Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Гость xromis

Вот я про тоже на первое время слабенька водо подготовка будет.

Вопрос как долго может ехать живой камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в воде из под крана растут циано, диатомовые, дифлагеляты и еще много чего

если вас они не напрягают то вода из под крана это то что нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

touch, а как считаете - для Вас, как для человека, определенный состав воздуха важен? Ну или любой там сойдет и не стоит серьезно к его чистоте относиться?

 

Это имхо не ответ совершенно, скорее вопрос =)

Воздух важен конечно, но он в среднем практически одинаковый во всём мире в настоящее время.

Ну и примерчик: несомненно в антарктиде воздух чище, но я туда не поеду жить, хотя бы из принципа что там "нет цилливизации". Так же и тут, зачем ставить то без чего можно спокольно обойтись (простая, бюджетная банка без всяких sps), понимаю, если бы аквариумные животные сильно мучались (если затронуть эту тему, то окажется и с осмотической водой они особо лучше не будут себя чувствовать).. В одно время за такое даже казнили, но это не по теме уже :)

PS, первым прекращаю этот бессмысленный спор, ибо сколько людей, столько и мнений и это гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

в воде из под крана растут циано, диатомовые, дифлагеляты и еще много чего

если вас они не напрягают то вода из под крана это то что нужно

Циано, диатомовые, дифлагеляты пожалуста по подробней про них можно расказать.

Если я правельно понял они появятся сами в банке пустой но в соленой воде и при хорошем свете так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в воде из под крана растут циано, диатомовые, дифлагеляты и еще много чего

если вас они не напрягают то вода из под крана это то что нужно

Кроме зелёнки на стеклах нет ничего из выше перечисленого.

Всё зависит от региона, в Москве вода плохая течёт из крана. В моём регионе, в воде очень большое содержание марганца.

Изменено пользователем Nox (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Значит надо сожать пару рыбок чтоб аквариум начел оживать так

 

А как хочется Камушки положить чтоб глаз радвало пресник и кусочек моря

 

По поводу воды точно не скажу но могу уточнить что и сколько всего в оде есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано, диатомовые, дифлагеляты пожалуста по подробней про них можно расказать.

Если я правельно понял они появятся сами в банке пустой но в соленой воде и при хорошем свете так

 

Возникают рано или поздно практически в каждой банке, независимо от воды (в осмосе может поменьше - нигде не видел, что осмосовская вода от них полностью избавляет банку). Помогает пенник, умеренное и грамотное заселение банки, различные чистильщики, умеренное кормление, обратный осмос.

Мне они вообще не мешают, хотя их и нет практически. Иногда наоборот даже нужны - слизняк голодает. Но вот циано - бяка ужасная =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Так ее механическим путем удолять и как мне кажется проблема будет решина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

господа теоретики

пожалуйста приз в студию

даешь фото красивого аквариума без осмоса

 

если бы мы были на какком нить злобном форуме вас давно заклеймили бы словом - тролль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Увы я тут пасик маленьки :( вот я пока на старте похвастоться мне пока нечем могу только пресный показать. Просто у нас в городе я похожи первый кто серьезно начал заниматься морем так как ничего для этого в магазинах нет :(:(:(:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это имхо не ответ совершенно, скорее вопрос =)

Воздух важен конечно, но он в среднем практически одинаковый во всём мире в настоящее время.

Ну и примерчик: несомненно в антарктиде воздух чище, но я туда не поеду жить, хотя бы из принципа что там "нет цилливизации".

В районах угледобычи не доводилось бывать? Люди там тоже живут. Вы вот можете выбирать где жить - туда не поеду, там того то нет и тд. А ваша подопытная живность к сожалению такой возможности не имеет ;)

 

... понимаю, если бы аквариумные животные сильно мучались (если затронуть эту тему, то окажется и с осмотической водой они особо лучше не будут себя чувствовать) ...

А Вы попробуйте ;) а то заранее все решили и всё не в пользу живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы я тут пасик маленьки :( вот я пока на старте похвастоться мне пока нечем могу только пресный показать. Просто у нас в городе я похожи первый кто серьезно начал заниматься морем так как ничего для этого в магазинах нет :(:(:(:

 

простите, вы бы не могли перед тем как нажимать кнопку "Отправить" прочитывать ваше сообщение на предмет правильного написания.

читать просто очень тяжело из-за массы опечаток и грамматических ошибок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

могу только пресный показать

 

давай покажи

будет понятна точка отсчета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Сори Просто порой сама клава глючит а порой я сам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В районах угледобычи не доводилось бывать? Люди там тоже живут. Вы вот можете выбирать где жить - туда не поеду, там того то нет и тд. А ваша подопытная живность к сожалению такой возможности не имеет

Ок, раз речь до этого дошла то приведу пример: Где Вам лучше будет жить в тюрьме или на живописной местности без постороннего шума и т.д.?

Из этого следует, что нужно всем вместе решиться и "забить" заниматься аквариумистикой, ибо мучаем мы живнось, сажая их в тюрьмы (особенно это касается маленьких банок).

А Вы попробуйте ;) а то заранее все решили и всё не в пользу живности.

Да пробовал уже =)

Изменено пользователем touch (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В худшем случае аудитория не соглашалась и настраивалась враждебно, но и тогда бывало легко, потому что оставалась возможность язвить и высмеивать, а одному спорить со многими не трудно, так как противники всегда противоречат друг другу, и среди них всегда найдется самый шумный и самый глупый, на котором можно плясать ко всеобщему удовольствию.(с):gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я никому ничего не навязываю - каждый сам решает.

Но порой после некоторый здешних фраз вспоминается работа жирналистов, когда из маленького события развивается "интрига". Например тот же "свиной грипп".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из этого следует, что нужно всем вместе решиться и "забить" заниматься аквариумистикой, ибо мучаем мы живнось, сажая их в тюрьмы (особенно это касается маленьких банок).

 

Да пробовал уже =)

А по Вашему - так еще и ухудшить им в "тюрьме" то, что можно было улучшить :gygy: то есть получается изначальная цель - однозначно пытка :(

Насчет маленьких банок - не смотря на малость свою оборудовала всем, чем смогла. А чем не смогла и почему большую не заведу - так мне проще правду сказать, что я финансово больше не потяну, чем невероятные оправдания за уши притягивать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Я конечно извеняюсь дико но случайно не я всему этотому виновен спору;=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно извеняюсь дико но случайно не я всему этотому виновен спору;=)

 

Сорри, прекращаю, по вопросу правда, путного ничего не встретил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

xromis, а из-за чего, собственно, полемика? В отсутствии фильтра обратного осмоса у Вас в городе или попытке сэкономить его стоимость в перечне общих затрат. Если первое, так Вам еще кучу всего придется через и-нет магазины заказывать, закажете и его. Я свой тоже через и-нет заказывал, т.к. у нас просили ровно в 2 раза больше. Если второе, то это общепризнано и доказано не раз, что не то место, где надо экономить. На соль для подмен потом больше уйдет и на тесты. Нужно прикинуть бюджет всего мероприятия, составить список того, что нельзя сделать своими руками, а потом уже нырять. Я почитал все Ваши темы. Вы пытаетесь объять необъятное. Поверьте, даже используя готовые шаблоны, следуя инструкциям и советам знатоков, Вы не избежите грабель. Не усложняйте себе жизнь. Хотите море, делайте что говорят люди, которые давно этим занимаются. И по конкретнее. Правильный вопрос должен заключать половину ответа.

p.s. всем желаю только добра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость xromis

Все понятненько я очень ценю ваше внимание ,но сами понимаете хочется запуститься пораньше а оттягивать кота за я.... не так и охото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свой тоже через и-нет заказывал

Дима, а где заказывал и какой?

 

Хромис - У меня есть ощущение, что если у вас в Братске действительно хорошая вода течет, то ее можно было бы использовать... если бы не одно большое "но". У Вас нет опыта. Значит, скорее всего когда Вы запустите аквариум обязательно что-то пойдет не так. И вот тогда вы начнете гадать в чем причина проблем. Может вода из под крана, а может свет, или соль плохая, или соленность не та, или камни перетухли по дороге, или света сразу дали много (или мало) или еще куча других факторов. В такой ситуации, чем меньше проблемных "переменных" тем лучше. Лучше использовать осмос, чтобы быть уверенным, что проблемы не в исходной воде, лучше иметь хорошие тесты и точные измерители соленности, чтобы быть уверенным, что с параметрами воды тоже все нормально. Тогда быстрее докопаетесь до причин проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я в свой холодноводный аквариум (видов 10 больших актиний, разные беспы + пара рыб) доливаю воду из под крана, проблем нет.

А вот в аквариум с кораллами лью дистиллят (за неимением осмоса) - слишком дорого они мне достались, чтобы рисковать угробить систему. Или просто гадать, отчего цвет кораллов не тот или плохо растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...