Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Необычный половой диморфизм

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Fishtank

Куплю аквас,целиком или отдельно

Рекомендуемые сообщения

Продал мини хочу макси, не мене 250литров.

Кто сколько запросит изготовить на за заказ,

1.80х60х35

2.80х50х50-$?

Стекло 10-15мм.

Перелив нужен встроенный.

И Самп 70х50х50-это отдельно посчитать

+ посчитать металлокаркас отдельно на каждый вариант.Писать в тему в личку не писать.

Изменено пользователем Fishtank (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продал мини хочу макси, не мене 250литров.

Кто сколько запросит изготовить на за заказ,

1.80х60х35

2.80х50х50-$?

Стекло 10-15мм.

Перелив нужен встроенный.

И Самп 70х50х50-это отдельно посчитать

+ посчитать металлокаркас отдельно на каждый вариант.Писать в тему в личку не писать.

Не совсем в тему, но стекло 15 мм на такую акву - это явный перебор.

А самп 70х50х50 в тумбу от 80х50х50 не влезет, либо тумба будет шире аквы => некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поправку, с размерами я определился 80х50х35(Высота)

Сделал запрос SLy жду ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.80х60х35

2.80х50х50-$?

Если учесть сообщение из предыдущей теме "собираюсь строить акву чтобы использовать в ней только Т5 свет." -то длинну аквариума, мне кажется, лучше заказать из расчета ламп Т5 39 Вт, они наиболее подходят к желаемой длинне. Длинна ламп ~85 см. Иначе будут выступать за переделы акваруима или придется использовать 24 Вт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок.

значит 85х50(60 :tuplu: ) х35

Точно? ;) Длинна готового светильника на Т5 составит примерно 90 см. Какой будет светильник в Вашем аквариуме? Как он будет распологаться? Я например когда выбирал свой светильник на акву длинной метр, категорически не хотел, чтобы он выступал за пределы акварума. Может кончно и не стоит такими вопросами заморачиваться, но вдруг... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

я бы еще на счет высоты 10 раз подумал, 35 это очень мало, т.к. уровень воды будет 32-33, еще возможно будет песок, что еще сократит высоту, в результате будет очень сложно располагать высокорослые кораллы. Думаю высота 40-45 будет лучше.

Можно, даже нужно, спросить по свои размеры сколько будет стоить в Аква-наре. У них вроде цены приемлимые, да и качество не плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем в тему, но стекло 15 мм на такую акву - это явный перебор.

А самп 70х50х50 в тумбу от 80х50х50 не влезет, либо тумба будет шире аквы => некрасиво.

-оффтопик;

 

+10%.

В разделе барахолка только покупаем-продаем-меняем. Все остальное - оффтопик.

 

Если учесть сообщение из предыдущей теме "собираюсь строить акву чтобы использовать в ней только Т5 свет." -то длинну аквариума, мне кажется, лучше заказать из расчета ламп Т5 39 Вт, они наиболее подходят к желаемой длинне. Длинна ламп ~85 см. Иначе будут выступать за переделы акваруима или придется использовать 24 Вт

-оффтопик;

 

+10%.

В разделе барахолка только покупаем-продаем-меняем. Все остальное - оффтопик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных