Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Sander

Модернизация TMC V2Skim-400

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В пеннике совсем не устраивает штатный инжектор, очень часто засоряется и заростает. Да и пузырь достаточно крупный.

Воникла мысль, если инжектор поменять на Беккета, будет лучше?

 

Ясно, что пенник клееный, придется высверливать и пр. Поэтому хочу сначала теоретически обсудить.

Беккета в руках не держал, поэтому посадочные размеры не представляю, но технически сложностей не вижу, пластик обрабатывается легко. А вот будет-ли эффект...

 

Или просто помпу заменить на Eh1260?

Что думаете, уважаемые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

В пеннике совсем не устраивает штатный инжектор, очень часто засоряется и заростает. Да и пузырь достаточно крупный.

Воникла мысль, если инжектор поменять на Беккета, будет лучше?

 

Ясно, что пенник клееный, придется высверливать и пр. Поэтому хочу сначала теоретически обсудить.

Беккета в руках не держал, поэтому посадочные размеры не представляю, но технически сложностей не вижу, пластик обрабатывается легко. А вот будет-ли эффект...

 

Или просто помпу заменить на Eh1260?

Что думаете, уважаемые?

 

Такой же пенник, и точно так же не устраивает производительность. Были мысли залепить входное устройство для воздуха и поменять помпу, на помпу с игольчатым колесом. Все как то руки не доходят. Насколько это будет эффективным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советовать именно на 400ый не могу, чтобы не дезинформировать. У меня 600ый, заменил штатную помпу на Ехейм1260 пенник работает на ней в разы лучше(до этого пробывал аква би3000,лучше чем на рио, но тоже не очень). Пришлось даже уровень воды на минимум ставить и воздух на забор в инжектор на треть прикрыть. Пузырь мелкий и раз в десять больше чем на штатной помпе, пенник стал просто "лупить на ура" . Вобще я убедился , что на штатной помпе эти пенники просто не работают. ИМХО что в инжекторных пенниках главное не производительность в л/ч, а то с каким давлением помпа прокачивает инжектор, а эхейм качает здорово. Но и перебарщивать тоже не нужно, а то чать пузырей будет уходить минуя чашку со скиматом. Ещё одним плюсом данного апгрейта считаю значительное снижение шума, от гула Рио нет и намёка ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советовать именно на 400ый не могу, чтобы не дезинформировать. У меня 600ый, заменил штатную помпу на Ехейм1260 пенник работает на ней в разы лучше(до этого пробывал аква би3000,лучше чем

 

Т.е., Вы заменили только помпу, не трогая штатный инжектор и все остальное, я правильно понял?

А диаметров труб хватит для слива с более производительной помпой (хотя, по паспорту их производительность практически идентична)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е., Вы заменили только помпу, не трогая штатный инжектор и все остальное, я правильно понял?

А диаметров труб хватит для слива с более производительной помпой (хотя, по паспорту их производительность практически идентична)?

 

Точно, только помпу и ничего не трогал кроме настроек.

Сам я 400ый в руках не держал, но как я понимаю там тоже Рио 2100 стоит, а значит и замена на ехейм 1260 будет адекватной и диаметров труб хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, только помпу и ничего не трогал кроме настроек.

Сам я 400ый в руках не держал, но как я понимаю там тоже Рио 2100 стоит, а значит и замена на ехейм 1260 будет адекватной и диаметров труб хватит.

Я думаю 1260 будет многовато, я на V2 400 менял родную помпу на Акваби 3000\1 с игольчатым колесом, на входе помпы ставил бекета, правда пришлось переделывать слив :tuplu: , внизу там сильное сужение, я его разрабатывал, так сказать, и надевал на него трубу, пахал как зверь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю 1260 будет многовато, я на V2 400 менял родную помпу на Акваби 3000\1 с игольчатым колесом, на входе помпы ставил бекета, правда пришлось переделывать слив :tuplu: , внизу там сильное сужение, я его разрабатывал, так сказать, и надевал на него трубу, пахал как зверь ;)

400 и 600 отличаются только высотой скимера, ничем больше. Специально смотрел, даже диаметры труб одинаковые. Теоретически, должна подойти.

 

А зачем игольчатое колесо на помпе, если на входе бекет? Двойной пенный удар? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

внизу там сильное сужение, я его разрабатывал, так сказать, и надевал на него трубу, пахал как зверь ;)

Макс, вы не можете уточнить, я правильно понял:

Вы отрезали старую трубу слива практически под основание скимера (там, где она вставляется в утолщение в основании), расточили отверстие и насадили на него трубу с большим внешним диаметром, чем была, так?

 

А как Вы сделали кран регулировки, горизонтальную часть слива и пр.?

Не сможете фото сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как оказалось 200-х сотый, поэтому слова что 1260 будет многовато беру назад :hmmm:

Тюнинг состоял из 2-х этапов:

1. Замена помпы на более мощную с мохнатым колесом и увеличение входного диаметра!

2. Увеличение выходного диаметра, регулировку я убрал вообще, и так получилось что как раз то что нужно :lol:

post-3031-1246971971_thumb.jpg

post-3031-1246971978_thumb.jpg

post-3031-1246971988_thumb.jpg

post-3031-1246972058_thumb.jpg

post-3031-1246972065_thumb.jpg

post-3031-1246972072_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как оказалось 200-х сотый, поэтому слова что 1260 будет многовато беру назад :hmmm:

Тюнинг состоял из 2-х этапов:

Максим, спасибо. Более-менее ясно.

Смущает только отсутствие регулировки на выходе...

 

Попробую в "бонапласте" подобрать трубы и кран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, спасибо. Более-менее ясно.

Смущает только отсутствие регулировки на выходе...

 

Попробую в "бонапласте" подобрать трубы и кран.

Я думаю это оптимальный вариант ;) В идеале если еще и вход переклеить еще веселей мтанет :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло время, решил заняться переделками. Может, кому интересно будет.

 

Прикинул пойти в три этапа:

1. Заменить штатную помпу

2. Если эффекта не будет, то переделать слив

3. Как крайнюю меру, переделка инжектора на "беккет"

 

Для начала, заменил помпу на Eh1260. Столкнулся с тем, что сечения выходных труб не хватает, чтобы справиться с потоком, вода верхом выходит.

Поэтому на вводе в скимер поставил тройник и кран на один из отводов. Сразу чувствуется, что штатная помпа, мягко говоря, не тянет. На 1260, после открытия штатного слива на полную и регулировки крана, пошел замечательный пузырь (по сравнению с тем, что было, конечно), пены больше на порядок и работа скимера устойчивее стала.

 

Смущает, что часть напора помпы уходит в пустую.

 

Пока подожду недельку-две. Если не устроит, то перейду к этапу 2, переделке слива, чтобы избавиться от тройника на входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил три месяца назад, V2Skim 800, мне его в МА расхвалили.

 

Итог. Очень низкая производительность, выкинутые деньги.

 

Замена помпы не помогла, устанавливал Tunze Silence 1073.020, снимал его с обратной подачи воды в аквариум.

 

Единственный способ, который помог поднять производительность во много раз, подключение компрессора Tetra 300, валялся он у меня без дела. Просто надеваете шланг в разъем подачи воздуха.

Пузырьки не могу сказать, что совсем мелкие, но результат говорит сам за себя.

Сейчас подбираю новый пенник, больше экспериментировать не хочу, буду брать только немецкие, склоняюсь к Deltec APF 600, хотя еще не уверен.

 

Если кто попробует компрессор подключить, поделитесь, что у вас получилось, может, кто еще что придумает.

 

Хорошо бы составить черный список плохого оборудования, ошибки получаются недешевые.

 

Насколько я понимаю, все модели V2Skim плохо работают, я взял на 400л модель, которая рассчитана до 800л. Даже деля производительность в два раза мы не получаем нормальной работы.

 

Есть у них еще не недостаток, с которым столкнулся впервые месяцы, инжектор засоряется, чистить практически невозможно, нашел способ, замачивать в химикатах, потом струей воды из шприца продувать воздушный шланг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...