Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
List

Аквакомплекс ELOS System 120

Рекомендуемые сообщения

Очень красиво построена композиция!

 

...да, если уж об плохом, то за последнее время мой аквариум лишился 5-ти обитателей.

 

наверное что то не так с водой. Тесты делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво построена композиция!

наверное что то не так с водой. Тесты делали?

 

...всему виной глобальная перестановка камней, там и условия были нарушены! Спасибо за коментарий!

К сожалению кросата требует жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...всему виной глобальная перестановка камней, там и условия были нарушены! Спасибо за коментарий!

К сожалению кросата требует жертв.

Возможно, но не обязательно.

Сейчас все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...всему виной глобальная перестановка камней, там и условия были нарушены! Спасибо за коментарий!

К сожалению кросата требует жертв.

 

Мы сделали приблизительно тоже,что и вы - вытащили абсолютно все камни (было 100 кг) за 6 часов соорудили три горки и поместили все это обратно в банку. ВЫглядело все это ужвсно рыбы все вместе забились в один угол. После установки камней муть ушла за пару часов. Никто не погиб (прошло уже несколько месяцев). Из последствий только вспышка циано -дино. Кораллы, тридактны рыбы, трохусы все выжили. Так, что я бы посоветовал не расслабляться списывая все на последствия перестановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...всему виной глобальная перестановка камней, там и условия были нарушены! Спасибо за коментарий!

К сожалению кросата требует жертв.

 

Перестановки это конечно нехорошо , но за полгода приходилось два раза переберать весь аквариум с выемкой камней . Рыбки конечно получают стресс , аквариум перецветает , но чтоб так сразу гибель одной за другой :tuplu: , может у рыбок инфекция какая , слепота не приходит из неоткуда ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
самый старый и один из первых моих жителей(примерно 2,5 года), помоему окончательно и безповоротно

что не от всяких перестановок,то я уверен почти на 100%,в скорее всего,от нехватки каких то микроэлементов,которых естественной среде рыбы получает с пищей,а 2,5 года это не два месяца ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все в порядке?

 

... боюсь говорить, но вроде как да.

 

Так, что я бы посоветовал не расслабляться списывая все на последствия перестановки.

 

...нерасслабляюсь! Сейчас делаю подмены воды каждый день по 1%

 

может у рыбок инфекция какая , слепота не приходит из неоткуда ...

 

...хороший вопрос, фридмани перед тем как ей пропасть дышала учащенно пару дней, у граммы плавник загнил, а хельмон умер вообще внезапно, теперь ещё слепота моего старичка, да знать бы от куда она пришла,...а он кстати об актинию не мог ужалиться?

 

что не от всяких перестановок,то я уверен почти на 100%,в скорее всего,от нехватки каких то микроэлементов,которых естественной среде рыбы получает с пищей,а 2,5 года это не два месяца ;)

 

...т.е. 2,5 года плаванья это нормально для бычка, или всетаки стоит показать окулисту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы все-таки перепроверил аммоний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы все-таки перепроверил аммоний.

 

...у меня кораллы в рост пошли, сегодня-завтра фотки зделаю, а Вы говорите амоний, такое разве бывает?

...а вообще сильно может фонить фридмани или грамма, длиной 6см с хвостом? Хельмона я изъял из банки.

Изменено пользователем list (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если о хорошем, то у двух креветок вынашивается икра, уже нед 1,5 точно. Вообще какой срок, и возможно ли отловить для откормки кревятёнышей :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

в теме про содержание кузовков, мы с Юлей подняли вопрос по поводу белых точек на теле наших подопечных, предположительно крипте. Не могли бы вы сказать о своем - есть ли у него таковые или нет (на фотке не разглядеть).

У моего белые точки располагаются ровно посередине черных пятен, появились со временем и не исчезают (вот уж с год)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...у меня кораллы в рост пошли, сегодня-завтра фотки зделаю, а Вы говорите амоний, такое разве бывает?

...а вообще сильно может фонить фридмани или грамма, длиной 6см с хвостом? Хельмона я изъял из банки.

 

ИМХО, если гибнет рыба, значит что-то не впорядке, и тест на аммоний надо было сделать в первую очередь, теперь уже нет надобности. После гибели обитателей аммоний резко подскакивает и так же резко перерабатывается это в зрелом аквариуме. Слепота может быть следствием отравления аммонием. Но это только мои предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А такие вещи как УФ , уголь , антифос, антинитрат присутствуют ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А такие вещи как УФ , уголь , антифос, антинитрат присутствуют ?

УФ-да,постоянно светит, уголь-да,антифоса-нет, что значит антинитрат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что значит антинитрат?

 

Извеняюсь , для моря он негодица . :tuplu:

http://www.petmeister.com/item4408.htm

Если не ошибаюсь ставят после осмоса смоляной фильтр но это наверное не совсем то .

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УФ-да,постоянно светит, уголь-да,антифоса-нет, что значит антинитрат?

 

Я тоже думал, что раз фосфатов нет, и антифос не нужен. Потом когда спохватились было поздно. После того, как потеряли почти все кораллы в банке - антифос кипит всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

в теме про содержание кузовков, мы с Юлей подняли вопрос по поводу белых точек на теле наших подопечных, предположительно крипте. Не могли бы вы сказать о своем - есть ли у него таковые или нет (на фотке не разглядеть).

У моего белые точки располагаются ровно посередине черных пятен, появились со временем и не исчезают (вот уж с год)

 

Попробую развеить ваши с Юлей сомнения по поводу крипта на кубике!

post-12329-1265887851_thumb.jpg

Смотря на рыбку слевого и правого борта, замечаем практически одинаковый УЗОР, да и потом такого размера крипт ИМХО не встречается!

 

И есщё, фото кубика с морского дна, и тоже, как нестранно, с белыми точками!

post-12329-1265887945_thumb.jpg

Ну, что Sky, есть ещё сомнения?

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас, клоуны помоему сделали кладку яиц! Сфоткать не получается в неудобном месте находится. Но клоун который поменьше, самец тобишь, крутится возле них, ртом что то ощупывает.

Оно это или нет? Они имеют продолговатую форму, светло-коричневого цвета, мм1,5-2 в длину :tuplu:

Креветки пока так и ползают брюхатые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это оно, - поздравляю. :) Через день они станут прозрачто-серебристыми. Рыженькая икра только в день кладки, а по мере развития личинки она становится прозрачно-серой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, поздравляю!

Значит рыбкам в аквариуме комфортно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это оно, - поздравляю. :) Через день они станут прозрачто-серебристыми. Рыженькая икра только в день кладки, а по мере развития личинки она становится прозрачно-серой.

Здорово, вот это радость! Будем наблюдать. Если получится, попробую сфоткать.

 

Привет, поздравляю!

Значит рыбкам в аквариуме комфортно!

Видимо неплохо, только мерли почему то? Ничего вроде не менял. ...да, кстати клоуны живут у меня больше года, это их первая кладка! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния кладке вреда не пречинит? Прям по ним волтузит своими щупальцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это же их симбионт. :) Это отличная защита от хищников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это же их симбионт. :) Это отличная защита от хищников.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня весь день небыло видно бычка, появился только к 19 часам, подумал, что всё...

Пересадил его в отдельную ёмкость, на всякий случай (всетаки немаленький амиаком фонить сильно будет). Незнаю, что с ним делать, может кто подскажет как слепоту полечить или это нереально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...