Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я хочу заменить один камушек, но он составляет почти треть всего обьёма жк в системе. Всвязи с чем боюсь как бы не появилось в воде всяких аммониев с фосфатами, потому что у меня спс и не хотелось бы чтоб они померли. Посоветуйте, как лучше сделать, поискать сильно передержаные, или закинуть сейчас новый камень, а через месяц убрать старый... Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО купить камень и дома в ведре или любой таре с мощной помпой передержать, можно даже пенник поставить если есть. Как установяися в ведре нужные параметры так и класть в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО купить камень и дома в ведре или любой таре с мощной помпой передержать, можно даже пенник поставить если есть. Как установяися в ведре нужные параметры так и класть в акву.

 

Ясно. Свет я так понимаю не особо нужен или всё-же поставить какой-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что из себя представляет система? Скиммер есть? Если есть - можете просто заменить камень и не париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менял у себя около 5кг камней из 40кг , камни клал сразу, предварительно промыв, ничего плохого не заметил. Камни были 2 недели передержаные, от магазина до дома вез пару часов. Аква 300л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Менял у себя около 5кг камней из 40кг , камни клал сразу, предварительно промыв, ничего плохого не заметил. Камни были 2 недели передержаные, от магазина до дома вез пару часов. Аква 300л.

:hmmm: докладывал себе сразу 50 кг. свежих камней (только с самолета) к еще примерно 60-и старых. :) Аммоний-нитрит не мерил. Никому не поплохело (рыба, SPS).

 

Экстрим. Но факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что из себя представляет система? Скиммер есть? Если есть - можете просто заменить камень и не париться.

 

Все необходимые узлы имеют место быть: скимер, самп с водорослевиком. Просто этот камень почти треть от всех жк составляет, вот я и озадачился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все необходимые узлы имеют место быть: скимер, самп с водорослевиком. Просто этот камень почти треть от всех жк составляет, вот я и озадачился.

Не парься. Даже если незначительный амиак появится - водорослевик выжрет его и спасибо скажет. А скиммер проследит чтобы амиака появилось не слишком много, выбив органику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не парься. Даже если незначительный амиак появится - водорослевик выжрет его и спасибо скажет. А скиммер проследит чтобы амиака появилось не слишком много, выбив органику.

 

Спасибо. Всё понял и даже уже сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...