Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем . Вот уже неделю плохо чухают себя каталафилии. В чем может быть проблема. Одна живет уже почти 9 мес. Другая около месяца. Сначала призакрылась старая потом через день молодая.

Вода

РН 7.75

Кн 6

Са 450

Соленость 1.030

 

Буфер упал и РН - честно говоря упустил. Начал подымать буфер. За 3 дня поднял до 8. Рн пока на старом уровне.

Еще досыпал в воду ТМ Coral Organic и ТМ Coral Pro mineral. Возможна ли реакция на эти добавки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас очень маленький ph и kh. А по kh и кальцию вообще дисбаланс.

ТМ Coral Organic вот этим пользуюсь, но сыплю не в воду, а развожу отдельно в осмосе и потом доливаю в аквариум. Ни положительно ни отрицательного от этой добавки не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня одной очень плохо смотрю. такое ощущение что гибнет. Что мона предпринять . Может ее в люголе покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня одной очень плохо смотрю. такое ощущение что гибнет. Что мона предпринять . Может ее в люголе покупать?

Ее оставить в покое, а воду срочно привести в норму! И они должны оклематься, не самый привередливый коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почти такие же параметры воды: СА-450; КН-6.5; РН-8; соль-1024., коралл выглядит здоровым. Может какая бактериальная инфекция?

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня почти такие же параметры воды: СА-450; КН-6.5; РН-8; соль-1024., коралл выглядит здоровым. Может какая бактериальная инфекция?

+1. Тоже самое только кн 7, выглядит на 5+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ее оставить в покое, а воду срочно привести в норму! И они должны оклематься, не самый привередливый коралл.

Но при этом, стоит заметить, что их краааайне мало нормально живущих продолжительное время.

Чаще всего дохнут без объяснения причин.

Так что откуда информация про "не самый привередливый коралл"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем расклад следующий. Обе каталафилии на сегодня поделились как бы на две части. Одна часть распустилась нормально. Вторая была в чаморошном состоянии. Та которая плохая была .... съедена подчистую хелмоном, видел лично. Здоровую не тронул. На молодой каталафилии, часть которая плохая- затянулась каким то белым налетом. Может это и есть бактериалка? Думаю его хелмон добьет до вечера. Вообщем такие дела. Интересует меня конечно причина всего происходящего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего дохнут без объяснения причин.

Так что откуда информация про "не самый привередливый коралл"...

Мне кажется, что все-таки зависит от региона, откуда коралл был привезен. Я тоже слышал, что люди неоднократно безуспешно заводили Каталафилию. Моей же уже более двух лет. Причем где-то периодичностью раз в два месяца стойко выдерживает настоящую экзекуцию, которую ей устраивает Гепатус. В течение четырех-пяти дней он буквально кромсает ее полипы, лохмотья летают по всей акве. Затем- опять успокаивается на пару месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но при этом, стоит заметить, что их краааайне мало нормально живущих продолжительное время.

Чаще всего дохнут без объяснения причин.

Так что откуда информация про "не самый привередливый коралл"...

Это личные наблюдения. Мой отделился от основания, половину отрезал, оставшяся половинка спокойно живет уже пол года в трещене между камнями.

А в Тайланде наблюдал рыбные аквариумы в отвротительном состоянии, и единственные живые во всех из кораллов только каталафилии 0 и чувствовали себя великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что все-таки зависит от региона, откуда коралл был привезен. Я тоже слышал, что люди неоднократно безуспешно заводили Каталафилию. Моей же уже более двух лет. Причем где-то периодичностью раз в два месяца стойко выдерживает настоящую экзекуцию, которую ей устраивает Гепатус. В течение четырех-пяти дней он буквально кромсает ее полипы, лохмотья летают по всей акве. Затем- опять успокаивается на пару месяцев...

Может быть это связано с твоей "живой водой", а в наших солях чего-то им все-таки не хватает...

 

 

Это личные наблюдения.

Маловато. :) В подавляющем большинстве случаев дохнут без объяснения причин в течении нескольких месяцев.

 

 

Мой отделился от основания, половину отрезал, оставшяся половинка спокойно живет уже пол года в трещене между камнями.

А в Тайланде наблюдал рыбные аквариумы в отвротительном состоянии, и единственные живые во всех из кораллов только каталафилии 0 и чувствовали себя великолепно.

Может быть живая вода, а может быть их там меняют раз в неделю... Сложно сказать. Иногда живут. Но очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно вот на сегодняшнее утро состояние.

a1c3457fe0fat.jpg

Примечательно то, что старая каталафилия- которая на заднем плане, уже очухалась и распускается во всей красе. Потери видны- порядка 20%. А вот с новой - дела хуже, потери порядка 70 % и хелмон доедает ее. Это вообще нормально что он ее ест?

Параметры воды в норме, не знаю только что с фосфатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже как-то писал, кажется, что в журнале Рифкипинга пару лет назад была большая статья как раз о Каталафилиях. Автор- какой-то известный в Штатах кораллист подробно иссследовал этот коралл- и в море, и в аквариуме. Оказывается, что именно Каталафилии могут подцепить какую-то губительную для них инфекцию. Он проводил тогда разные эксперименты: наблюдал за изначально больным кораллом в аквариуме; затем к здоровым кораллам подсаживал больной и проверял распространение заразы, и т.д. и т.д. Не помню всех подробностей статьи, но в конце он раскритиковал мнение, что Каталафилии не могут жить в аквариуме, вопреки существующему поверью :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже как-то писал, кажется, что в журнале Рифкипинга пару лет назад была большая статья как раз о Каталафилиях. Автор- какой-то известный в Штатах кораллист подробно иссследовал этот коралл- и в море, и в аквариуме. Оказывается, что именно Каталафилии могут подцепить какую-то губительную для них инфекцию. Он проводил тогда разные эксперименты: наблюдал за изначально больным кораллом в аквариуме; затем к здоровым кораллам подсаживал больной и проверял распространение заразы, и т.д. и т.д. Не помню всех подробностей статьи, но в конце он раскритиковал мнение, что Каталафилии не могут жить в аквариуме, вопреки существующему поверью :roll: .

Очень интересная версия и вполне себе похожа на правду.

Только это в общем-то ничего не меняет. Успешных опытов содержания каталафилий по прежнему мало, и в общем-то знание, что это какая-то зараза по большому счету мало что дает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная версия и вполне себе похожа на правду.

Только это в общем-то ничего не меняет. Успешных опытов содержания каталафилий по прежнему мало, и в общем-то знание, что это какая-то зараза по большому счету мало что дает...

Та да , собственно от того что я дофига знаю легче не становится. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

молодую каталафилию вообщем хелмон доел. У меня вообще такая мысль возникла, а может в Хелмоне и было все дело. Может он их просто добил? А вода и не причем тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

молодую каталафилию вообщем хелмон доел. У меня вообще такая мысль возникла, а может в Хелмоне и было все дело. Может он их просто добил? А вода и не причем тут...

с водой ты ходеш на грани,если не поднимиш параметри еще не один раз будеш писать этом разделе слово, HELP ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня впечатление, что каталафилии очень стойкие в принципе:) Но чувствительны к течению/свету. У меня две, разные. Розовая - на горизонтальной поверхности, в 50 см от 4хТ5, то есть света не очень много. Течение вокруг нее строго хаотическое, но не сильное. Септы слабо извиваются, не вытягиваются по течению. Вторая, сиреневая, живет исключительно на вертикальной поверхности, на такой же глубине. У нее течение посильнее и более упорядоченное, но ето на границе ее возможностей, септы довольно короткие. Первая растет прекрасно, за год выросла из 1 маленького полипа см 3 диаметром в настоящего монстра см 30. Вторая разделилась на 2, но обе на том же скелете. Выросла немного.

Пробовала класть на дно - им категорически не нравится.

 

Параметры у меня тоже не ахти, но я как всегда над ними работаю:) pH 8.2, salinity 35 ppm, kH 2, Ca 390, T 26C, NO3 20ppm.

 

Кормлю 1-2 раза в неделю.

 

Зависит от их происхождения тоже, мои - с севера Квинсленда. p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН2.?что мало.я сколько раз их заводил. не одна не прижилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...