Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Аква 40 литров месяц как запустил , 6 кл. живых камней , тесты в норме , появляется жизнь , купил двух рыбок Клоуна и Ласточку . Все бы хорошо да вот появился краб , не большой но клешни добротные я уж знаю в них толк сам на море живу , что делать ? что может произайти с кораллами и рыбами ? и что делать с этими друганами . Плиззз прошу помощи , убивать не можу и рыб тоже жаль не хочу терять не кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все бы хорошо да вот появился краб , не большой но клешни добротные я уж знаю в них толк.

Однако, Вы счастливчик))). Завидую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква 40 литров месяц как запустил , 6 кл. живых камней , тесты в норме , появляется жизнь , купил двух рыбок Клоуна и Ласточку . Все бы хорошо да вот появился краб , не большой но клешни добротные я уж знаю в них толк сам на море живу , что делать ? что может произайти с кораллами и рыбами ? и что делать с этими друганами . Плиззз прошу помощи , убивать не можу и рыб тоже жаль не хочу терять не кого.

 

Извените но у вас про краба больше чем про запуск.

Если краб маленький что он рыбам может сделать??? Был-бы шелкун еще можно бояться а краб да и небольшого роста =)

Кораллы полипы он может кушать но лучше дайте фото что-бы мы могли распознать что за краб.

 

И тема у вас не тему.

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парни ! я первый раз запускаю море , я не знаю как называется этот краб , я не могу его с фоткать так как он сразу прячется , и за рыб я боюсь пототаму как клоун спит на камне . Я звонил продавцу камней , и он мне посаветовал просто убить его , так как достать его из норы в камне не вариант . А банка у меня задумывалась просто как коралловый риф . 40 л. 6 кг. (живого камня) , соль Red Sea , фильтр JAD, мини помпа ( сори ! названия нету ) . Тесты в норме , кроме кальция в среду привезут тесты , буду знать точно . Извините меня , просто я хотел знать что можно ожидать от этих друзей ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парни ! я первый раз запускаю море , я не знаю как называется этот краб , я не могу его с фоткать так как он сразу прячется , и за рыб я боюсь пототаму как клоун спит на камне . Я звонил продавцу камней , и он мне посаветовал просто убить его , так как достать его из норы в камне не вариант . А банка у меня задумывалась просто как коралловый риф . 40 л. 6 кг. (живого камня) , соль Red Sea , фильтр JAD, мини помпа ( сори ! названия нету ) . Тесты в норме , кроме кальция в среду привезут тесты , буду знать точно . Извините меня , просто я хотел знать что можно ожидать от этих друзей ?

 

Ну вы же живёте в сочи киньте бедолагу в море думаю ему это понравиться хатя у вас больше пищи для него.

А если он совсем маленький и беззащитный то можете его оставить.

Или сделайте самп у вас всё таки 40л. И закиньте его туда даже я может сделаю самп.

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: Я думал о том что бы выпустить бродягу в черное море , но меня беспокоит то что наше море не примет его да и качество воды нашего моря боюсь не понравится ему . К тому же я таких крабов у нас в море не встречал. Скорее всего я вынужден буду кому то его отдать или поменяться , просто очень мало инфы про рифы и кораллы . Ладно спасибочки всем ! буду думать как изловить теперь бродягу :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть такой краб, вторую неделю пытаюсь его вытащить, а он гад прячится, теперь даже не вылазиет вообще, скорее всего щелкун, хотя щелканий не слышу. Он с размером 5 копеек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом вся и причина , он даже фотогрофироваться не хочет , как видит что кто то приближается сразу в нору . Думаю надо подождать пусть обживется привыкнет к движениям а потом буду делать попытки поймать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом вся и причина , он даже фотогрофироваться не хочет , как видит что кто то приближается сразу в нору . Думаю надо подождать пусть обживется привыкнет к движениям а потом буду делать попытки поймать его.

 

Дайте ему денег он как миленький будет фотографироваться :gygy: :gygy: :gygy: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Прикольно , надо попробовать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он ! извиняюсь за качество , пришлось делать видео а потом выбирать удачный кадр.

post-19101-1247759553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А эта мая банка , запуск которой состоялся три недели назад.

post-19101-1247762548_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он !

У меня такой живет, в пакостях замечен не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мой пока тоже законы не нарушал , вот тока клоун стал ложится спать на помпе а не в расщелени в камнях . Думаю надо от краба избавляться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подобные крабы живут не первый год, и всё ОК. Но если уж очень беспокоитесь - просто раз в день на какой-нибудь острой палочке суйте ему кусочек креветки. Или ему непосредственно, или рядом с норой кладите - он быстро почует запах и вылезет... Сытый краб - добрый краб... ;) А вообще эти красноглазые ребята вполне покладисты...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мой пока тоже законы не нарушал , вот тока клоун стал ложится спать на помпе а не в расщелени в камнях . Думаю надо от краба избавляться .

Мой клоун всегда на поверхности спит. И вообще у клоунов такое часто встречается. Краб не виновен здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо ! камень с души , с криветкой я так и делю , краб выбрал себе камень с пещеркой и там коротает время в одиночестве , иногда высовывает мордочку и наблюдает за обстановкой . А седня появился червячек какой то похож на гусеницу вся покрыта волосками , что то собрал с поверхности грунта и обратно в подземелье .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не знаю как вы я от такого-бы крабика не отказался.

Я их очень ЛюБлЮ :alc: .

А подкармливать надо :eat: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с радостью Вам его отдал , приезжайте . Просто я в первые решил запустить море , хотя это мечта всей моей жизни так как я живу на море в котором кроме рыбы не чего нету , а на седнешний день рыбы осталось меньше чем у нас всех в общем взятых , по этому я не хочу рисковать , да дорого у нас это все . Скажем камни ЖК от 560 до 1000 р. клоуны от 600 до 1600 р. хочу сказать что чем дешевле тем хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с радостью Вам его отдал , приезжайте . Просто я в первые решил запустить море , хотя это мечта всей моей жизни так как я живу на море в котором кроме рыбы не чего нету , а на седнешний день рыбы осталось меньше чем у нас всех в общем взятых , по этому я не хочу рисковать , да дорого у нас это все . Скажем камни ЖК от 560 до 1000 р. клоуны от 600 до 1600 р. хочу сказать что чем дешевле тем хуже.

 

Про клоунов я покупал за 800руб. жк 1кг 500р.

Я бы с радостью к вам приехал (но мне 12 лет :gygy: ) И как говориться в доме ремонт+купля машины.

Этот год без моря (хятя если-бы я поехал наловил-бы собачек и крабиков).

На следующий год можем приехать к вам :3224682: . Только если вы не далеко от моря живёте :2430135:

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без проблем ! я живу рядом с морем , вот тока на это море я не хожу , мы ездием подальше от города где скалы где море похоже на море . Я рад что такой молодой человек интересуется природой . Я на много старше тебя но если твои родители с вяжутся со мной мы эту проблему решим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без проблем ! я живу рядом с морем , вот тока на это море я не хожу , мы ездием подальше от города где скалы где море похоже на море . Я рад что такой молодой человек интересуется природой . Я на много старше тебя но если твои родители с вяжутся со мной мы эту проблему решим.

 

Оо там где скалы там где море похоже на море очень красиво наверно.

Уже хочу туда :gygy: .

Ну наверно если будем ехать то только в следующем году т.к. сейчас денег нету у нас ремонт был+нов машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай отложим до следущего года все , а там видно будет, соберетесь ехать напиши пусть родители свяжутся со мной и все решим. ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай отложим до следущего года все , а там видно будет, соберетесь ехать напиши пусть родители свяжутся со мной и все решим. ОК

 

Ок, а пока будем развивать своё мини море :pauk:

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...