Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

levsha

Опознание

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста новичку разобраться кто же все таки это? Политоя или какой то вид зоантусов? Или не то и не другое? Досталось вместе с камнями и за 2 недели заметен рост. Диаметр самого большого около 1 см.

 

post-18915-1244700746_thumb.jpg

 

Модераторам: извините ошибся. Перенесите пожалуйста тему в соответствующий раздел. спасибо

Изменено пользователем levsha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что политоя. Вы попробуйте ей кусочек рыбки или мидии дать, зоантусы не берут, а политоя этого вида возьмет и будет удерживать, у меня тоже на камнях в нескольких местах такие вылезли. При кормлении заметно растут, но пока не размножаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что политоя. Вы попробуйте ей кусочек рыбки или мидии дать, зоантусы не берут, а политоя этого вида возьмет и будет удерживать, у меня тоже на камнях в нескольких местах такие вылезли. При кормлении заметно растут, но пока не размножаются.

 

дал кусочек рыбы. схватила, закрылась с ним минут на 15 и слопала. теперь опять сидит открытая - дай еще ))))

Изменено пользователем levsha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это палитоя...а вот кормить ее сейчас не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это была "кормежка" для опрелеления вида )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это была "кормежка" для опрелеления вида )

Совершено неверно, зоантусы тоже лопают за обе щеки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, если на мои зоантусы что-нить попадёт съедобное - закрываются и лопают очень хорошо)

 

levsha но это точно политоя (раньше был у меня такой вид)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо.

Будем растить ПОЛИТОЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...