Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

собственно вопрос в названии темы. по мне так интересно их видеть в акве. но не могут ли они кому жизнь портить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
собственно вопрос в названии темы. по мне так интересно их видеть в акве. но не могут ли они кому жизнь портить ?

у меня их всех поели, теперь ежи доедают створки...

вредного-полезного-интересного не заметил.

брал тех, что в гурме-ашане-метро продаются живыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь они вряд ли кому-то испортят, это ж фильтраторы.

Впрочем, диадемы их очень любят, и с удовольствием ими закусят, особенно если мидии мелкие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что они фильтраторы, у них половое размножение тесно связано с температурой, поэтому колебания температуры в аквриуме может вызвать выброс половых продуктов!!! А вот это на мой взляд, в замкнутой системе может привести к серьезным, негативным последствиям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живёт пара десятков не больших, приехали вместе с камнями, их никто не трогает, ни плохого ни хорошего не заметил, створки приоткрыт, если напугать тут же закрываются. С изменением температуры ничего не замечал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо, значит запускаю к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo:

Смело можно сажать в аквариум. Ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...