Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Подарен веерный червяк :( , из благих побуждений , этих зверушек у меня не было , но есть хельман.Весь вечер отгоняла хельмана как могла (пока были гости).Потом червяк был отсажен в самп где утром обнаружила, червяк отдельно на камне ,домик отдельно ______.JPG

Есть ли шанс у него выжить в таком голом состоянии или нет ( где то читала что если червяк ушел из трубочки то все ему конец) и что с этой трубочкой делать выбрасывать? может она разлагаться начнет. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли шанс у него выжить в таком голом состоянии и что с этой трубочкой делать выбрасывать?

Трубочка не пригодится больше - на выброс, но разлагаться она не начнет

Червяк может и выживет, у меня когда хищники вгынли его из трубки, он переполз в тихое место и там потихоньку нарастил опять трубку, но его таки потом убили. Так что запихните его куда-нибудь в камни, чтобы веер торчал и иногда подкармливайте фитопланктоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубочка не пригодится больше - на выброс, но разлагаться она не начнет

Червяк может и выживет, у меня когда хищники вгынли его из трубки, он переполз в тихое место и там потихоньку нарастил опять трубку, но его таки потом убили. Так что запихните его куда-нибудь в камни, чтобы веер торчал и иногда подкармливайте фитопланктоном.

Спасибо большое вы меня очень обрадовали :) , значит жить в сампе там к нему никто не пристанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе выживет без проблем ,если у вас там нет крабов, отшельников и др. хищников.

В основном аквариуме с жителями выжить без домика проблематично, так как на него сразу охота объявляется :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда прикупил своих, то при перевозке, один червяк вылез из трубки. Я ему просто слегка помог залезть обратно, чем он и воспользовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при переезде также покинул домик. Думал все... пытался помочь влезть в трубку.... прятал в камни... Он стал на вид совсем мертвым... :(

В итоге махнул рукой...

Потом он сделал себе трубку и нормально жил. Так и переехал далее в новый аквариум. Так что не теряйте надежды! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при переезде также покинул домик. Думал все... пытался помочь влезть в трубку.... прятал в камни... Он стал на вид совсем мертвым... :(

В итоге махнул рукой...

Потом он сделал себе трубку и нормально жил. Так и переехал далее в новый аквариум. Так что не теряйте надежды! :lol:

Для сохранности червяка выделен самый "тихий" отсек сампа , если не считать что вода туда течет из пенника , но для него это самое безопасное место :) ,крабов и прочих для него врагов вроде нет .

Трубочку уже выбросила , да и как его туда запихивать, что то вообще не представляю :gygy: Он прилепился к камню и на нем уже воротник из песка, дольше что то типа слизи образовывается ,может выживет :) если он такими темпами домик делает , то наверное для за три кокон себе должен соорудить.Хохолок открыт и даже крутиться :shock:

Нет худа ,без добра :) теперь я знаю где у меня могут жить эти червяки.Буду ими в сампе любоваться. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет худа ,без добра :) теперь я знаю где у меня могут жить эти червяки.Буду ими в сампе любоваться. :P

 

 

И гостям тоже будешь самп показывать :) Что бы любовались :) Я думаю с червяком все будет нормально, в некоторых темах встречала рассказы про то что домики оставляют и венчики сбрасывают, но потом все отращивают :)

 

Червяк очень красивый конечно! Ольга, а в том отсеке куда ты его поселила там есть чего червяку на завтрак-обед-ужин пофильтровать? А то ведь скиммер ему конкурент в пищевой цепи :)

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И гостям тоже будешь самп показывать :) Что бы любовались :) Дарителям уже сказано, что почти рискуя своим здоровьем был спасен их червяк и теперь у него отдельная квартира.Быть там

икэбане из червяков :)

А то ведь скиммер ему конкурент в пищевой цепи :)

Над этим одумаю :tuplu: ,буду конечно капать еду . Пока надо дождаться что бы он полностью оклемался.

Еще раз спасибо всем за обнадеживающие ответы . Тема исчерпана понятно что у червяка без домика шанс на жизнь есть. :)

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема исчерпана понятно что у червяка без домика шанс на жизнь есть. :)

 

ну если уж люди выживают в таких условиях (без домика), то червяк просто обязан !!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если уж люди выживают в таких условиях (без домика), то червяк просто обязан !!! :P

 

 

Жить- хорошо! А в домике жить - ещё лучше!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...