Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Гость xromis

Все тодже скимер

Рекомендуемые сообщения

Гость xromis

Почему нельзя собрать скимер из пластиковой конализации, а окна смотровые сделать прозрачные. Можно ваши коментарии по этому поводу :lol:

post-18874-1241330882_thumb.jpg

Изменено пользователем xromis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нельзя собрать скиммер из пластиковой канализации, а окна смотровые сделать прозрачные. Можно ваши комментарии по этому поводу :lol:

можно и делали уже не раз и вовсе необязательно делать прозрачные врезки,посмотрите по форуму .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Да врезки делать буду в верхней части чтобы было видно всё кортинку только незнаю что использывать в верхней части думал обычную пластиковую бутылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Вот что получилось собрать из подвода трубок обычного металопласта и уголков полипропилена

post-18874-1241335097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что получилось собрать из подвода трубок обычного металопласта и уголков полипропилена

 

Мне кажется что не удастся добится герметичности соединений. Полипропилен соединяется термосваркой. Металлопласт, по моему только на обжимные фитинги садится.

Думаю что это всё извращение. Подкопите денег и купите в интернет-магазине что-то недорогое. Типа Reef Octopus. Его доработать придётся со временем - но базово он свои функции выполнять будет.

Цены там от 150$ по моему. Профессианалы их ругают за слабые помпы,которые идут в комплекте, но при ограничении средств всё же лучше, чем городить из канализационных труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Соедннения идут в плотную +термо клей , просто рукой не разбереш, я сейчас на осмас деньги собираю а данную конструкция как мне кажется будет работать за одно удобная в обслуживание. поже пару оток покажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

саму помпу взял 650л\ч скажите мне ее должно хватить ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Думаю что это всё извращение. Подкопите денег и купите в интернет-магазине что-то недорогое. Типа Reef Octopus. Его доработать придётся со временем - но базово он свои функции выполнять будет.

Цены там от 150$ по моему. Профессианалы их ругают за слабые помпы,которые идут в комплекте, но при ограничении средств всё же лучше, чем городить из канализационных труб.

 

Андрей дело говорит...

Покупай Октопус, закрывай эту тему, а в разделе Флотаторы открывай новую, с названием что то типа "Хелп!!!! не работает Октопус"

Результат будет примерно тот же, ну не это главное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

650 имхо маловато

В любом случае будет интересно посмотреть что получится.

Желаю успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Ура работает :):) фотки поже скину

 

Правда испытания проводил на обычной соли но картинка прикольная получилась

 

Октопус" -?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Тема закрыта спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Ой сори не там написал сечас блютус глючит налажу сразуже скину толко крышку надо доделать. скоро будут фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой сори не там написал сечас блютус глючит налажу сразуже скину толко крышку надо доделать. скоро будут фото

Вы в школе учились?Если нет ,есть редакторы орфографии,прошу уважать русский язык,читать невозможно,дальше будут предупреждения ...Aleksandr P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Вотани

post-18874-1241367922_thumb.jpg

post-18874-1241368018_thumb.jpg

post-18874-1241368081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Xromis, я , даже не будучи большим специалистом, могу сказать - что до работающей конструкции по удалению органики из воды увиденному на фотографии очень далеко. Если вы хотите изобретать велосипед и вам важен собственный опыт и набитые шишки - то стоит продолжать. Если нет - направьте свою энергию на что нибудь другое. Ну светильник например сделайте - там больше простора для творчества без знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вотани

+10% предупреждения.Аleksandr P.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

:)

Свет я скоро собиру Жду финансов Там для меня зеленый свет

с электрикой я в ногу иду, но а тут все тесты провожуна обычной соли поэтому результаты слабо вырожены

да я согласен надо кое что доработать но прогрес не стоит на месте нетак ли

По поводу моего Русского языка я говорил и буду говорить да я не русский и Этот язык для меня тяжолый и это

незначит что на меня надо иза этого ОРАТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

По поводу моего Русского языка я говорил и буду говорить да я не русский и Этот язык для меня тяжолый и это

незначит что на меня надо иза этого ОРАТЬ

Просмотрел все сообщения,нигде не видел таких упоминаний,а судя по регистрационной записи Вы из Братска который находится на территории РФ,где русский обязателен к изучению,никто на Вас не орёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...