Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

violenteen

Моряки
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О violenteen

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 08/22/1976

Информация

  • Город
    Москва\Кунцево
  1. И еще вопрос к профессионалам по фото: как выправить фото от синевы и вернуть краски рифам???
  2. Всем доброго дня. Поиском прошелся - не нашел. Суть проблемы: рефрактометр Милоуки. Попала, то ли вода соленая внутрь призмы, то ли еще чего ребенок умудрился засыпать в нее. Теперь вся внутренняя призма в крупицах белого вещества. Доставляет огромные неудобства. Разобрал его весь. Только не смог понять как разбирается сама металлическая трубка, и разбирается ли она вообще..? Если есть опыт, поделитесь. Если нет - закройте тему... Спасибо!!!
  3. Сочувствую, сосед. Если нужна посильная помощь, я готов! Без стеснения обращайтесь.
  4. Блин, неделю читал, а проспект закончился!!! Где продолжение, бросьте ссылку... Спасибо.
  5. А я калибровал дистиллятом, купленным в аптеке. Правда за пол года пользования рефрактометром, калибровка убежала. Обнаружилось случай после того как в аквас засунул старый ореометр...
  6. И этих загагулинах все заднее стекло. Кальциевые наросты
  7. Название годится!!!))) А вот вопрос про наросты в виде загагулин остается открытым.
  8. На счет красной пленки вопрос снят))) Нашел похожее в отчете Льва. Так что всем спасибо, в частности опыту и педантичности Льва.
  9. Всем доброго дня. Однако же аж 4 месяца моему Мини Немо. За отчетный период из потерь пока только один синепалый рачок-отшельничок((( Да и то, наверное, из-за роста не подобрал себе нужного нового панцыря. Оставался за этот период мой Мини 2 раза по 2 недели без хозяина, без подмены, долива и полноценного постоянного, регулярного кормления. Стояла автокормушка, которая кормила по столько, по сколько Бог ей на душу положит))) Вроде все пережилось... Единственный вопрос встал, совсем недавно. Заднюю стенку акваса я не чищу, типа, пусть поедают с нее налет и водоросли какие-нибудь улитки. Но недавно заметил что на на ней скопилось некоторое количество коричнево-красновато-бурой слизи. И точно такая же слизь покрыла камни с коральчиками. Плюс ко всему, цветет песок, стекла, панцыри улиток))) Какие будут мнения и подсказки??? Спасибо. Кстати, на той же стенке заводятся в больших количествах, какие-то наподобие ракушек, беленькие улиткообразные загибы. Точно из чего не скажу, но похоже на известняк. Ну прям такие завитки, как панцыри)))
  10. Поздравляю. Вы вступили на красивый и не легкий путь. Удачного заплыва)))
  11. Всем доброго дня!!! У меня, наверное, небольшая проблема... Моя актиния, после 2-х недель проживания, опустила все свои щупальцы на дно, щупальцы стали худенькие и тоненькие, хотя вчера вечером актиния охотно питалась... а теперь вся такая маленькая... Что с ней???((( Нитрат 2,5-5; Нитрит 0; РН 8,4-8,8; Темература 26-27С; Плотность 1,026-1,027.
  12. А мне тоже хочется камень с корнулярией как-то уменьшить, а все оставльное приклеить вокруг большого!!! Сегодня заметил маленькую прозрачную офиуру в своем аквасе... Кстати, и аквас тоже хотелось бы увеличить)))
  13. Спасибо, Наталья, и за поздравления и за конструктивную критику!!!)))
×
×
  • Создать...