Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Nathalia

краб в акропоре враг или друг

Рекомендуемые сообщения

post-19051-1245841029_thumb.jpgПочти в каждой купленой нами акропоре живет краб и я думала, что они симбиотки. Но сейчас у меня сомнения относительно одного из крабов. Складывается впечатление, что он кушает сам коралл. В том месте где он долго сидит, коралл теряет цвет и полипы не открываются. Постаралась сделать фото краба, но оно не очень четкое. В отличие от крабов в других акропах он лохматенький с голубыми глазками.

Решили его удалить, но вдруг мы зря на него грешим.

Подскажите, может мы решились на убиение безвинного :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В отличие от крабов в других акропах он лохматенький с голубыми глазками.

Вот именно такого крабика мне и пришлось утилизировать :oops: , акропорка до сих пор восстанавливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УБИТЬ, нельзя помиловать!!! Этих волохатых голубоглазиков лучше мочить сразу, пока не перебежал на приклеенные коралы, потом проблематично будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УБИТЬ, нельзя помиловать!!! Этих волохатых голубоглазиков лучше мочить сразу, пока не перебежал на приклеенные коралы, потом проблематично будет.

Что ж вы такие кровожадные! Лучше отсадить в самп или отдать кому-нибудь. Ззчем сразу убивать-то :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж вы такие кровожадные! Лучше отсадить в самп или отдать кому-нибудь. Ззчем сразу убивать-то :497762:

Вытащить его с акропоры не убив проблематично. Кроме того, мне пришлось отрывать приклееный камень с акропорой, вытаскивать из аквы и "снимать" крабика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за ответы. Краб и так был приговорен, зато очистилась моя совесть.

 

 

to dimych если удастся вытащить крабика живым, сохранять ли его для Вас, других желающих как-то не видно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих троих голубоглазиков депортировал в самп при помощи пинцета :P Если нет возможности достать камень с кораллом, берете маленький пинцет и хватаете гада, если не получается достать его всего лишь нужно подержать пару минут, может дольше в общем кто раньше устанет тот проиграл :hmmm: Я своих так вытаскивал! Теперь копошаться в хетаморфе :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to dimych если удастся вытащить крабика живым, сохранять ли его для Вас, других желающих как-то не видно:)

Да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да!

 

Мне очень жаль, но в момент извлечения краба пинцетом из акрапоры, он (краб) получил повреждения не совместимые с жизнью. Надеюсь акропора восстановится и жертва не будет напрасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень жаль, но в момент извлечения краба пинцетом из акрапоры, он (краб) получил повреждения не совместимые с жизнью. Надеюсь акропора восстановится и жертва не будет напрасной.

Почему-то в этом был уверен на 100% :P

Я пытался их доставать живыми поначалу... Но целостность акропор дороже! Сейчас ловким движением прокалываю иголкой и достаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, купил акропору с крабиком, вот только не видно голубые у него глазки или нет, но был замечен за поеданием этой акропоры. По ночам он обгладывает вергние части кустиков. Я сначала думал, что он обедает подпорченные участки, а вот сейчас начал сомневаться. Днем там где он сидит в середине, выеденого вроде не заметно, а вот по ночам выедает вехние наверное молоденькие кусочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Достал акропору, вынуть его оттуда на месте не получилочь. Замочить было жалко, пустил в самп, может и зря. После удаления краба акропора распушилась раза в 2-3 сильнее, теперь будем ждать пока поврежденные места восстановяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-18629-1255885668.jpg

 

Это он? Сегодня в новоприбывшем корале обнаружила.

 

post-18629-1255885713_thumb.jpg

 

А этот тоже будет хулиганить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это он? Сегодня в новоприбывшем корале обнаружила.

 

 

 

А этот тоже будет хулиганить?

на первом фото так называемый краб с голубыми глазами,будет беспокоить колонию,а на втором фото "ниньзя" "зорро" до последнего будет защищать ,чистить свой коралл-дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...