, что даже намёка на тени нет. =)

Ммм... наверное стяжки пока чистые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду стараться поддерживать их в таком состоянии ;-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Слав , интерестно это коровник соорудить . :) У меня коровка улиток белых с хоботком которые, названия их незнаю , за хвост таскала , на вкус наверное пробывала :gygy: , креветками особо не интересовалась, сакр пару раз укусила а потом перестала это делать .Удачи тебе с твоим коровником :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная банка, а где предыдущая баночка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предыдущая в соседней теме)

Это просто ещё одна, новая =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем столько света для рыбной банки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет мягкота расти + заметил что зоантусы намного лучше и быстрее размножаются при таком свете. (фанат - их у меня порядка 15-и видов уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни заложил, добавил больших отшельников по 7 см. и пока одного ежа 10 см. (скоро надеюсь приедет его собрат :) )

 

Вот как выглядит аквариум:

 

IMGP001212.jpg

 

Для полного счастья осталось добавить больших сарков, лобофитонов, синулярий, полянок с зоантусами и к ноябрю, когда среду сделаю пригодную для коровок, заведу и их)

 

Посоветуйте, что лучше 2-е коровки самка и самец или 1 коровка и 1 Ostracion cubicus:

 

2154390643_d9582b7ffe.jpg 52301.jpg

 

 

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и первый житель) Приехал ко мне неделю назад. (Рыба-ёж).

Уже активно кушает креветку и мотыль.

 

IMGP0047_123.jpg

 

Банка также уже готовая полностью, единственное мучает коричневый налёт на песке (скоро куплю собачку, бычка и т.д.) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бычёк отлично спривится с поставленной задачей :))

А рыбка красавица ,,, глазки строит :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и первый житель) Приехал ко мне неделю назад. (Рыба-ёж).

Уже активно кушает креветку и мотыль.

 

о! поздравляю с глазастиком!

такая-же красотка у нас в 5-ти тонной банке выросла до размера с 3 кулака....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо))

Значит есть к чему стремиться ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...