Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

поступлю я в университет океанографии -- параллельно с музыкой :hmmm:.

 

Это все будет очень не просто, но пусть у вас получится. Желаю удачи!

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Rivendell.

Я много лет прожил в Тбилиси, и в то время аквариумистика там была очень развита. Аквариумы были у многих людей и многие из них были на высоком уровне, многие умели разводить сложных рыб и так далее. Нектороые, кстати, сейчас весьма известны в аквариумных кругах в Москве.

Надеюсь у тебя все получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Rivendell.

Я много лет прожил в Тбилиси, и в то время аквариумистика там была очень развита. Аквариумы были у многих людей и многие из них были на высоком уровне, многие умели разводить сложных рыб и так далее. Нектороые, кстати, сейчас весьма известны в аквариумных кругах в Москве.

Надеюсь у тебя все получится

 

спасибо вам большое . я в свои 19 лет научился многому в аквариумистикe . буду трудиться дальше .

 

 

урааа HAGEN POWER GLO уже доставили завтра заберу и поставлю фотографии :1408:

 

что лучше : просверлит аквариум, или самому сделать overflow ????

Изменено пользователем Rivendell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Как правило верхний перелив делают если нет возможности просверлить дырку. Аквариумы заранее планируемые под море чаще всё же сверлят, клеют переливную шахту и ставят дюрсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Как правило верхний перелив делают если нет возможности просверлить дырку. Аквариумы заранее планируемые под море чаще всё же сверлят, клеют переливную шахту и ставят дюрсо.

 

я не хочу чтоб испортили аквариум .во время сверления может лопнуть стекло , да и мне кажется что не эстетично будет выглядеть переливной отсек .

 

все таки рискну и сделаю overflow поэкспериментирую а если не получится то просверлю .

 

размеры тут в inch .

post-18844-1240298795_thumb.jpg размеры буду делать больше

чтоб минимум проходило 6000 литров

Изменено пользователем Rivendell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

покупать движок или что нибудь другое для для снабжения электричества в случае аварии????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и лампы т8 HAGEN MARINE-GLO .post-18844-1241242278_thumb.jpg

купил за 40$ .

 

надеюсь четыре штуки хватить с обычными дневными . plus металлогалогеновые прожекторы ,но сказали что 20 000 к не скора будут .

Изменено пользователем Rivendell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

металлогалогеновые лампы я нашел вот только не знают сколько кельвинов ,говорят 400 ватные ,

голубые . у меня уже есть как я говорил marine glo .

 

покупать или нет ? для будущего смешанного морского аквариума .:)

 

больше ничего не смог найти :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

покупать движок или что нибудь другое для для снабжения электричества в случае аварии????

Ну если есть возможность конечно лучше купить, можно самый маленький, что бы потянул по ваттам возвратную помпу, течение и скиммер, тогда аквариуму отклучения не грозят вообще, только топливо подливай ;)

Скиммер очень слабоват :suspence:

металлогалогеновые лампы я нашел вот только не знают сколько кельвинов ,говорят 400 ватные ,

голубые . у меня уже есть как я говорил marine glo .

 

покупать или нет ? для будущего смешанного морского аквариума .:)

 

больше ничего не смог найти :(:(

400 вт :tuplu: вам бы 3х250, или вообще по 150, смлтря что планируете держать, если жестких кораллов не будет, можно вообще без МГ обойтись :gygy:

Смотрел на аквариум, так и не понял стеклянный он или акрил :hmmm: если акрил просверлить можете сами, без проблем, если стекло тоже можно(я сверлил) только осторожно!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если есть возможность конечно лучше купить, можно самый маленький, что бы потянул по ваттам возвратную помпу, течение и скиммер, тогда аквариуму отклучения не грозят вообще, только топливо подливай ;)

Скиммер очень слабоват :suspence:

 

400 вт :tuplu: вам бы 3х250, или вообще по 150, смлтря что планируете держать, если жестких кораллов не будет, можно вообще без МГ обойтись :gygy:

Смотрел на аквариум, так и не понял стеклянный он или акрил :hmmm: если акрил просверлить можете сами, без проблем, если стекло тоже можно(я сверлил) только осторожно!

Удачи!

 

шанс поменял планы и 100 литровый ставлю . на этот аквариум хватить . аквариум стеклянный

Изменено пользователем Rivendell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

шанс поменял планы и 100 литровый ставлю . на этот аквариум хватить . аквариум стеклянный

Со 100 литровым забот больше чем с 400 литровым пропорционально в 4 раза ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Со 100 литровым забот больше чем с 400 литровым пропорционально в 4 раза ;)

 

 

зато финансов меньше . ну и хочу только парачку клоунов и актинию . я просто не могу достать оборудование

 

не пугайте пожалуйста . ;););) справляют дискусами в 50 литровом . с клоунами не справлюсь? я один из молодых ихтиологов в тбилиси .

Изменено пользователем Rivendell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зато финансов меньше . ну и хочу только парачку клоунов и актинию . я просто не могу достать оборудование

 

не пугайте пожалуйста . ;););) справляют дискусами в 50 литровом . с клоунами не справлюсь? я один из молодых ихтиологов в тбилиси .

Справитесь, кто ж спорит... Только потом наверняка побольше акву захочется... Но если Вы действительно хотите ТОЛЬКО пару клоунов и актинию - на кой Вам 100л? Тех же 50, что для дискусов, хватит за глаза... И дешевле...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справитесь, кто ж спорит... Только потом наверняка побольше акву захочется... Но если Вы действительно хотите ТОЛЬКО пару клоунов и актинию - на кой Вам 100л? Тех же 50, что для дискусов, хватит за глаза... И дешевле...

 

хочу добавить корал потом. пока что только это на этом этапе .:) спасибо за ответы .

актиний хватет лампочки HAGEN ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не совсем понимаю, чот за дискусов вы имеете в виду в 50 литрах, но для пары клоунов и актинии 100 литров будет неинтересно. потеряются они там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу добавить корал потом. пока что только это на этом этапе .:) спасибо за ответы .

актиний хватет лампочки HAGEN ?

Для одной актинии - одну голубую и одну дневного света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для одной актинии - одну голубую и одну дневного света.

 

 

супер . ок спасибо ;) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не совсем понимаю, чот за дискусов вы имеете в виду в 50 литрах, но для пары клоунов и актинии 100 литров будет неинтересно. потеряются они там.

 

ну тогда потом добавлю еще чего нибудь . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда потом добавлю еще чего нибудь . :tuplu:

Тогда уж присмотрись к Red Sea Max, или к его аналогам, для такого случая не плохой вариант ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж присмотрись к Red Sea Max, или к его аналогам, для такого случая не плохой вариант ;)

 

тут его никак не достать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заказать тумбочку и повесил освещения , лампы обычные поставлю пака рыбы , а потом когда заведу актинию , поставлю уже HAGEN .

 

07deffad2bc1.jpg

 

на фотке не выглядит так красиво как на самом деле :roll: .

 

прикупил возвратную помпу Atman At-306 . качает 2000 л/ч .

 

AT306kitl.jpg

 

и заказал морскую соль 50 кг .:)

 

но не знаю что с песком делать , взять Red sea Reef Base Substrate

 

RS4111_99.jpg

5 kg 55$ .

 

или кварцевый песок ???????

Изменено пользователем Rivendell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возвратная помпа будет нагревать воду ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно будет.... а их (всяких помп) еще и не одна будет... еще на скиммере и пару перемешивающих....

 

на возврат этой помпы мало будет на ваш объем.... китайцы реально где то на 20-30% работают меньше от заявленной мощности.

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно будет.... а их (всяких помп) еще и не одна будет... еще на скиммере и пару перемешивающих....

 

на возврат этой помпы мало будет на ваш объем.... китайцы реально где то на 20-30% работают меньше от заявленной мощности.

 

 

2000 л/ч это мало будет на 70 литров аквариум ,30 литровым сампом ? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раз такие сложности с оборудованием, то почему Вы сами не заказываете оборудование на ebay.com?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...