Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
smi1e

Помогите определить улиток

Рекомендуемые сообщения

Появились у меня три моллюска, примерно по 5 см длиной, помогите пожалуйста определить кто такие :)

ulitka1.JPG

ulitka2.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Левый - хищник, название скажу попозже на память не помню. Два справа очень хорошие моллюски - какие-то церитиумы. Точное название напишу вечерком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо Лев :)

Погуглил, по описанию похож на Cerithium nodulosum - будут жить в аквариуме :)

А левый похож на Fusinus polygonoides (или я ошибаюсь?) поедет обратно на море :)

Или может оставить в сампе жить?

Что они кушают? для кого опасны?

Я привёз ещё вот этих http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=11609 с десяток, потом прочитал про них, сейчас в сампе сидят ( в карцере :) ).

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется вы их правильно определили. :)

Первый моллюск опасен другим моллюскам. Кстати, если вы его посадили в самп к "шишечкам" кто-то кого-то должен бы съесть. Не знаю кто из них более агрессивный хищник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я привёз ещё вот этих http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=11609 с десяток, потом прочитал про них, сейчас в сампе сидят ( в карцере :) ).

У меня "шишечки" так и живет, сампа нет и никак обратно до моря не довезу :gygy:

Чем питается сейчас правда не знаю, двустворок всех поела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, они не поедят друг дружку, я их в разные отделения посадил (в одиночках они). Хотя "шишечки", от голода могут начать канибальничать :tuplu: .

Жена в пятницу едет в Эйлат, попрошу её выпустить их обратно в море. Боюсь, что у меня их ожидает голодная смерть, а там они уж как нибудь сами разберутся с продовольствием.

Ещё раз спасибо за участие :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...