Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Слонег

Мини-море в 30 литров :) (Слонег, Лена, Москва)

Рекомендуемые сообщения

А вот и мой крабик :) темно-серый с красными глазами :shock:

 

 

А еще покритикуйте пожалуйста установку камней. Не много ли их????

post-18664-1249853921_thumb.jpg

post-18664-1249854107_thumb.jpg

post-18664-1249854212_thumb.jpg

Изменено пользователем Слонег (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни у Вас очень красивые , рельефные и поставили Вы их хорошо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще покритикуйте пожалуйста установку камней. Не много ли их????

 

понимаю ваши мысли :)

камни стоят нормально, можно вообще не забивать голову эстетикой. потом заселите и будет все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни стоят замечательно :vo: .

Про краба :gygy: Вообще у всех крабы серые с красными глазами :gygy: .

Некоторый и всего красного цвета попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и мой крабик :) темно-серый с красными глазами :shock:

 

 

 

Вот у меня самый крупный такой же,бегает как реактивный ,но только как стемнеет,правда стал выходить

покушать когда кормлю рыб.И маленький такой есть :) .Но он очень осторожный.А камни скидывает другой серый,лазит даже днем.Посмотри на камушки ночью с фонариком ,я думаю там у тебя вовсе не один крабик :gygy: .

Камни лежат красиво,особенно понравился гротик который у тебя получился.

Лена а кого ты потом будешь заселять в аквариум из живности?

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем большое! Успокоили:oops: :) Просто очень переживала, что перебрала с камнями от жадности.... и коральчики некуда сажать будет :)

Заселять пока незнаю кого :( Сейчас там, помимо нелегалов, 2 стромбуса, 2 трохуса и один отшельник с голубыми ножками :) Очень хочется мандаринку, но почитала про нее - видимо не рискну :( Будут наверно пара клоунов и собачка, а может и нет.... незнаю пока :) А так конечно разные мягкие кораллы :)

Изменено пользователем Слонег (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

следуйте своей голове и ощущениям и все получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

следуйте своей голове и ощущениям и все получится

"Дурная голова ногам покоя не дает" :P

А что все получится очень надеюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Дурная голова ногам покоя не дает" :P

 

эо не тлько про глупых, но и про увлеченных :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все время забываю спросить! У меня в банке что-то щелкает... на сколько я поняла это какой-то щелкун от которого надо избавляться. Надо или нет? и какой от него вред??? и как его поймать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все время забываю спросить! У меня в банке что-то щелкает... на сколько я поняла это какой-то щелкун от которого надо избавляться. Надо или нет? и какой от него вред??? и как его поймать?

 

У меня два щелкуна.Одну креветку мне как то удалось увидеть полностью,перебегала с одного места на другое,в другой пещерке у меня тоже живет щелкун,видела только части, клешни темно болотного цвета,но кажется что это нечто другое чем та креветка которую я видела,может мантис.Когда рак отшельник или улитки поползают мимо его норы он щелкает по ним.

Как выловить?Честно даже не представляю.Но я лично думаю что таких маленьких размеров они угрозу другим обитателям не представляют.Но это лично мои выводы,еще и Лев всегда выступает в их защиту.А я думаю к его мнению можно прислушаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький у Вас объем для мандаринки, и если уж пытатся ее завести, то не раньше чем аквариуму полгода исполниться. Но, я б на Вашем месте не рисковала, кто бы что про разводных мандаринов не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький у Вас объем для мандаринки, и если уж пытатся ее завести, то не раньше чем аквариуму полгода исполниться. Но, я б на Вашем месте не рисковала, кто бы что про разводных мандаринов не говорил.

Да знаю :( буду пока только мечтать. Может когда-нибудь и сподоблюсь на баночку по-больше :hmmm: :)

 

А с щелкунами тогда погляжу что дальше будет... может у меня просто помпа щелкает????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с щелкунами тогда погляжу что дальше будет... может у меня просто помпа щелкает????

 

Помпа на вряд ли,с чего ей новой щелкать :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот моей капельке моря исполнилось 2 недели :) Все вроде в норме - вода прозрачная, диск амония показывает норму, песок чистый... Из камней повылезало куча веерных червячков, улиток и еще непонятно кого мелкого :) Все легальные улитки активно ползуют, беспокоит только отшельник :( он уже второй день сидит почти на одном месте и далеко не отползает - только усы и клешни торчат :( Что с ним может быть не так??????

Когда кормила своих анемончиков креветкой, решила дать кусочек и моему нелегальному крабику - он на радостях так вцепился в это кусочек, что я минут 15 не могла у него отобрать пинцет!!! Очень сильное и упрямое животное :497762:

Вчера у меня наконец-то появились первые коральчики - ксения пульсирующая и клавулярия - еще раз огромное спасибо Ras! :) И вчера же в АЛ был куплен простой веерный червячок :) Открылся сразу после пересадки - очень симпотный :) А вот ксюха была вся поникшая и первые минуты пускала какие-то сопли, но вечером вся поднялась и активно пульсировала :) А клавулярия открылась только сегодня.

Вот немного фоток.

1. нелегальный червячок.

2. зависчый отшельник :( Что с ним??????????

 

3. новый червячок.

 

4. маленьий анемончик.

 

5. Ксюха :)

 

6. Клавулярия

 

7. Общий вид :)

post-18664-1250189336_thumb.jpg

post-18664-1250189357_thumb.jpg

post-18664-1250189491_thumb.jpg

post-18664-1250189560_thumb.jpg

post-18664-1250189632_thumb.jpg

post-18664-1250189693_thumb.jpg

post-18664-1250189745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,Красиво.Кусты ксении очень добротные :vo: ,клавулярия любит течение(это так для справки)у меня камушек стоял где течения мало и клава была очень жиденькая ,потом мне подсказали переместить ее где больше течения и клава за считанные дни стала очень пушистой и полипчики удлинились.Мне понравились у тебя водоросли,маленькие листочки.Очень освежают интерьерчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли были на камушках с короллами :lol: Они мне тоже очень нравятся и надеюсь что они разрастуться :)

Я наконец-то нашла себе лампы!!! Правда в Америке :) Вот теперь жду доставки :) Будет у меня КЛЛ 3 штуки по 18 Вт - одна 10000К, вторая актинник и третия двойная - 10000К+актиник. Итого 54 Вт - достаточно????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли были на камушках с короллами :lol: Они мне тоже очень нравятся и надеюсь что они разрастуться :)

Избавились бы Вы от этой водросли пока не поздно, потом разрастется спасу не будет, начнет коральчики душить, ее очень тяжело выпалывать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Ее мало кто ест кроме всего прочего, а те кто едят в Ваш объемчик не поместятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Ее мало кто ест кроме всего прочего, а те кто едят в Ваш объемчик не поместятся.

Можно ежика попробовать....он лопает эту растительность,но объем конечно очень мал :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ежика попробовать....он лопает эту растительность,но объем конечно очень мал :roll:

У меня ее ни диадема, ни глобус не ели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Избавились бы Вы от этой водросли пока не поздно, потом разрастется спасу не будет, начнет коральчики душить, ее очень тяжело выпалывать :(

 

Это лиственная каулерпа. Зачем от нее избавляться? Пусть растет, собирает нитраты. Банка - небольшая и контролировать рост этой травы не составит труда. У меня такая росла в мини-немо и совсем не мешала, а наоборот убирала нитраты - все было по нулям

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это лиственная каулерпа. Зачем от нее избавляться? Пусть растет, собирает нитраты. Банка - небольшая и контролировать рост этой травы не составит труда. У меня такая росла в мини-немо и совсем не мешала, а наоборот убирала нитраты - все было по нулям

По собственному опыту знаю, что лучше другой вид каулерпы выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...