Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Делаете СПС?

Планирую по крайней мере СПС, но не сразу, года через полтора, когда банка устоится :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотометры совсем не обязательно (по крайней мере если с цветным зрением проблем нет) Вы ж не на водозаборной станции за ПДК вредных веществ в питьевой воде следите :) Точности капельных тестов (типа ТМ или Salifert) обычно хватает.

Так ведь охота жизнь себе облегчить :lol: вот и думаю электроникой обложиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь охота жизнь себе облегчить 1163.gif вот и думаю электроникой обложиться

 

О, для этого ещё будет куча возможностей:)

Я бы на амоний вообще бы тест не покупал бы, он релевантен только первые пару недель, даже на нитриты наверное не нужен. Сразу на нитраты. Вам то нужно будет пару раз проверку сделать. Можно отнести проверить куда нибудь.

Рефрактометр - штука нужная, все эти "поплавки" - показывают, что угодно, но не содержание соли в воде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, для этого ещё будет куча возможностей:)

Я бы на амоний вообще бы тест не покупал бы, он релевантен только первые пару недель, даже на нитриты наверное не нужен. Сразу на нитраты. Вам то нужно будет пару раз проверку сделать. Можно отнести проверить куда нибудь.

Рефрактометр - штука нужная, все эти "поплавки" - показывают, что угодно, но не содержание соли в воде :)

Отлично, с рефрактометром решено, нужно брать :lol: К тому же цена небольшая. Вот подскажите еще, одной IKS дозировочной помпы, по-моему, на 4 канала для баллинга достаточно? И вообще какие элементы нужно вводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рефрактометр - штука нужная, все эти "поплавки" - показывают, что угодно, но не содержание соли в воде :)

А измеритель проводимости, как способ определения солености хуже рефрактометра? И почему, если хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рефрактометр - штука нужная, все эти "поплавки" - показывают, что угодно, но не содержание соли в воде :)

Вот как вам, например, такой вот прибор??

Характеристики:

 

* Диапазон измерения электропроводности 0-9990 мкСм/см

* Диапазон измерения минерализации 0-8560 ppm (мг/л)

* Оценка общей жесткости от 0.019 мг-экв/л

* Диапазон измерения температуры 0-80 °C; 32-150 °F

* Оценка общей жесткости воды преобразованием удельной электропроводности мкСм/см в единицу жесткости: 1 dGH = 40 мкСм/см

* Цена деления 0-99: 0.1 мкСм/ppm; 100-999: 1 мкСм/ppm; 1000-9990: 10 мкСм/ppm; 0.1 °C/F

* Погрешность ±2%

* Калибровка: Цифровая калибровка нажатием специальной кнопки

* Сменный платиновый электрод

* Питание: батареи 3 x 1.5V в комплекте

* Продолжительность работы от батарей - свыше 1000 часов

* Размеры 18.5 x 3.4 x 3.4 см

* Вес 91 г

Цена всего 2500 р.

 

Вот еще к нему

 

Область применения

измерение уровня содержания солей в водопроводной воде, скважинах, колодцах, аквариумах и бассейнах

оценка общей жесткости (dH, f, ммoль/литр, мг-экв/л) водопроводной воды в скважинах, колодцах, аквариумах и бассейнах

кондуктометр - измерение удельной электропроводности воды

измерение температуры воды

проверка эффективности работы бытовых очистительных систем, работающих по принципу обратного осмоса (RO)

проверка эффективности работы бытовых фильтров(Барьер, Брита)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или вот такой недорогой приборчик:

 

Область применения

высокоточное измерение pH, окислительно-восстановительного потенциала (ОВП редокс), удельной электропроводимости (EC), солесодержания (TDS) и температуры (TEMP) в аквариумах, бассейнах, накопительных промышленных емкостях, в системах подготовки воды и т.д.

 

Характеристики:

 

Диапазон измерения pH: 0.00 – 14.00

Диапазон измерения ОВП: от -1999 до +1999мВ

Диапазон измерения электропроводности: 0.00 – 39980 мкСм/см

Диапазон измерения солесодержания: 10 – 19990ppm

Диапазон измерения температуры: –50 +70°C

Встроенный сенсор для автоматической компенсации температуры (от 0 до 50°C)

Цена деления 0.01pH; 1мВ; 0.01EC; 10ppm; 1°C

Погрешность для PH: ± 0.1pH (T1-T2 <5°C), ± 0.2pH (T1-T2 >5°C), где T1 - температура окружающей среды, T2 - температура воды; Для ОВП: ±1мВ; Для электропроводности и солесодержания: +/-2% полной шкалы; Для температуры: 1°C

Типы и марки электродов: pH электрод стеклянный, электролит KCL (гель), тип E-201, длина кабеля 1м; Электрод для ОВП платиновый; Электрод для электропроводности и солемера платиновый, длина кабеля 1м

Питание: 4 батареи 1.5V, тип AG13 в комплекте, либо адаптер DC 6V в комплекте

Размеры 155 x 86 x 22 мм

Вес 223 г

Гарантия - 1 год с момента продажи.

 

Цена 6000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот такой рефрактометр:

http://cgi.ebay.com/NEW-Salinity-Refractom...93%3A1|294%3A50

и вот такой pH-метр:

http://cgi.ebay.com/Digital-pH-TESTER-pH60...bayphotohosting

и тем, и другим вполне доволен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если покупаете ИКС,купите электроды,2 штуки PH если будет реактор,если нет, хватит одного, 1температуру,модуль долива, редокс,если течение управлевимое можно симод модуль купить,больше я думаю,ни каких электродов вам непонадобится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если покупаете ИКС,купите электроды,2 штуки PH если будет реактор,если нет, хватит одного, 1температуру,модуль долива, редокс,если течение управлевимое можно симод модуль купить,больше я думаю,ни каких электродов вам непонадобится ;)

Зачем 2 Ph? Я прикидывал, можно через розетки и с одним управлять... А так я , в принципе, все, что вы и сказали, купил :lol: Только температура осталась, все руки не дойдут. Завтра в Питер закажу :) У меня еще мысль возникла, а что если в отсек для биошаров в фильтр-системе (AQUA MEDIC REEF 500) закладывать уголь и антифос? Как они работать будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем 2 Ph? Я прикидывал, можно через розетки и с одним управлять...

Эгис сказал же - 2 Рн электрода, если будет реактор. Один ставится в банку, другой в реактор вкручивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня еще мысль возникла, а что если в отсек для биошаров в фильтр-системе (AQUA MEDIC REEF 500) закладывать уголь и антифос? Как они работать будут?

Будут :).

а вообще посмотри вот эту тему:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=11804&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис сказал же - 2 Рн электрода, если будет реактор. Один ставится в банку, другой в реактор вкручивается.

А зачем 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один для мониторинга pH в аквариуме, а второй для отключения подачи углекислого газа в кальциевом реакторе. Если будет. Почитай про баллинг, может обойдёшься без реактора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет земляк, что с аквариумом дальше?

Могу оказать помощь по заселению.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...