Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если я в аквариум добавлю живой песок, который продается в пакетах - не возникнет ли вспышки аммония и другой гадости? Может кто пробовал такой вариант с добавкой - расскажите о последствиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А отчего должна быть вспышка?

Бактерий там нет (если только эти пакеты не в холодильнике хранятся)

Скорее всего вместо бактерий там энзимы, но в этом случае вспышки аммония тем более не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда я такие пакеты покупал, пакетики с культурой бактерий были внутри. Задавал на форуме вопрос о бактериях в песке, ответили, что они есть и заморозки не боятся. Поскольку это было на стадии запуска, на счёт вспышки не скажу, но сильного запаха из пакетов небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все дело в том, что пока у меня мини, с уже заселенным песком и камнями. Но т.к. его мало, то хотелось бы добавить 2-3 кг именно ЖП и никакого другого. Все остальные варианты однозначно вызовут вспышку аммония, даже если песок из действующего аквариума (проверено на себе).

Гадать что будет можно, но это черевато потерями, т.к. аквариум с населением.

Поэтому, все таки, хочется услышать мнение тех кто реально добавлял ЖП в уже устоявшуюся систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...