Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
MADO

Кораллы на опознание

Рекомендуемые сообщения

На второй и правой части третьей фотограф, это Тубастрея (Tubastraea sp.) - не фотосентик, нужно кормить много и часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, на остальных оно же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всех фото тубастреи.

Очень проблемный коралл-требует ежедневной кормежки.

Кормить надо каждый полип!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а что насчет освещения? Где их лучше разместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а что насчет освещения? Где их лучше разместить?

Они не фотосентики, поэтому можно хоть в кромешную тьму поставить, главное что б удобно было кормить. Желательно размещать в горизонтальном положении, т.е. например на песочке. Я свою раскармливала 2 месяца. При том первые 2 недели начинала кормить с 12 дня каждые 15 минут с использованием колпака, очень плохо раскрывалась. Теперь раскрывается хорошо и быстро и сами щупальцы на полипах стали липкие (как у скотча или у эуфиллии). Заметила еще такую особенность лучше реагируе на корма животного происхождения, например фарш из креветки и кальмара. Еду даю путем разведение фаршика в морской воде и шприцем распрыскиваю над полипами, при этом не стоит касаться полипов т.к. они закроются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они не фотосентики, поэтому можно хоть в кромешную тьму поставить, главное что б удобно было кормить. Желательно размещать в горизонтальном положении, т.е. например на песочке. Я свою раскармливала 2 месяца. При том первые 2 недели начинала кормить с 12 дня каждые 15 минут с использованием колпака, очень плохо раскрывалась. Теперь раскрывается хорошо и быстро и сами щупальцы на полипах стали липкие (как у скотча или у эуфиллии). Заметила еще такую особенность лучше реагируе на корма животного происхождения, например фарш из креветки и кальмара. Еду даю путем разведение фаршика в морской воде и шприцем распрыскиваю над полипами, при этом не стоит касаться полипов т.к. они закроются.

 

Большое спасибо! Уже переставила , накрыла колпаком и начала кормить (планктон) Понемногу раскрываются!

post-18629-1240476291_thumb.jpgpost-18629-1240476329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через пол часа после кормления. Извените, я тут наверно сама с собой разговариваю :) Но очень хочется поделиться :)

post-18629-1240479107_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это она через сколько дней полсе покупки? у моей щюпальца не такие длинные :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это она через сколько дней полсе покупки? у моей щюпальца не такие длинные :tuplu:

 

Это на следующий день. У меня небыло проблем с раскормкой. Сейчас она при кормлении выглядит вот так

 

post-18629-1247201841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можете описать подробно график кормления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можете описать подробно график кормления?

 

Я отключаю течение и фильтр, распыляю над ними планктон и оставляю минут на 15-30. Когда раскроются примерно до такого состояния

 

post-18629-1247225720_thumb.jpg

 

начинаю кормить мелкими криветками или рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит я все тки не правильно кормлю,не выпускают они у меня таких длинных щяпалец :tuplu: а только масенькие и сразу набухают :tuplu: я над ними креветочный фарш растыляю,через каждые минут 10 :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит я все тки не правильно кормлю,не выпускают они у меня таких длинных щяпалец :tuplu: а только масенькие и сразу набухают :tuplu: я над ними креветочный фарш растыляю,через каждые минут 10 :tuplu:

Здравствуйте, кормить их надо после отключения освещения в аквариуме, то, что не раскрыаются , как на фото, возможно еще не адаптировались к вашему аквариуму, дайте им время ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если после отключения света,то один раз вдень,а вроде когда раскармливают,то чаще нужно? :tuplu:

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tubastrea

Ее еще называют в Американской литературе "sun coral"

У меня такой-же.Очень красивый.Кормить надо ежедневно.Расскрывается только по-ночам,но если приучить к дневному кормлению,то будет открываться днем.Кормлю сначала актиний,затем выжидаю полчаса-час.Почувствовав запах корма в воде они постепенно раскрываются и тут надо кормить каждый полип отдельно.Я мороженную артемию пинцетиком кладу в каждый полип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...