Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Aleksandr P.

Кронштейн для крепления мешка в САМПе

Рекомендуемые сообщения

Сделал кронштейн для крепления мешка в САМПе ,цель -удобство обслуживания мешка и надёжность крепления сливной трубы из аквы.

Вот что получилось:

post-661-1242226336_thumb.jpgpost-661-1242226419_thumb.jpgpost-661-1242226453_thumb.jpg

 

и поэлементно

post-661-1242226376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, мешок удобно сверху прикрыть П образной крышкой. Значительно меньше брызги разлетающиеся вокруг, особенно когда мешок забивается и все идет через верх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, мешок удобно сверху прикрыть П образной крышкой. Значительно меньше брызги разлетающиеся вокруг, особенно когда мешок забивается и все идет через верх.

Олег,спасибо,учту поскольку опыта использования мешков у меня нет то о таких тонкостях могу только лишь догадываться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит конечно красиво,только я не совсем понял каким образом вытаскивается мешок для стирки.

Может быть часть трубы заменить на гофру или что то другое гибкое,что позволит при замене мешка просто отвести шланг в сторону.Какой объем воды в час планируеете фильтровать через данный мешок?Я использую, как мне кажется мешок большего размера, диаметром 16см,при скорости воды около 600-1000 л/ч,мешок стираю раз в 5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит конечно красиво,только я не совсем понял каким образом вытаскивается мешок для стирки.

Может быть часть трубы заменить на гофру или что то другое гибкое,что позволит при замене мешка просто отвести шланг в сторону.Какой объем воды в час планируеете фильтровать через данный мешок?Я использую, как мне кажется мешок большего размера, диаметром 16см,при скорости воды около 600-1000 л/ч,мешок стираю раз в 5 дней.

На третьем фото видно как труба подающая отведена вверх,поскольку тройник расточен и сквозь него труба свободно перемещается,а далее вынимается мешок.

Насчёт объёма фильтрации через мешок надо будет опытным путём подбирать,возможно нужно будет сделать отвод .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На третьем фото видно как труба подающая отведена вверх,поскольку тройник расточен и сквозь него труба свободно перемещается,а далее вынимается мешок.

 

То что труба свободно перемещается по тройнику,это я понял но кронштейн мешка ,как мне показалось ,будет установлен на край САМПа стационарно;а труба вроде бы как тоже крепится через муфту и тоже жеско и я поэтому не совсем понимаю что относительно чего может перемещаться.

Разъясните. :tuplu:

 

Насчёт объёма фильтрации через мешок надо будет опытным путём подбирать,возможно нужно будет сделать отвод .

 

Сейчас на возврат установленна плмпа EHEIM компакт+ 2000 полоскаю мешок раз в 5-6 дней,до этого была плмпа EHEIM компакт+ 5000 приходилось стирать раз в 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что труба свободно перемещается по тройнику,это я понял но кронштейн мешка ,как мне показалось ,будет установлен на край САМПа стационарно;а труба вроде бы как тоже крепится через муфту и тоже жеско и я поэтому не совсем понимаю что относительно чего может перемещаться.

Разъясните. :tuplu:

 

Так муфта то быстроразъёмная,что и показано на третьем же фото,а в эту муфту вклеивается гибкая ПВХ подводка,открутил,отвёл в сторону,а кронштейн он да, жёстко крепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а что за марка мешка, который показан на фото?

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а что за марка мешка, который показан на фото?

 

Спасибо

это мешок от Гейзера в мк не помню ,но при сильной через него прокачке он довольно быстро забивался,поэтому впоследствии этот материал был заменён на другой более пористый,а оставлено только установочное кольцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...