Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
taka

Чудят корейцы

Рекомендуемые сообщения

Светящихся в темноте собак искусственным путём получили южнокорейские исследователи

 

В яйцеклетки подопытной собаки внедрили ген флуоресценции, взятый у морского беспозвоночного существа актинии. Тончайшую операцию по переносу чужой наследственной информации доверили особым ретровирусам.

 

Затем подрощенные в пробирках эмбрионы подсадили суррогатным матерям. В итоге родились 6 щенков, которые при ультрафиолетовом излучении сияют красным светом.

 

Делали это не ради забавы. Отработан метод, как на лабораторных животных моделировать любые человеческие недуги и искать наилучшие пути лечения.

 

http://www.1tv.ru/news/other/142506

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот ген уже давно пересаживают аквариумным рыбкам, у меня в преснике плавает десяток вот таких данио http://www.aquasib.ru/aquarium_saloons/fre...D1%8B%D0%B9.jpg Не чем кроме цвета не отличаются от своих "диких" собратьев. Кстати,читал, что их запрещено ввозить в ряд стран :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Флуоресцентные свиньи, уже тоже есть!

 

Ну а свиньям то" оно "зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По каналу Дискавери, что-то проскакивало, кажется тоже по линии медицины опыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сомневаюсь я однако что эти собаки светятся :hmmm:

скорее всего светится какой то единственный тип белка в организме

делалось это как средство маркировать раковые клетки

 

обратите внимание что на смотря на громкие слова про светящихся собак - фото нет

если бы они светились все глянцевые журналы давно бы пропечатали фотосессии с таким чудом

а так почему то скромно рассказывают нам на словах как чудесно они светятся

 

даешь фото собаки Баскервиллей в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по крайней мере, свиней, я видел по телику, ну только фото. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё немного и будут люди фотосинтетики, колбаса станет неактуальной :P :lol: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в любом поисковике по теме много фото

http://www.newsru.com/world/09jan2008/pig.html

не светятся :497762:

даешь чтоб светились :2430135:

 

loyer, а что значить не светятся? Разве в конце ролика они не светятся красным? Мне бы каких -нибудь коральчиков ,чтобы так светились....,а то только зеленым. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне бы каких -нибудь коральчиков ,чтобы так светились

Я думаю, что как только морская аквариумистика станет достаточно популярной (а всё к этому идёт), то появится достаточное количество трансгеных животных для содержания. Кроме трансгенных данио, которые содержатся у меня в аквариуме, я видел в продаже трансгенных тетр и сомов. В пресниках это уже популярно. Но можно и сейчас, самим немного украсить своё море. Я где то читал, как кто то из буржуев красил раковины моллюсков в флуоресцентные цвета и подсовывал их ракам отшельникам :)

Простите за офтоп :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...