Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

не смог написать ничего, на русский язык не переключалось утром. не стал юродничать по аглицки :P

на верху поставил камни с зоантусами, не нашел им вчера места.... устал порядок наводить в акве.

да и навернео расставаться буду как с патитоей так и с зоантусами.

 

вся семья офигенно просто довольна тридакной, очень красивое создание.

рыбки нэмо внесли свой калорит в акву - теперь настоящая морская.. клоуны за одну ночь выгнали из актиньки дасцила и сели туда к вечеру наверное

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень-очень красивый аквариум получился :) Полный морской комплект :) И даже тридактна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка, спасибо. да какой он полный :) там одни камни пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там одни камни пока

 

А я с лупой разглядывала камни и увидела рассаду красивых дискоактиний, пройдет совсем немного времени и будут красивые полянки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, Дима, чуда не произошло.

сначала из раковины повываливались лапки. я уж грешным делом подумал, что линяет братец :gygy:

затем увидел, что лисмата клешнями что то таскает крупное, отобрал у нее. оказался вытащенный полностью рачок уже без лап. ожить он уже не мог.

единственный плюс из этого - увидел отшельника полностью , какой он есть.

минус - деньги всегда есть куда потратить :gygy:

 

а у тебя что - повалялся, встал и пошел дальше ?

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, аквариум становится все красивее.Он такой аккуратненький!Желаю Вам успехов и процветания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, молодец. :) Разве может пресняк сравнится с морем? ;) Одна тридакна, чего стоит, - красавица. А клоуны в актинии, это вообще, ни с чем пресным не сравнимое сообщество. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у тебя что - повалялся, встал и пошел дальше ?

Я про себя думал, что уж линючий панцырь от живого существа я отличить смогу. Действительно линючку криветки с живой спутать сложно - она полупрозрачная. Но когда я увидел в углу аквы панцырь отшельника, весь целенький с хвостиком, то был на 100% уверен - капец ему, пока живого не обнаружил. Он кстати после линьки дня 2 сидел не двигался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, Лев, спасибо за поддержку. Человек такое существо - когда ему говорят хорошее, ему хочется сделать все еще лучше :)

 

Дима, может у меня креветка помогла отойти ему в мир иной ...

 

Лев, тридакну я виде на фотках, предсавлял, что красивое существо. Но когда понаблюдали за ней живой в аквариуме, да увидели какая она вся переливающаяся, то эмоции были яркие ....

и клоуны, безусловно, это символ.

 

Кстати, про пресняки вспомнили... СПАСИБО вам всем друзья огромное... Морской мир безусловно очень красивый. Ничто с ним не сравнится. После такого понимаешь, что видел много хорошего и интересного в жизни, но впереди еще масса неизведанного !

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, твоя актинька - просто чудо, и рядом с ней (если ты заметила,) растет твоя клавка :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, твоя актинька - просто чудо, и рядом с ней (если ты заметила,) растет твоя клавка :lol:

Очень рада что тебе и твоему семейству понравилась моя животинка. :) Артур только следи за клавой ,не давай ей расти дальше того места где ты хочешь ее видеть,она как одуванчик если не следить то будет одна большая пушистая горка :497762:

Тридакна просто слов нет :shock: , а сверху на нее смотрел? ,наверное ослепнуть от красоты можно.Я думаю твое семейство оценило твое старание и потраченое время и деньги ,и нервы наверное ,ну ведь не зря это все ,ради такой красоты нечего не жалко. :)

Что то мне кажется что скоро будет твоя тема 100 и более литров. :gygy: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будет-будет :gygy:

сказали - как ремонт закончишь, так и поменяешь 300 литров в зале на морской :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будет-будет :gygy:

сказали - как ремонт закончишь, так и поменяешь 300 литров в зале на морской :))))

:gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проапгрейдил светильник... вышло 1х150Вт МГ, 3х30Вт 6400К, 1х26Вт синяя.

МГ уменьшил до 6 часов, с 14.00 до 20.00. Остальное время светят 3х30, свет приличный, хотя на МГ не тянет :)

а то у меня от МГ растет что не попадя, включая всякую ерунду на камнях, которую никак не выведу.

зато в сампе красотища, чисто и ... чисто вообщем :)

 

еще из мыслей. понял, что авторитетного ответа по-поводу различения зоантусов/палитой на ядовитые/неядовитые никот сообщить не смог ... или не захотел...и у коллег единственный действующий метод противостояния - не лизать ничего в акве, не глотать воду, не сувать руки без перчаток.... тогда велики шансы, что пронесет.

 

не люблю неопеределенностей. поэтому, скорее всего зоантусов/палитой содержать откажусь. хотя малость жалко. у меня протопалитоя очень красивая, крупная и ярко-зеленая.

 

вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будет-будет :gygy:

сказали - как ремонт закончишь, так и поменяешь 300 литров в зале на морской :))))

Меня тоже ремонтом шантажируют.

Придется делать. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня политойки коричневые (под актиниками зеленые серединки), вчера полол между ними нитчатку.... слизи прилично было - жив, здоров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень рад за ваше здоровье :)

но не люблю вещи непредсказуемые, все должно быть по полочкам.

а тут такого нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой червячок появился, по грубым прикидкам сантиметров так на 18 растягивается :shock:

 

и вот такой анемончик

post-18522-1243114755_thumb.jpg

post-18522-1243114765_thumb.jpg

post-18522-1243114775_thumb.jpg

post-18522-1243114857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень рад за ваше здоровье :)

но не люблю вещи непредсказуемые, все должно быть по полочкам.

а тут такого нет

Я бы тоже начитавшись страшилок про зоантусы и другие ядовитости ,убрала бы их из аквы от греха ,тем более она стоит в комнате у ребенка. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и последняя капля, спасибо, Оля.

значит, решение правильное.

вместо всех них посажу другое. Вот увидел то, что очень нравится - эуфилию. и пузырька хочу развесистого, кудрявого....

и клаву с длинными полипами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой червячок появился, по грубым прикидкам сантиметров так на 18 растягивается :shock:

 

и вот такой анемончик

 

Хороший червячёк! У меня такой сантиметров на 30 уже вытягивается... Я озадачен, так ещё через годик он будет сам на кухню выползать за едой! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще из мыслей. понял, что авторитетного ответа по-поводу различения зоантусов/палитой на ядовитые/неядовитые никот сообщить не смог ... или не захотел...и у коллег единственный действующий метод противостояния - не лизать ничего в акве, не глотать воду, не сувать руки без перчаток.... тогда велики шансы, что пронесет.

 

Думаю не стоит беспокоится относительно ядовитости зоантусов/политой, т.к. многие кораллы также могут быть ядовитыми, например, лобофитум очень есть токичные виды. В книге Иванова, Савчука, РА есть табличка по поводу ядовитости/токсичности кораллов, если ее смотреть то получается не ядовитых корралов очень мало. В основном если нет аллергии они опасности не представляют, если не есть их конечно.

ЗЫ в аквариум лазию без перчаток, проблем не было :vo: , надо конечно быть осторожным и знать о ядовиточти животных которых содержишь, особенно: конусы, крылатки, Лисица Ло, многощетинковые черви которые могут награтить занозой и пр., а детям надо тоже объяснить, что в аквариум лазить нельзя т.к. их там могут укусить :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это конечно так. но муссируется именно тема про ядовитость зоантариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...