Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Чем это мнение интересное? королина растёт и на поверхностях где непадает прямой свет и растёт даже в тенях(конешна не под камнями). Кагда был мини и небило никово кто её убирал камни со всех старон где видна обрасли королиной так что мелкие пори небило выдно и это занимало ~1/4 часть поверхности. причом обрастали толстым слоем. Незнаю как это повлеяло на обшую биофильтрацию ну если камень работает так как ми это представляем - причом он так работает в аквариуме а не в океане то это далжно влиять на работу аеробных и анеробных слоёв. Ну реч тут шла про астерин , катрие как би нежелательны именна по той причине что поедает коралину . Чем я несогласен, так как даже огромное их количество неможет полностё справитса с кальцевими водорослями.

 

А у меня Ёж именна по этому и сидит и прекрсна ползает между СПС и другими кораллами.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что мелкие пори небило выдно и это занимало ~1/4 часть поверхности. причом обрастали толстым слоем

 

В море ЖК не глыба камней по 3-4 кило а рифы твое мнение при какой толщене отсутствие водообмена между внутрениими и наружными слоями камней

 

Незнаю как это повлеяло на обшую биофильтрацию ну если камень работает так как ми это представляем - причом он так работает в аквариуме а не в океане то это далжно влиять на работу аеробных и анеробных слоёв
]

 

Что в океане что в аквариуме принцип один и тотже его еше никто не отменял поэтому и берешь камни

из моря

 

Ну реч тут шла про астерин , катрие как би нежелательны именна по той причине что поедает коралину . Чем я несогласен, так как даже огромное их количество неможет полностё справитса с кальцевими водорослями

 

Есть еда Есть потомство кто в твоем аквариуме будет заниматься регулировкой численности твоей астерины ? Выйдет из под контроля

 

Ну там один ёж за час скребает больше чем штука астерин

 

А у меня Ёж именна по этому и сидит и прекрсна ползает между СПС и другими кораллами
.

 

Если он у тебя коралину скребает то как же он твои СПС и другие кораллы скребает. Ёж и астерины против коралины это всеравно что отбойным молотком тараканов убивать

Изменено пользователем Морской садовник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На то как камень работает в море и в аквариуме есть многа мнений ,не первий день у меня море, не первий день все ети вопроси по 100 раз обсуждалос здес и в других местах, и есть своё мнение - негаварю что это и есть единственное правильное.. Так как небуду с Вами больше спорить на эту тему. незобудте толька и вовремя удалить и другие жизненные цепочки так как у них тот же закон - будет еда будет и потомство(ну ни у всех конешна а тем кто может размножатса в аквариумных условиях) а то запустите. ; А вобше все жизненние цепочки и единици если их нетрогать в аквариуме станет в балансе, будь это астерина или чтота другое. Небудет они безконца плодитса.(опять моё личное мнение из опита). А про ежа ви зря так, ничем другим как чистки камней и стёкл он низанимаетса ну иногда чтота опрокидивает чего я незакрепил.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Астеринки питаются губками !

 

Когда-то у меня в банке выросла губка ( фото давал раньше ) Потом она размножилась и мелкие губки обсели весь аквас. Со временем до взрослого состояния осталось штук 10 и они потихоньку стали обрастать коричневыми волосками - готовились к размножению. Мне этого очень не хотелось и я уже подумывал устранить их физически.

Но некоторое время назад я запустил в банку несколько астеринок. Ну запустил и запустил. Стали они потихоньку гулять по песку и камням. Вот пару дней назад я увидел, что одна губка какая-то обгрызенная. Стал наблюдать и увидел вчера вечером, что к трем губкам тихо ползут астеринки. Через время они залезли сверху на губки . Сейчас вижу, что одну маленькую губку съели под корень, а две уже съедены наполовину.

Сейчас осталась одна губка. Еще парочку выжили те, которые сидят в норах и только труба торчит из камня.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...