Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Полихеты расплодились в огромном колличестве, понимаю, что они полезны. Может быть у них есть естесвенные враги которые бы корректировали их численность в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полихеты расплодились в огромном колличестве, понимаю, что они полезны. Может быть у них есть естесвенные враги которые бы корректировали их численность в аквариуме?

Просто так они не могут расплодиться. Значит, для них есть много пищи в аквариуме на песке и на камнях.

Может быть, вы перекармливаете кораллы (например, тубастрею)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причину их увеличенной численности я прекрасно понимаю. Но кормить меньше не могу из - за той же тубастреии, тем более тесты воды в норме. И спрашиваю я не про причину от чего они столько расплодились, а о том кто б ими с удовольствием стал питаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полихеты расплодились в огромном колличестве, понимаю, что они полезны. Может быть у них есть естесвенные враги которые бы корректировали их численность в аквариуме?

 

А чем грозит большая численность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Просто не нравится ночью наблюдать скопление червей вот и все.

 

Хельман :tuplu: даже и не знаю. Объем аквариума маловат :( И он же тогда и перестых червей поест, а мне б этого совсем не хотелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а мы не запутались?

У Вас кто расплодился: многощетинковые черви или полихеты?

 

 

Ой, перепутал. Это действительно одно и то-же. И что, вот их ест хелмон?

Изменено пользователем stas Alpin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Может быть у них есть естесвенные враги которые бы корректировали их численность в аквариуме?

 

У меня почти всех червей съел рак - который блю лобстер. Интересно он их лапами в клубок сматывал и в рот. Рос как на дрожжах. Уже избавился от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмоны не всегда едят веерных червей, во всяком случае больших. Мой хелмон жил несколько лет вместе с себелестартой индикой и её не трогал. Зависит от индивидуального характера и гастрономических пристрастий. :) Вряд ли есть такой пищевой специалист, который будет есть только полихет. Есть мнение, что креветки боксёры тоже их едят. Это удивительно красивые креветки, - очень советую их содержать. После линьки они выглядят вообще сногсшибательно, - длиннющие антенны раза в два с половиной длиннее тела, - зрелище которое до сих пор меня заставляет восхищаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы. Буду думать: аквариум искать побольше, или хельмона поменьше, или "любоваться" ночью на червей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже много было завёл лангуста никого не осталось :) правда криветок тоже :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по неосторожности появился губан формоза. и с тех пор ни червей не вижу ни звёздочек малюсеньких (типа офиурки чтоли), зато нишу заполнили стомателлы. Можете завести такую рыбку - он червей не трогает, но зато мне пришлось тубастрею приклеивать, теперь кормить коралл не удобно, а раньше формоза её по 100 раз в день переворачивала. Тут к сожалению приходится выбирать между двух зол.

зы: но я бы лучше на червей любовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...