Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

может ли кто-то из перечилсенных объедать лепестки у ксении, подчистую, до ствола.

вроде про всех прочитал, написано, что все безразличны к кораллам.

 

крабы есть, но очень маленькие. очень. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оффтопик:)

палоло может и какая то из звезд, название не помню - но инфа про звезду непроверена

про палоло - проверена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оффтопик:)

палоло может и какая то из звезд, название не помню - но инфа про звезду непроверена

про палоло - проверена

 

 

Скорее всего палоло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

придется вероятно караулить ночью ? неужели мог его принести с каким-нибудь свежим камнем :(

до этого все было хорошо. ксения росла и процветала.

также сегодня замечено пропадание пятнистых дискосом на камне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неужели мог его принести с каким-нибудь свежим камнем :(

 

 

 

 

Запросто. Их не так-то легко обнаружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зебрасома точно не может щипать? как раз с ее появлением началось. правда, одновременно с ней был положен еще один камень. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зебрасома точно не может щипать? как раз с ее появлением началось. правда, одновременно с ней был положен еще один камень. :497762:

Зебрасома - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диадема может есть ксению, были уже прецеденты http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12044

У меня этот ёж ксению не ел по причине ее отсутствия :lol: , но с удовольствием закусывал корнулярией и мидиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оффтопик:)

палоло может и какая то из звезд, название не помню - но инфа про звезду непроверена

Protoreaster lincki,проверено,иногда может проредить,ксениевые грядки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем, подозрение падает в первую очередь значит на ежа-диадему :497762:

такой зверь прикольный. но мои красивые заросли ксении тоже очень красивые. посмотрю еще малость за ним и наверное поводок одену, чтобы не мог дотянуться. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диадема и звезда протореастр точно едят. У меня всю выгрызли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажи пож-та, чем подкармливать диадему: избавляться от него очень не хотим, но сожрание ксюхи надо прекратить. или может диадема может чего бояться, что можно рядом посадить ?

тогда выходит, что и дискосомы (красивый такой камень был, еще вчера видел его :) ) также его рук дело...

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежа можно подкармливать нори или креветкой (нечищенной), в зависимости от предпочтений. У меня ел и то и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. что такое креветка знаю. подскажите пож-та что такое нори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. что такое креветка знаю. подскажите пож-та что такое нори.

 

это морская водоросль в каторую заворачивают суши! Продается в супермаркетах обычно в пачках где она уложена пластинами, главное чтоб на пачке было написано 100% морская водоросль, без добавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. что такое креветка знаю. подскажите пож-та что такое нори.

Нори - это подсушенные листы морской капусты (т.е. водоросли). Используются для приготовления роллов и прочей японской кулинарии. Продаются на рынках продовольственных, раньше были в Перекрестке, теперь что-то не вижу.

Травоядные морские животинки их также отлично едят, но для них нужны нори без добавок в виде масла и специй - надо смотреть состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрю еще малость за ним и наверное поводок одену, чтобы не мог дотянуться.

У меня клению тоже кто-то грыз, но очень мелкий. Было видно как белый налет. Перекинулась данная напасть с антелии - которая исчезла под корень в течении 1,5 суток. Я просто отсифонил его и место почистил щеткой во время сифонки.

Теперь все в норме.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это морская водоросль

 

понял, ел такую, спасибо

 

Нори - это подсушенные листы морской капусты

 

спасибо, все понял

 

У меня клению тоже кто-то грыз

 

вчера покормил креветками, ежику досталось два куска.

в каком положении я его оставил спать, в таком и обнаружил - сидит и держит свои 2 куска, правда видно что подъел их. но не бросил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...