Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

аква 400л + 100л самп. Морю больше года. тесты фосфаты 3, нитраты 120, водку использую 5 недель, начал с 1мл пастепена умнажал и теперь паследние 7 днеи 25мл (утром 15мл и вечерам 10мл) А тесты паказывают фосфаты 3 нитраты 120

3 недели назад переставил все камни в аквариуме после чево вскачили параметры фосфаты 3 нитраты 240 ( растварился бальшои мегкии карал и еж сбросил все иголки ) но и перед етим была фосфаты 1 нитраты 60

рыбы 1 Acanthurus leucosternon, 1 А lineatus, 1 Paracanthurus hepatus, 1 Zebrasoma flavescens, 2 Amphiprion clarkii и ещо 5 маленкие. Есть и мегкии каралы и спс все хорошо себя чувствует

Кармление суши каждыи день лепесток 10цн х 10, сухои корм марине гранулы, замароженыи 1кубик криль, 1 икра омара, 1 артемия, 1мисис и рас в неделю кармлю зеленые офюры и ежы 5-6 замороженых креветки.

Что пасаветуете делать? увеличить дозу водки или начать использавать угаль и антифос?

Извиняюсь за граматику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы их явно перекармливаете! Есть ли у Вас водорослевик? Какая водоподготовка и много чего ещё можно спросить. СПС, при таких показателях, чувствуют себя хорошо, а какими тестами пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут надо-бы найти причину, а не убирать последствия методом водки.

Перекорм налицо. Смело можете давать в 2 раза меньше корма без ущерба для здоровья рыбсов.

Что с течением? Какой пенник? ...?

 

ЗЫ. При таких показателях СПС жить не могут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шурик имеете в виду водорослевик рефиджиум? Да отсек для водараслеи есть 3 вида водараслеи. Тесты но3 - jbl, po4 - salifert. фосфаты я правирял и с електроным тестам ( у местнавна продавца морем)

stas Alpin течение 3 помпы 5000л\ч, 3000л\ч вазвратнаяа(с сампа). Пенник аквамедик 1000 турбо флутер мулти сл, паменял помпу вместа ocean runer 3000 л\ч на tunze 4500л\ч. Фото спс пакажу завтра халиды (150w x 3шт) пагасли. Исползуя водку пенник в 1 день выкидывает 1,2литра чернава сброда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из того что Вы описали, слабое место вижу в течении. Маловато. Скорее всего образуются застойные зоны, которые в купе с перекормом и дали соответствующий эффект.

Да и пенник очень слабоват, очень!

Выложите общее фото системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите рыбок 2-3 раза в день по 1 кубику, этого достаточно. Офеур, каждый день ненужно кормить. У меня при таком кормлении, Хитоморфы, начисто выедает нитрат и начинает разлагаться, приходится убирать большую её часть. Купите антифос, он уберёт фосфаты, но начинайте его добавлять в несколько приёмов, в течении нескольких дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты и нитраты надо убирать в комплексе. Если сейчас занятся только фосфатами, то потом удалить нитраты будет боольшой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно вы перекармливаете.у меня тоже раньше было это всё.испльзую антифос на железе.фосфаты даже не определяються.с нитратами тоже были 100.поставил денетрификатор и все проблемы решились.вот вам мой совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни конечно же зря трогали, эффект получился скорее всего из за застойных зон в которых скапливалась бяка и при перестановке вся разов выстреллила, течение желательно бы добавить! По нитратам или меняйте пенник, или ставьте денитрификатор, т к даже при уменьшении кормежки в два раза, он все равно вряд ли справится! Фосфаты лучше убрать хлоридом лантана! Кормежку сейчас лучше ограничить двумя кубиками в день(максимум). Хетаморфе обязательно МГ 24 часа в сутки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что ни в коем случае в данной ситуации нельзя убирать фосфаты хлоридом лантана. Потому-что нитраты 120. И если из системы вывести фосфаты, то перестанет расти каулерпа, хетаморфа. Короче проблема будет с выведением нитратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что ни в коем случае в данной ситуации нельзя убирать фосфаты хлоридом лантана. Потому-что нитраты 120. И если из системы вывести фосфаты, то перестанет расти каулерпа, хетаморфа. Короче проблема будет с выведением нитратов.

Я просто не стал все моменты описывать подробно :hmmm: фосфаты надо выводить не до 0, в принципе фосфаты в не большой концентрации есть в любой банке, на пример при концентрации в 0,1 и хетаморфа будет переть и вреда для системы особо не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я скажу что нужен другой подход нашему хобби,а не кинуть соль воду и камней,посадить кучу рыб,а потом удивляться,почему всё так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я скажу что нужен другой подход нашему хобби,а не кинуть соль воду и камней,посадить кучу рыб,а потом удивляться,почему всё так плохо.

Это ты меня подколол ;) Было дело, многие именно с этого и начинают, как я всегда пишу надо вседа быть готовым к проблемам с аквариумом, а еще лучше их предупреждать :gygy: , устранять причины, а не бороться с их следствиями, этот случай очередной пример!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты меня подколол ;) Было дело, многие именно с этого и начинают, как я всегда пишу надо вседа быть готовым к проблемам с аквариумом, а еще лучше их предупреждать :gygy: , устранять причины, а не бороться с их следствиями, этот случай очередной пример!

не Макс,это не тебе ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не стал все моменты описывать подробно :hmmm: фосфаты надо выводить не до 0, в принципе фосфаты в не большой концентрации есть в любой банке, на пример при концентрации в 0,1 и хетаморфа будет переть и вреда для системы особо не будет!

0,1 много, желательно не более 0,05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0,1 много, желательно не более 0,05.

Это в идеале, в данной ситуации и 0,1 большой праздник :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-4751-1243616588_thumb.jpgpost-4751-1243616628_thumb.jpgpost-4751-1243616777_thumb.jpg

а я скажу что нужен другой подход нашему хобби,а не кинуть соль воду и камней,посадить кучу рыб,а потом удивляться,почему всё так плохо.

Сагласен егис но если нет денег на апаратуру луче савсем забыть о марскои акве? Твои ответ знаю но без моря я немогу.

Неделю назад здохло марское яблоко после чево и все 4 хирурги :udav: и ечо пара рыб. После перестроики камнеи яблоко спряталась и после 2 недель атравила акву.

Фатограв я плохои но каралы все в палипах. фасфаты 3 нитраты 240

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решыл ставить фасфат реактар, а что пасаветуете насчот денитрификатора как он работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сагласен егис но если нет денег на апаратуру луче савсем забыть о марскои акве?

помниш,когда то я тебе говорил не покупай рыб лучше,инвестиций делай на апаратуру ;)

Неделю назад здохло марское яблоко после чево и все 4 хирурги и ечо пара рыб. После перестроики камнеи яблоко спряталась и после 2 недель атравила акву.

и про яблока говорил,но ты сказал что они красивые,а мне лично красивее живые хирурги,я уверен только в одном,море ошибок не прощает ;)

Твои ответ знаю но без моря я немогу.

а тебе не кто же не говорит что прощайся с морем,просто с другой стороны подходи ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты 3, нитраты 240 - жесть. Даже не знал, что такое бывает. Говорите финансов нехватает?

Но веди денитрификатор и фосфат реактор ставить хотите?

Не надо! Лучше пока не покупайте новых рыб, купите помпы течения и новый скимер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфат реактор сделаю сам, как делать денитрификатор самаделку ечо непридумал как. Уменшать фосфаты, нитраты задание нр1. Рыб покупать несабираюсь, скимер работает хорошо а течение да нада удвоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфат реактор сделаю сам, как делать денитрификатор самаделку ечо непридумал как. Уменшать фосфаты, нитраты задание нр1. Рыб покупать несабираюсь, скимер работает хорошо а течение да нада удвоить.

с начала купи нормальную соль и сделай большую подмену воды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с начала купи нормальную соль и сделай большую подмену воды ;)

+ удвоить течение+нормальный скимер и забудь про денитрификатор и т д :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с начала купи нормальную соль и сделай большую подмену воды ;)

+1 Делай подмену:620527:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...